✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Вся классика есть?

Частенько даже базовые голден карты из деки выкидываю, но всё же считаю, что фулл голден дека режет глаза больше, чем такие вкрапления. У голден крич яркая рамка выглядит не очень аккуратно; некоторые анимации слишком глаза цепляют, рябить начинает.
Плюс анимация если ускорена, то она и на картах ускоряется.

Лайков: 1

Вроде, SoU>BD>RoS.

Твой изначальный вопрос теперь ещё больше похож на троллинг. Спрашивал про карту? Пыли!

если у тебя небольшая коллекция, выгоднее открывать паки классического сета и паки двух последних дополнений

это сегодня открывается новая глава в приключении? и если да то когда?

да, должна быть сегодня, как всегда, в районе 20:00 мск стоит ждать.

2 лайка

только что прошел вторую главу с первого раза, на первую у меня ушло гораздо больше времени

А как сейчас система рангов работает? Перебрасывают на 4 ранга назад от максимально достигнутого? Или от того, какой ранг имеешь под конец сезона?

-4 от максимально достигнутого.

Лайков: 1

Спасибо за ответ. Давно не играл, а тут решил в рейтинг зайти, дошел до 1-го ранга, но в какой-то момент опустился до 0 звёзд. Поэтому задался таким вопросом.

Умом понимаю некоторую абсурдность мысли. Но… Не возникало ли у вас ощущения, что ИИ порой помогает - вам или противнику?

Порой карты настолько слаженно идут, как по нотам. А иногда как специально комбинации совершенно не складываются. Как будто кто-то выбирает наихудшие варианты для твоей игры. И на самые твои лучшие ходы всегда находятся ещё более совершенные ходы соперника!

В чем смысл близзам создавать ИИ для подкрутки?Они даже Зефриса не сразу смогли нормально запрограммировать,а ты про подкрутко-бота говоришь.

Смысл можно найти во всём )) Но это так, пустое.

А вот интересно, по какому алгоритму выдаются карты из колоды? Т. е. соотношение в процентах: на 1 ходу, например, карты 1,2,3 уровня с вероятностью 80%.

Есть что-то подобное?

Чисто рандом и все.Тебе могут прийти как первые дропы,так и десятки.

Хм… Ну, может быть, может быть. Хотя, как мне кажется, в начале всё-таки чаще идут уровни 1-5 и много реже 6 и выше.

Впрочем, это только мысли. Интересно бы узнать мнение Blizzard на этот счёт.

В любом случае, спасибо за ответ.

У всех бывают такие мысли, на самом деле. Причём, речь не только о хс, а обо всех ККИ в целом.

Я помню как, как-то зашёл ко мне домой брат в гости, а я играл в одну из других ККИ, которая нам обоим очень нравилась. У меня была дискард колода.

Я говорю, ну вот сейчас я сбрасываю 2 случайных карты. Это будет вот эта и вот эта. Заканчиваю ход и правда, сбрасываются они. Он спрашивает, а как ты узнал? Я отвечаю - ну просто это был единственный результат, который меня не устраивал.
(Причём, я достоверно знаю, что ничего подобного в той игре не было)

Когда люди из хс ломанулись в артефакт, там они тоже умудрились найти “подкрутку”. Они её и “WoT” и в “LoL” находят и где угодно. Это нормальное свойство человеческого разума, который принимает случайности за закономерность. Иногда просто нужно передёрнуть себя и пойти перепроверить, полагаясь не на собственные ощущения, а на конкретные данные и цифры.

2 лайка

Это да. :slight_smile: Но когда проигрываешь, так хочется думать, что это не ты протупил, а тебя, бедного, прокатили. )))

Спасибо за ответ.

Есть сайты, собирающие статистику, например hsreplay. На примере сотен миллионов игр, записанных в разное время было выяснено что все карты приходят в руку абсолютно одинаково. Нет таких карт, которые приходят чаще или реже


Хочу эту рубашку. Кто играет в эту игру сложно ли там взять 15 уровень? И сколько времени на это уйдет?
Это как акция с лиадрин и вов? Или тут сложнее?