Что выпало с подарочных 3-х паков( с 25 марта)

Выпало 2 эпика и пара рарок. Лучше чем 3 по 40 :slight_smile:

2 лайка

Два по 40 пыли. Один 35 пыли. И гномферату(одна была в коллекции) рад.

Золотая рарка и квест на шамана.
Вот теперь думаю к какому месту этот квест прислонить.
Боюсь, если появлюсь с ним в ладдере, тухлыми помидорами закидают.

Умбра и золотая комонка

120 пыли. В общем-то ожидаемо.

РЛТ и КиК по 40 и 60 пыли, Ун-Горо - динозаврение, изучение ун-горо, тортолльская шаманка, тортолльская шаманка - золото, и комонка, всего 705 пыли с пака.

Никакой там теории ) вот я, что покупал паки, что не покупал… все едино. За три года падает с паков ужасно. В первое время даже делал скрины вскрытия паков и показывал знакомым… не верили, что так хреново бывает. Правда последние полгода всё стало лучше и сейчас свои 90! пыли с пака получаю и считаю это очень круто.

120 пыли :frowning:
все обнулено было конечно, но многим не помешало я смотрю

Пыль не посмотрел, но на Европе выпала Лира, на Америке - Гулдан и третья десятка друида.

40 пыли с каждого (а какая вообще разница, что с них упало лол). Они ж не акционные (как те же 30 паков ваилда недавно), соответственно шанс выпадения обычный

2 леги с трёх паков - это очень обычный шанс выпадения, да?:rofl:

Лол, ну знаешь есть такая штука как “везение” при открытии паков :wink: А вообще круто конечно

В том-то всё и дело. Дроп с паков зависит от везения, а не их источника. Это выдумка, что “акционные” паки дают больший шанс на хорошие карты.

Ееееееее, квест на ханта. Победитель по жизни.

Подземные пещеры. Выпали ещё в самом начале, с первым же нерфом распылил, теперь они вернулись

Я обычно не склонен что-либо говорить по поводу подкрутки в этой игре (в играх её нет), но частота выпадения с паков легендарок/эпиков/рарок - это чистая математика, то бишь учитывается вероятность выпадения в процентах. В игре существует тот же пити таймер (гарантированная лега раз в 40 паков) и присутствует гарантированная лега с 10 первых паков 1 дополнения - то есть программирование в паках все равно есть, и я уверен что даже если подвести статистические данные, то всегда будет больше редких карт с акционных паков (по предзаказу скажем), чем с обычных. Делается это естественно для того, чтобы люди покупали не по 1-10 паков, а в большом количестве. Ну и ясное дело всегда присутствует элемент рандома - “везения”, просто шанс на выпадения леги с об пака, скажем - 0,5%, а с акционного - 4%

Вы рассуждаете здраво. Я рассуждал похожим образом и поэтому 4 года назад (в феврале 2015-го) начал вести собственную статистику вскрытия паков, купленных за реальные деньги и всех остальных.

На данный момент я вскрыл 1764 пака (за 4+ года, повторяю). Из них я купил за реальные деньги 1037 паков (предзаказы, различные акции, просто покупки, арены, купленные за реальные деньги и так далее) и 727 паков получил из всех других источников (покупка за голд, арены за голд, квесты, потасовки, разнообразные бесплатные выдачи и так далее).

На данный момент средняя пыль (если условно распылить все карты в каждом паке) из платных паков составляет округлённо 106, а для всех остальных паков она составляет округлённо ровно 100 пыли с пака.

Так что доля правды в ваших словах есть. Но. Долгое время средняя пыль была больше для бесплатных паков. Ситуация изменилась, когда ввели гарантированную легендарку за первые 10 паков каждого нового сета. Дело в том, что я всегда делал предзаказ (для каждого выходящего сета) - поэтому повышенный дроп в первых десяти паках всегда попадал в группу платных паков. Именно этот факт ответственен за лишние 6 единиц средней пыли с пака.

А на самом-то деле по дропу платные паки совершенно не отличаются от бесплатных.

Если интересно - у меня хранятся скрины всех 1700+ паков. Только проверять мои слова очень трудоёмко. Уверяю вас, я не лгу.

Статистику все же сам не вёл, так что если вы говорите, что это выведено из личного опыта (с такими точными статистическими данными опять же), то я вам доверюсь в этом вопросе :slightly_smiling_face: Опять же, крайне полезная информация на самом деле

Я думаю, что если бы такую статистику можно было бы куда-то выложить, то многие “анти-подкрутчики” были бы крайне благодарны. Ибо разница в 6 пыли, на дистанции в 100 паков, это хоть и почти один эпик, но всё же не то, о чем нужно говорить серьезно. К тому же, если учесть, что эти 6 пыли укладываются в “первую легу за 10 паков”.

Может поделитесь с сообществом? Думаю, потом будет добрый человек, который распишет, например, соседнюю пыль по аддону

Ну, источник статистики - скрины, разложенные в две папки. И их 1700+ штук. У меня нет технической возможности их легко опубликовать. Архив с ними могу залить, а как дальше быть я хз.