Баланс! Миф или Легенда?

Если что, баланс – равновесие, так что балансная колода в хсе – колода с 50% вр и ничего более.

Кто спросил, батя, после того как ты школу прогулял?

а что такое колода с 50% вр? надо брать усредненную статистику по всем рангам или по какому-то определенному?
50% вр это следствие баланса, а не причина.

ты сам то к ним относишься? может расскажешь нам заблудшим, что это?:slight_smile:

Ну, если в реальности, то, видимо, надо брать всю официальную статистику колоды по всем регионам с момента последних изменений в игре.

А в нереальности я уже писал:

Лайков: 1

Тибетские монахи созерцают ин/янь тысячелетиями в поисках этого самого баланса. А ты что-то про 2014 год поешь=)

Кстати говоря, весовые коэффициенты дек можно как раз отлично считать по формуле Эло. Потом усредняем получившийся рейтинг всех дек класса. И нам надо добиваться, чтобы этот средний рейтинг классов был как можно ближе друг к другу. Это и будет баланс.

это абсурд. большинство возможных дек никто никогда не соберет, за счет них винрейт сам по себе упадет ниже плинтуса для каждого класса (если играть в среде нормальных колод, или само дотянется до 50%, если они будут играть друг с другом). нужно учитывать только те деки, которые реально встречаются.
ну и все эти бесконечные игры попахивают абсурдом. всегда достаточно конечной выборки с известным статистическим отклонением. Другой вопрос, система в динамике, ведь мета плавает. винрейт меняется каждый день, так что эффективно способа измерения по описанной методике не существует.
зайди лучше к нам в дискорд:)

Измерение реальной статы автоматически учтёт ещё и такие вещи как популярность классов, например. Которая в реальных (а не теоретических) условиях имеет, конечно же, важное значение. Всем понятно, что сильный, но редко встречающийся (из-за низкой популярности) класс не будет так сильно раздражать. И примеры такого есть, их много.

Поэтому это лишь умозрительная идея, само собой. Математическая абстракция.

Там страшные стены чат-текста же. А я из категории людей, про которых говорят “форум - чат для тормозов”. Я тормоз. Меня чаты напрягают. А голосовой трёп вгоняет вообще в панику.

я основной чат сам не читаю, а в орг вопросах достаточно тихо:)

А нужна помощь? Если помощь, то зайду. Хотя не прямо сейчас. Сейчас у меня дневная трудо-норма - будут пять досок к чердачному полу прибивать.

Потому как чисто организационно вы там и без меня отлично всё устроили. Зачем усложнять процесс лишней глоткой, любящей нести много слов.

Да, нужно мнение эксперта:) срочности нет

Окей, я тогда зайду через пару часов.

Блин, оказывается можно хитро спрятать тему, если на стартовый пост нажаловались. Она есть, но её не видно.

Да забей! Во многих free to play играх как такого баланса что хотелось и нету. Когда там продаётся куча донатного , превышающее характеристики обычного (не донатного) то всё потеряно. Разработчики вводят “красивые конфетки в волшебных обвёртках”, а игроки любят имбалансное, зачем заморачиваться, любят донатить на пиксели.
В ХС даже если опустить карты (предзаказы / покупку за деньги) то ты мы не знаем что заложено в заход карт: какая система.
Не хочешь - не играй. Скажи спасибо что Hearthstone не убился читерами как другие игры.
Да и тут ни о каком совершённом балансе не может идти речь пока все играют теми классами и заметь собирают свои деки которыми хотят.
А как любят говорить - видишь имбалансное - сам собирай и нагибай если руки кривые. Зачем же быть в качестве жертвы?

Так можно нажать кнопку “отобразить скрытое содержимое” 1 поста. Ну?

Речь о том, что этой темы нет в списке общих тем, она скрыта

а, да. Я вначале подумал что её удалили. Такого ещё раньше не видел! Пришлось через историю заходить сюда.
Вон слева показывается глаз зачёркнутый возле темы “Тема исключена из всех списков и доступна только по прямой ссылке”
так это автоматически или модератор сделал перед тем как её удалить или просто решил так закрыть убрав из вида?

?

Коса нашла на камень.:rofl:

Виноват, конечно же, баланс.