✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

но ты сначала выбираешь цель, а потом тратишь ману.

Тоже верно , ну значит я ошибался

Лайков: 1

Нужна ли Эллизиана в контроль деках в данной мете ?

Лайков: 1

У игрока 8 маны. Эта карта стоит 6. Он тратит 6 маны. КАК ОН МОЖЕТ ЕЙ УНИЧТОЖИТЬ СУЩЕСТВО С АТАКОЙ 5?

Лайков: 1

ну раз он тратит 6, значит может убить существо с 6 атаки и меньше.

Лайков: 1

Сначала он расходует 6 маны на каст заклинания. А уже потом происходит эффект заклинания. А в тот момент, у него в мана пуле 2 маны.

Лайков: 1

сначала ты выбираешь цель, а потом расходуется мана.
цель можно выбрать с атакой не больше, чем у тебя есть маны.
6 маны ты тоже тратишь на разыгрывание, так что я не вижу никаких противоречий.

Лайков: 1

Объясняю. Ты кастишь спелл. Ты можешь выбрать тарджет в харька. Однако, как только ты разгрываешь заклинание, происходит это так: сначала ты тратишь 6 маны на разыгрывание. Как только ты разыграл, вступает в действие эффект. Эффект расходует твою Ману, и получает ее количество. В данном случае, номер равен 2. И тут вступает в действие эффект “уничтожает существо с атакой, РАВНОЙ ПОТРАЧЕННОЙ МАНЕ ИЛИ МЕНЬШЕ”. Потраченной маны на данный эффект всего два. А у харька атака 5.

Лайков: 1

как два? а прошлые 6 тебе обратно вернут что ли?
я не понимаю, зачем мы спорим. ты уже убедился, что работает не так, как ты это себе представляешь.

Лайков: 1

А прошлые 6 были потрачены не на эффект, а на разыгрывание карты, для получения того эффекта.

Лайков: 1

Я к тому, что работает неправильно. Спорим мы для того, чтобы понять, имеет ли смысл мучать баг репорт близзов.

Лайков: 1

Я считаю, что не стоит, я объяснил, как работает механика. Ты сначала выбираешь цель, у которой атака не меньше, чем у тебя сейчас маны, а потом вся мана тратится, а существо уничтожается.
Если ты мне не веришь, можешь писать баг репорт, едва ли я тебя удержу.

Лайков: 1

Ок. Если всё работает так, как ты говоришь, тогда есть несходочки. Вот выходит, что сначала идёт эффект карты, а потом уже стоимость. Тогда почему при разыгрывание озарения за 1, ты будешь в результате иметь 10 кристаллов маны? Ведь по такой логике, сначала прибавиться кристалл маны, а уже потом будет учтена мана стоимость.

Лайков: 1

Во сколько приключение станет доступно, известно уже?

Лайков: 1

сначала ты выбираешь цель, затем оплачиваешь стоимость, а потом идет эффект карты. в картах без цели первый шаг опускается.

обычно в 20:00 мск, но официальной информации не видел

2 лайка
Лайков: 1

Да. Всегда можно нарваться на воина, у которого она есть.

Лайков: 1

А шельмобот и диверсат ?

Лайков: 1

Зависит от текущей меты. Их сейчас почти не играют, но карты интересные.

Лайков: 1

ХС внезапно начал подтормаживать во время действий (анимации розыгрыша карт, например). У меня одного так?