📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Пень не очень ясный. В принципе они могут пул квестов расширить, это было бы конечно классно.

2 лайка

Мечтать невредно как грится. В условиях дикой нехватки рук этого ожидать не стоит.
Кстати увеличить кол-во колод в этом аддоне обещали или это планы на будущее еще?

Новый скин на монетку, чекни в новостях

Да, обещали. Глянь две статьи последние про новый аддон. Только это всё полумеры на самом деле. Надо безлимит.

Ясно. раз обещали, знач пока не будет)
Мне 36, наверно, хватит колод. безлимит это уж слишком.

До окончания текущего БП осталось чуть более недели и уже можно начинать подводить итоги одного из крупнейших обновлений игры.

:white_check_mark: Лента наград — это круто.

Появилась наглядная и понятная визуализация прогресса игры за период действия очередного дополнения. Появился стимул не просто гриндить ладдер\БГ\Арену, а получать за это визуальный прогресс в виде опыта. Прогрессия это всегда хорошо. Да, первая версия БП не была идеальна, но последующие фиксы и грядущая версия 2.0 говорят нам о том, что будет лучше и больше. Достижения — отдельный вид удовольствия и «режим игры», которые будут добавляться с каждым аддоном.

Многие опасались, что купив БП не смогут получить все плюшки с него, но опасения оказались совершенно напрасные. На f2p аккаунте (без буста от платной БП) я взял 100 лвл. Так что даже пропуская дейлики и виклики можно залутать все плюшки с платной БП.

:white_check_mark: На 21.03 на основном аккаунте 220+ лвл, на f2p акаунте — 100.

Больше ли я стал играть? Пожалуй, да. На f2p аккаунте виклики занимают время, но я как правило трачу на это один день и потом захожу раз в три дня сделать 3 дейлика (примерно 5 мин., можно консидать на 1й секунде матча). Выполняя ачивки с дополнительным опытом в ЯБ играл разными деками, которые приносили живой фан и мне кажется это здорово.

Резюмируя, хочу отметить, что радует активная позиция разработчиков, они не сидят сложа руки и понимают, что конкуренты рядом есть. Нужны новые фичи и подходы, чтобы привлекать новых и удерживать старых игроков.

5 лайков

С опытом явно промах как мотивация делать достижения актуального сета карт, пусть заменят на золото, награды постоянные(100, 200, 500 опыта, как 10, 20 и 50 золота, каждые 100 опыта это 10 золота, ну или пылью можно). Буквально вынуждают их делать, чтобы не упускать выгоду или включили бы эти бонусные очки опыта в ленту или уменьшили бы нужный для уровней опыт.
Мне это не понравилось, делать не из-за желания, а вынужденности.

У меня 207, и это делал все виклики и дейлики, без Пропуска Завсегадтая. В целом я мог собрать 8-8.5к, раньше, а сейчас вышло 11300(+3000: 1000 на паки ярмарки в начале допа + мини сет) и могло быть 14300, выходит на 6к больше, солидно.
На F2P у меня 120 уровень, только задания делаю.

Лайков: 1

Какая вынужденность? Там опыта копейки же

:grin: когда донатишь редко, даже крохи это кое-что.

Не,с этим я не спорю, но с точки зрения выгоды это того не стоит. За того же йога дают 500 опыта. За 1 место на бг дают 150-200. Проще пару раз бг сыграть,чем сидеть часами выполняя ачивки

Выполнять запарные ачивки глупо.

Тратишь время на декбилд и на лузы, за которые дают меньше опыта.

:laughing: я маньяк достижений, люблю их делать, а награда опытом ещё сильнее провоцирует их делать :pensive:. Самое жирное(1500) главное сделал 12 побед в Дуэлях друидом с удешевлением карт за 5 маны.

Я в дуэлях делал их, и победы в золотой портрет идут и опыт за игры дают, кайф.

2 лайка

Ради опыта глупо. Ради того,чтобы получить все ачивки,потому что тебе нравится сам процесс-вполне норм

2 лайка

-Скаббс Маслорез
«Никогда не мухлюй, не воруй, не подсматривай и не пей. Но если очень страшно, то можно». — В.В.Путин

Лайков: 1

Даже так сомнительно с учётом того, что в ХСе ими даже не пофлексить пока.

Когда запилят звания или бонусы за очки, тогда это не будет чувствоваться, как что-то сделанное “на отвали”.

Лайков: 1

Ну я их выполняю не для кого то,а для себя )

2 лайка

Ну ладно, фетишизм я опущу всё же :upside_down_face:

Самое обидное и нельзя чужой профиль глянуть. Нет ленты/доски успехов друзей, было бы клёво :+1:

Обещали сделать ачивкофлекс, да вот только не факт, что мотивация у них присутствует на подобную работу.

Было бы клёво если добавили бы систему репортов :+1: