📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера

Сань, никто тебя не хейтит. Просто изменения должны быть для чего-нибудь, а не изменения ради изменений.
А изменения в стиле: дайте больше ресурсов игрокам могут быть встречены крайне отрицательно коммерческим отделом Близзард.
Опять же, не перестану повторять, что слишком много золота и карт - это тоже плохо и здорово убивает интерес. Как пример, все тот же злосчастный Гвинт. Экономика ХС сейчас приемлемая. Не идеальная, но вполне терпимая.
И если предлагать что-то в ней менять, нужно это тщательно обосновывать.
Например, игроки жалуются на обилие нудного фарма. Ок, давайте сделаем чуть больше опыта за квесты, но чуть снизим опыт за игры. Пусть на опыте с одних только квестов берется 200, или 220 уровень без БП, а фарм станет еще менее эффективным.

Я бы тогда сами задания возвращал на изначальную сложность. Типа, три победы за класс за 1800 опыта. А дуэль с другом 2100 опыта, но с лимитом в день. Тогда можно снижать опыт за игры.

Надо ввести в игру еженедельные легендарные цепочки заданий:

  1. Выиграть 5 матчей в стандартном формате (за определённый класс)
  2. Выиграть 5 матчей в вольном формате (за определённый класс)
  3. Выиграть 5 матчей в классическом формате (за определённый класс)
  4. Выиграть 5 матчей в патасовке
  5. Занять 5 раз 1-е место на полях сражений
  6. Выполнить 5 героических поручений в найомниках (в определенной локации)
    Награда: 12000 опыта.
    Таким образом у всех игроков будет стимул играть во все режимы.
Лайков: 1

Чувак, ммы тебе что плохого сделали? На ночь такие ужасы.

7 лайков

Проще дропнуть такой хс))

Лайков: 1

Ух, а где задание на 12 побед на арене, или в Дуэлях? Уж сходить с ума, так до конца.

Кстати, самым сложным, вероятно, в таком квесте было бы набить победы в потасовке и завершить ран в наемниках.
В первом случае может мешать рандом, или дурачок напарник, если потасовка парная, а во втором отсутствие хороших наемников.

Любой другой кусок задания из предложенного тобой при желании абузится сливанием ММР в соответствующих режимах. Думаю, ради 12к опыта в нелелю (дополнительные 140 уровней за аддон), многие бы слили ММР во всех режимах, где они не играют

2 лайка

Задание на героический потасовке сделать 12-0.Вас поздравляет по видеосвязи Бобби Котик

2 лайка
  1. Ключевое слово здесь “цепочка”. Т.е. не выполнил описанную тобой цепочку (т.е. пункты с первого по шестой) до воскресенья - она сгорела. И вместо 12000 опыта тебе поводили по губам банановым шейком.
  2. Дроп такого виклика должен быть как у легендарного дейлика, т.е. в районе 3%.

Нет. Этот квест должен даваться всем игрокам, каждую неделю, в 4-й слот еженедельных заданий. Такое задание будет стимулирлвать игроков играть во все режимы, а не только ладер. А выполнять его или нет дело каждого.

Обязаловкой оно будет. Если я не люблю бг, то от того, что мне навязали

Я могу это сделать. Но не хочу. И после такого уж точно больше любить не начну.

з.ы. Интересно, какую награду ты посчитал бы адекватной за это убоище?

от 3-5 легендарок и я подумаю)

Лайков: 1

согласен. пак легендарок с вероятностью дропа золотых :grinning:

Лайков: 1

Сразу “Нет” (+20 викликов)

2 лайка

Нет, так это не работает, увы.
И сообщения камрадов перед моим это лишь подтверждают.
Одно дело 1-2 раза за аддон наролять себе такое “счастье”, и всю неделю гриндом заниматься. Другое дело получать такой виклик каждую неделю.
Плюс, как выше посчитал Йомадо, выполнение этого задания даст тебе 180 уровней. А если прибавить опыт от других заданий, и за игры, пока ты выполняешь задания, то получается ты на одних дейликах/викликах фармишь все 400 уровней. Такое разработчикам в страшном сне не приснится.
Ну, и вишенка на торте - это “пять раз занять первое место на полях сражений”. Т.е. один раз занять первое место - это 1750 опыта (существующий виклик). А пять раз сделать такое же - одна шестая цепочки на 12000 опыта.
Как в том анекдоте: “но есть один нюанс”. :rofl:

Лайков: 1

Несуществующий. Виклик сейчас - занять топ4 1 раз.

Тем более!!!
Спасибо за исправление. :slight_smile:

Вот и я до 50 дошёл, сейчас играю медленно и мало, мета не нравится, да и занят более интересным.
Imgur
Получил 2-ю легу на чернокнижника. Эх, почему игра намекает играть на токсичной колоде с проклятиями или гибрид с бесами.
Заодно и облик, на этот раз Паладина, за достижение получил, осталось 3, к середине следующего дополнения должен забрать последний.
Imgur
Imgur

8 лайков

Чем? Просто любопытно.

ЛМР(визуальная новелла от создателей “Бесконечное лето” - Любовь, Деньги, Рок-н-ролл) прохожу(в теме Альянса писал), кто в курсе, тот в курсе, с 16 года ждал релиза, возможно, для кого-то может показаться не чем-то крышесносным, но для меня это большое событие, тем более, что спонсировал, от чего ожидание было ещё более невыносимым.

2 лайка

Каждый раз, когда я смотрю на награды 65 и 75 уровня, у меня болит душа.
Они запихнули самый отвратительный эпик в слот уровня, на который будет требоваться много опыта.
Сидишь, фармишь, чтобы получить эту подругу из помойки.

Кстати, они собираются поменять анимации у этих позорных скинов за сотый лвл?
Смотришь на эти вырвиглазные гармошки и понимаешь, насколько же метелице плевать, что добавлять в игру.

5 лайков