📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Меня банили на неделю за фразу “ляляля я ничего не говорил”) Вакханалия абсурда.

Раньше сделал задание на 50 монет и далее, если скилач, то за 30 матчей +100 монет, а сейчас, чтобы 150 в день получить, требуется(берём уровни после 100, где уровень 1500 опыта) 4500 опыта в день, вычитаем дейлик на 1000 опыта, остаётся 3500/300(400 с пропуском)=12часов(почти 9 с пропуском), т.е. по сути чтобы выйти на уровень заработка прошлой системы, буквально с утра до вечера работать в ХСе, с перерывом на физиологические потребности, как делает Griga(без обид), да тогда это необязательно, но если мог, то за пару часов мог справиться, сейчас на это тебе весь день понадобиться играть в рейтинговые матчи.

Так по сути нам просто могли давать просто по 2 дейлика в день на 900 опыта, сделав максимум 4 задания, если распределить виклики, там из 6000, примерно 850 дополнительно в день выходило и это избавило бы от обязательных побед в рейтинге.

Из-за того, что ввели дополнительные траты 2000 золота на мини-набор, в каждом дополнении, то это увеличенное золото просто компенсация, за возросшие траты в игре.

В целом, я также, слил в начале дополнения, в середине мини-набор и дальше до нового дополнения. Но, лично мне не нужна награда, которая не несёт в себе перспективы, как золотые карты, которые не распылить, учитывая, что мне постоянно падают все эпики, а подобный баласт ничего не даёт мне, хотя бы к таким наградам давать бонусное золото, в отличие от паков и билетов, которые несут в себе потенциальную нарастающую ценность.

Скорее всего это просто 40 пыли + 30 пыли, предпочёл бы золото, а там решил бы идти мне на арену или купить набор, а так гарантированно останется 50 золота, в отличие от похода на арену.

Хоть когда-то дельные мысли выдаёшь :+1:. Так самое забавное, что эти золотые карты тебе может через месяц с ленты получится забрать, а до этого момента выбьешь их с наборов, возможно стоит их выдавать в самом начале и исключать таким образом из списка набора для выпадения.

А могли бы 1600 за каждую, 2 леги по сути, а так чисто красивая анимация, с которой ничего не получишь.

2 лайка

ну чё то да, совсем бредовый бан, и какова причина?

меня банили за слово мазохист

щас кстати снова загремим за обсуждение)

Лайков: 1

Троллинг) Я от смеха тогда аж поперхнулся.

Да я бывалый зэк, на меня постоянно флаги кидают, уже привык)

тут уже не флаги пойдут в ход, а модеры постараются

Лайков: 1

мда… вот из-за подобного абсурда у людей может пропасть желание вообще взаимодействовать с форумом, я уже писал как-то что мы живём в эпоху нытиков и обижёнок и это печально

3 лайка

Тут подпольная сходка диссидентов?)

2 лайка

Неплохо, респект.
Я бы, естественно, награды за старт приключений (типа, 3 пака Бумного дня после выхода головоломок), первые главы приключений, как и награды за прохождение приключений не приписывал к наградам за запуск аддона.
Сейчас как бы за Книги тоже паки выдают, но мы их в Ленту наград не записываем.
Плюс, в Унгоро награды выдавали в честь нового года, а не запуска самого аддона.
Плюс, сравнивать случайную распыляемую (как раньше) и нераспыляемую (как сейчас) леги не совсем корректно.
Но в целом это показательно.
Т.е. с наградами было довольно жиденько.

Так и эти будут нераспыляемые.
Забыл уточнить, пардон. Исправил.
Просто сейчас ты знаешь какую карту получишь, а так был бы Рандом Петрович.

За 30 матчей + 100 монет - это не скилач. Это редиска, фармящий на слитом ММР на тир 1 деке ребят на кроколисках.
Никакой скилл не позволял выиграть 30 игр подряд против соперников на нормальных колодах. А проблема с тем, что фармерам стало сложнее фармить лично меня совсем не заботит.

Еще раз, мало у кого есть цель фармить по 150 золота в день. Этим и раньше, и сейчас занимались единицы. Дело неблагодарное и того не стоящее.
Просто умеренно играя в игру, ты сейчас имеешь больше, чем раньше.
Но если уж ты считаешь время фарма 150 золота, то считай не только дейлик, но и 3/7 виклика.
(2500+1750+1750)/7=857,14
То есть с квестов ты получаешь не 1000 опыта, а все-таки 1800

Так тебя и избавили от обязательных побед. Не хочешь не побеждай. Это раньше ты должен был именно побеждать, чтобы иметь золото, сейчас играй как хочется и где хочется и золотишко будет капать. Да, в рейтинге чуть быстрее, но именно, что чуть.

Ну, тут да. То есть фактически тебе дарят всякие эпики, леги, паки с ленты + минидоп. А по золоту примерно то на то.

2 лайка

Я в прошлой системе больше 50 никогда за победы не получал, часто проигрывал.

Просто аналогию привёл.

Так виклик на 5 побед никуда не делся.

Я бы предпочёл потратить потратить лишние 2000 на паки или косметику, вместо мини-набора(да он полезный, но мне не нравится это располнение дополнений), который отделили от приключений, так ещё и в этом дополнении они решили не выпускать одиночный контент, когда он прям просится, много раз идеальную тематику под приключение, просто отправляют в ящик.

Лайков: 1

Их дают, чтоб ты мог распылить обычные копии. Неужели не очевидно

Ок, тогда зачем приводить фармил с 30 победами каждый день, в качестве примера?
Свои 7-9к за аддон ты и в этой системе легко получишь

5 побед в неделю - это заставляют?

С одной стороны да, с другой, минидоп встряхивает мету - это огромный плюс.

Я бы еще добавил, что его всегда можно рольнуть на другой за 1750, если у человека принципиальная позиция не играть в ладдер, а сидеть на БГ, арене, дуэлях и т.д.

Ладно, сегодня, я закончу, предлагаешь идеи, людям(моя хата с краю и не волнуют) всё нравится, не хотят развития, которое рано или поздно затронет аспекты игры. Даже диалог не с кем вести :sleepy:, всех всё устраивает. Как я и говорил выше, делаешь предложение улучшения, мгновенно ловишь ненависть, т.к. отдельным личностям просто всё по кайфу и не хотят изменений.

3 лайка

Сань, относись проще, люди-братья)

вот если б кто-то синим шрифтом- хоть раз!- ответил, я бы накидал идеек, а так- смысл воздух сотрясать? С таким же успехом можно представить, что у тебя есть лям тяжелых денег и составлять смету, как их потратить. И смысла столько же (0).

  1. В ВоВе после Лича уже наменяли. :smirk:
  2. Все обсуждения сводятся к “нужно больше золота”.
    А реальные альтернативы да, никто обсуждать не хочет. Ты ведь явно не захочешь обсуждать вариант “срезать 1-100 уровни Ленты на 2000 монет, но разблокировать бесплатный доступ к мини-набору в обычном качестве по достижению 100 уровня”?!
Лайков: 1

Только не те, кто сëстры.

3 лайка

суть не в гендере, а в родственных связях, сестра)