📍 Cистема прогресса и наград | Мастерская Чудастера (Часть 1)

Я видел фразу про прибавку. Но цифр-то нет. Вдруг там 1%. Тоже прибавка ведь, в стиле Диабло. Ой, только сделайте тепрь вид, что я этого не писал…

:woozy_face:

Вообще не понимаю паники, что касается дейликов/получения золота последнее время близзы наоборот все упрощают, очень сомневаюсь что они уменьшат награды. Интересно только сколько времени будет набираться 1 лвл после 50. Если щас день это 50-60 голды за дейлик и мб 10-20 за победы, то по нормальному 1 лвл должен браться не более чем за 2 дня при игре около двух часов в день :thinking:

2 лайка

The new Tavern Pass adds additional earnable items to the Reward Track. Purchasing the Madness at the Darkmoon Faire™ Tavern Pass at any point during the expansion will grant all items up to your current Reward Track level, the Golden Silas Darkmoon Legendary card, and a 10% XP boost for the duration of the expansion. The XP boost increases to 15% at level 10 and 20% at level 35.

Тут я пока все равно не берусь утверждать что числа окончательные, но опять же странно что все уперлись в 10…

2 лайка

Я проводил подсчёт буквально вчера:

Получилось, что даже ленивые игроки с маленькой, но регулярной активностью зарабатывают вполне прилично. Но тут ключевой ресурс - именно время. Поэтому будем посмотреть.

Да сколько можно?! Смените уже этих горе-аутсорсеров в отделе локализации на порядочных людей. Тогда согласен, спорить не о чем…

Лайков: 1

если опыт прямо преобразуется в золото, то 20% прирост опыта равен 20% приросту золота, разве нет? ну если после 50 на плато они не выйдут, то отношения будут не прямые, золота станет больше на 15%, или даже 10% в зависимости от набираемого уровня и скорости роста опыта в уровне, но прирост к золоту будет в любом случае.

цифры про 150 золота после 50 уровня из статьи, на которую ты ссылаешься. а набираемые уровни из головы чисто для примера.

это идёт речь о том, что я посчитал разницу в заработке голды донатера и ф2п игрока только на основе 50+ уровней. но дело в том, что донатер, взявший платный БП в начале допа и первые 50 уровней пролетит немного быстрее, получив чуть больший выйгрыш в опыте (и в золоте) чем я описывал выше. просто оценить этот бонус не представляется возможным.

я лично не встречал никакой критики кроме “мы боимся всего нового, оставьте по старому”

первый вариант маловероятен, ведь мы видели скрины разных уровней с разными требованиями.
а что касается третьего, если они не выйдут на плато, то спад активности к концу дополнения (который итак происходит) обострится ещё и снижением наград. очевидно, им это не выгодно. я не исключаю такой вариант и я об этом оговорился, но отношусь к нему крайне скептически. наиболее вероятный исход — 2

они явно говорили, что система дейликов не претерпит изменений, они будут выдаваться так же как сейчас, просто вместо голды опыт давать, а виклики будут сбрасываться каждый вечер понедельника, ты будешь получать все три разом. читай внимателеней.

Лайков: 1

Опять “если”. Не надоело? Это не аргумент, а предположение.

А ещё может быть такое, что опыт будет тратиться (откатываться назад) на это золото по плохому курсу. И как ты будешь с этим жить?

А про мою тему Против боевого пропуска в Hearthstone ты не забыл? Я там обоснованно раскритиковал БП отнюдь не потому, что “новое не нравится”. Могу даже привести примеры нового, которое нравится лично мне. Обновление системы получения карт. Квесты. Приключения-рейды. Дуэли (пусть у нас пока демо-версия, но потенциал хороший). А предрелизная версия БП от реддитной отличается только предполагаемыми цифрами опыта и наград. Так что моя критика по-прежнему актуальна.

По остальному не возражаю.

Давай закроем эту тему до релиза БП.

Лайков: 1

в этом “если” я практически уверен, но ок, подождём.

поясни, что ты имеешь ввиду.

освежил в памяти. ну ладно, один пункт нормальный там есть

Золото начисляется небольшими порциями, причём такими, что их нельзя сразу потратить на что-либо

его, похоже, даже поправили. всё остальное чистый страх. станет мало, станет невыгодно, между ф2п и донатерами разверзнется пропасть и т.д.

Например как в Варзоне,хрен с ним с возвратом полной суммы монет при прохождении БП (из за чего БП там полностью бесплатный)
Да хоть содержимое пусть сделают нормальным, как в колде.( Основная часть наград эклюзивные.)

не играл ни в то ни в другое. а там кроме косметики вообще есть что покупать?

Есть,магазин в игре присутствует,и выбора там поболее чем тут,можно купить: карты опыта,чертежи, навыки,скины и прочее.
В игре так же 2 вида кредитов СР(донат) и С(кредиты).
И эти кредиты так же фармится за игры/выполнение задач, разрабы не забрали возможность фарма кредитов из за БП.

Но основная ценность это уникальные скины и косметика (брелки,эмоций, граффити, аватарка и т.д)

Донат там по сути ни на что не влияет,но разрабы почему то щедрые на раздачу всяких вкусняшек и зарабатывают одной лишь колдой раза в 3 больше чем компания близзов.

Лайков: 1

я для сравнения играл в magic arena. она по духу куда ближе к хс.
там так же было два трека наград, бесплатный и платный. бесплатный давал что-то около 40 паков за 3 месяца (эти же паки давались в рамках викликов до ввода батлпаса и нытья по поводу их переезда тоже было много) платный можно купить за донатную валюту (и она вернётся тебе с лихвой, если весь бп выполнишь) + какое-то количество голды, паков и косметики. опыт за бп так же идёт из дейликов и викликов. но дейлики помимо опыта дают ещё и голду. вот только визарды на столько жадные, что не пропуская ни одного дейлика ты закрывал бп за неделю другую до его завершения. а если ты куда-нибудь уезжал и не мог играть, наверстать опыт невозможно и для получения эксклюзивной рубашки разве что донатить на опыт… со временем стали давать чуть больше опыта из всяких акций, в том числе активируемыми кодами, что как по мне вообще бредовая идея

на сколько я понимаю, тут они тоже не забирают. просто фарм голды будет частью бп. ты играешь, опыт капает, за уровни дают голду.

…наплевать на слой игроков, который не предрасположен к предзаказам.

(наконец разбан) :upside_down_face:

4 лайка

Потому что даже если выгоды (как подсчитали “эксперты”, станет больше), то это не значит, что она будет в том же эквиваленте, который всех бы устраивал.

Да, кому-то может и нужны паки старого дополнения, чтоб что-то там дособрать, но это атомизация игроков в чистом виде.

Лайков: 1

за что бан?


За очередную притянутую за уши чушь, в то время, как меня сыпят реальными оскорблениями без даже минимальной попытки их завуалировать :upside_down_face:

Ну да, если забыть, что в начале каждого аддона без предзаказа ты будешь ущемлён (и возможно вынужден отдать большее количество пыли, чем обычно), то система, наверное, будет выглядеть лучше.

Ну и разумеется, нужно учитывать, что это на начальных уровнях на тебя будут сыпаться плюшки, как из рога изобилия (поэтому игроки не будут бурлить сразу при её вводе, а потом эмоции уже стихнут), но ближе к хайЛВЛам эта ситуация станет куда более удручающей.

4 лайка

Награду дадут быстрее, но она правда будет актуальна только в следующем аддоне, т.к. у тебя уже будет достаточно накопленной голды с этого, а в следующем ситуация уже изменится, посколько к его релизу у тебя будет меньше голды, зато дофига паков предыдущего аддона.

Т.е. у тебя и накопленной голды будет меньше, и за лвла ты будешь получать меньше к этому времени.

2 лайка

Только вот не сказали, какими усилиями она будет получена. До сих пор близзы замалчивают параметры БП.
Это как пообещать строителю заработок в 10 лимонов в месяц, но умолчать, что для этого нужно
класть 100000 кирпичей за день.

4 лайка

Речь была о наградах, как я понял. А это понятие более условное, чем золото.

Для игроков стандарта без предзаказов приоритетнее ближе к началу аддона иметь чуть меньше голды, чтоб сразу ворваться в мету и фармить, чем иметь чуть больше, но куда более размазанную подальше от начала аддона, сидя в это время на неактуальных колодах или тратя ещё больше пыли, чем раньше на докрафт нужных карт актуального дополнения.

Зато дааа, коллекция будет более полной, вот радость-то.

Тем более я прочитал темку с переведёнными ответами сотрудника и мне эти ответы не очень понравились. Когда человек так лукависто отвечает - я могу лишь ждать беды.

5 лайков

Если к началу аддона (позаследующего, а не там, где меня будут обсыпать за лоу-лвла) будет больше голды, то, разумеется, я, как говорится, “зря быканул” и Близзам респект, а претензии снимаются, но они скорее всего подразумевали или следующий аддон, или разбавление паками, или тот момент, что игрок пойдёт на поводу у разрабов и будет играть во всякие БГ и прочее, во что будут заставлять играть квесты (в духе “возьмите 2 топ2 на БГ”).