[Delete Warlock]

Не проработанная задумка на сжигании своей колоды, - предлагает нам Близзард.
Вроде бы технические карты (алтарь огня, Биллетикус и т.д), карты с синергиями - хорошо смотрятся. Но ради чего сжигать и уходить на фатик?! Ради портала с никчёмными бесами…

  • Агро колоды кушают этого Лока, прежде чем тот сожжёт всю свою колоду;
  • Контроль колоды имеют много зачисток, ибо, что такое 3/2?!

Чтобы хоть как-то заиграла данная колода, то нужно изменить характеристики беса на 3/4 + давать каждому (при вызове из портала) один случайный рандомный эффект (провокация, похищение жизни, неистовство ветра, натиск, яд и т.д). Либо сделать 1-2 эффекта постоянными, например провокацию и похищение жизни.

Я понимаю, что возможно в следующем аддоне добавят ещё несколько карт на сжигании, но это не изменит того, к чему Лок стремится, т.е к бесполезному порталу.

В этой ветке адепты фатиг лока расскажут почему эта идея рабочая Пришествие фатиг лока - #69 от RyujinJakka-21228

P.S. Мое мнение - лок на сжигании своей колоды не жизнеспособен в агромете.

2 лайка

А контроль мета из-за билетикуса :slight_smile:

Сначала разрабы продвигали неиграбельный сброс карт из руки, теперь они продвигают так же неиграбельное сжигание карт из колоды. Билет играет только потому, что может не сжигать карты себе.

Раньше рога крутила 3 волны Номи после розыгрыша Миры, т.е. на фатиге, но продержалась такая колода не очень долго, насколько я помню. Это к тому, что лока МОЖЕТ БЫТЬ и двигают в интересном и правильном направлении подлянок для противника, но карты дают не такие, какие нужно.

2 лайка

Сжигание карт не засчитывает квест
Только сброс

Довольно долго был тир1 в вольном. Сейчас хз, сам им не играю, а против себя давно не встречал.
В стандарте да, почти всегда идея была мусором.

В стандарте был сильный, но сложный Номи прист.
И сильный и простой квест Номи друид. Последний полтора месяца был второй по силе колодой стандарта.
Но незачищенная волна Номи означала консид соперника. А незачищенная волна бесов максимум неприятна.

Да я бы не сказал, что тир 1. Встречался не так уж и часто, а после появления пейна все о нем забыли.

Локу дали карты на самосжигание колоды только для реализации новой леги, но она сама по себе весьма слаба + тикает фатиг. Больше профита от этого никакого нет. Она должна если не откашить, то иметь возможность убивать за 3 хода минимум. Но еще одной откашечной или полуоткашечной колоды нам не нать. Так что идея мертва с подобной реализацией.

Ну я про то и говорил. Тот же друид имел в лейте 4 волны Номи и 2 Зефира.
Плюс по ходу партии создавал столы всевозможными волноплесками и Кернами.
Ни у одного КВ зачисток не хватало.
Ибо каждая волна - это летал на столе.

А эти бесята имеют всего 18 атаки, даже если они все пережили ход. У них всего два хп, то есть мрут они от чего угодно. Забафать как-то их трудно. Так что, так себе угроза.