📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Ну ладно, фетишизм я опущу всё же :upside_down_face:

Самое обидное и нельзя чужой профиль глянуть. Нет ленты/доски успехов друзей, было бы клёво :+1:

Обещали сделать ачивкофлекс, да вот только не факт, что мотивация у них присутствует на подобную работу.

Было бы клёво если добавили бы систему репортов :+1:

Уже была про это темка и инициативщики не очень убедили, когда пошли смежные примеры других игр, где их реализация откровенно хромает.

Была бы мотивация к ачивкам если бы они добавили нормальные награды в виде голды или скинов.
А так конечно всем пливать на эти циферки.

Это тоже обещали. Ждём годик-другой :upside_down_face:

Лайков: 1

Ой как они не хотят статистику с полей в профиль добавлять, где ей место, но тогда за неё люди не будут платить, а жаль. Не могут даже вернуть кол-во побед на арене так как “мы обсуждаем будет ли это интересно игрокам”, не спрашивая игроков.

Кстати да, жду героев-скинов из Ведьминого леса, как награда за достижения в приключении.

Лайков: 1

Хз, можно ли это как-то монетизировать, пушо не припомню такого в других играх, но Близзы могут, я в них верю :upside_down_face:

Если вы о портретах, то тот кто задавал вопрос картинку с героями Ведьминого леса прикреплял и ему ответили, что они работают над этим для старых приключений. Может будет что-то на уровне с РЛТ с Артасом, давно такого не было.

Вот когда, до ввода ачивок, народ на форуме мечтал о них и просил их сделать, то про награды и речи не было. Всё больше упирали на духовное подкрепление от их достижения. Близзы сделали ачивки, и оказалось, что люди не ачивок хотели, а больше наград;). Думаю всё будет со временем, не зазря же счетчик очков достижений ввели.

Лайков: 1

В ачивах на опыт основной байт это крафт опеределенных легендарок для их выполнения. Опыта там по факту мало, чтобы именно для него заморачиваться. Я, например, на опыт вообще не смотрю, а именно ачивхантингом занимаюсь. Сам факт их появления — здорово и мотивирует играть разными колодами.

Лайков: 1

Не в этом дело, а в то что они легко могли этот опыт, который давать бонусом в дейликах/снизить пороги для получения средних уровней. А сейчас они делают награду за достижения, ещё и временную, и так будет каждый актуальный набор. Даже если бы за каждый этап выполнения давали по 5-10 золота/пыли, никто бы и не пискнул, если бы оно не было ограничено во времени, то и делали бы их когда удобно и никуда не гнали бы.

А меж тем, почитай одна неделя осталась, до выхода допа и обновления ленты наград. В кошельке уже 11400 золота и 189-й уровень, думаю, что к часу икс будут все 12000 и уровень 199-200.
Если вычесть бонус от платного БП (для простоты возьму 2400, хотя реально он меньше) и 2000
за минисет, то оставшиеся 7600 примерно соответствуют количеству золота, что я накапливал в старой системе наград, а при точных подсчетах, выйдет, что наград я получил даже немного больше, чем получал раньше. С учётом проведённой близзами работы над ошибками, следует признать, что для меня новая система наград оказалась даже чуть лучше старой. Небольшое увеличение времени игры из-за 5 побед в рейтинге еженедельно, с лихвой компенсируется наличием голды на минисет.
Моя личная удовлетворённость новой системой наград не исключает того, что при каком- нибудь режиме игры лента наград будет менее выгодна, я просто не владею подобной статистикой.

Это да, но такие как “О мой йог” очень сильно зависят от рандома и того что делает оппонент.

Эти карты в дуэлях можно словить. Я помню Гууна делал, мог 5-6 заходов 0 3 сделать, прежде чем мог хотя бы разыграть легендарку, не то что победить. Я бы всё же сделал постоянную награду, но меньше и в ресурсах, если они уж её там ввели, те кто имеет всю коллекцию, думаю меньше заинтерисован в опыте чтобы фармить золото, особенно если это всё за деньги куплено. Очень сомнительное решение, чтобы мотивировать крафтить легендарки.

У некоторых игра в этом режиме дает дебаффы “отчаяние” и “боль ниже спины” :upside_down_face:
Данжен раны уже успели так сильно приесться до этого, что ввод их пвп версии с возможностью ходить платно как на арену вызывает только недопонимание. Уж лучше бы БГ из беты вытащили :clown_face:

Лайков: 1

Это самое обидное, что есть платный вход, ну хоть в наёмниках будет возможность фармить награды, согласно карте подземелья.

У нас хс больше 7 лет в бете до сих пор :upside_down_face:, о каком выходе из беты речь :thinking:, если достижения спустя 6 лет добавили и колесо поиска зависает после найденого матча :sweat_smile:

а че, после 50 уровня 1500 надо набрать, а не 5к опыта как на 40+?)
Мде, надо было на месяцок раньше в ХС вернуться)

А можно ссылочку? А то не верю в фарм наград в пве контенте :upside_down_face:
Кста, великий дуэлист. А в колоду дуэлей можно впихнуть Алекстразу? :upside_down_face:

Лайков: 1

https://playhearthstone.com/ru-ru/news/23622607/nastupaet-god-grifona Новость анонса Года Грифона. Там есть карта режима. Говорили, что Наёмники будут связаны с прокачкой ленты наград, что бы это не значило.

:grin: я всего 1 раз сделал 12 побед, любитель. Можно в жреца с драконами закинуть, но не помню доступна ли она в пуле дополнений.

Да, теперь в среднем будет 2500 тысячи опыта за уровень до 100, а со 101 уже 1500.