✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

ну ок.
(20202020220202020)

В том то и дело, что видимо не совсем так.

https://twitter.com/bbrode/status/691730819098869760

Я просто немного не понял, что это означает. Допустим, у меня в руке есть 2,3,4 и 6й ход. Я могу сбросить 6-й, в надежде получить первый дроп. Но как я понял, это не имеет смысла, так как, даже если я получу 1-й дроп с мулигана, это будет тот самый первый дроп, который всё-равно пришёл бы мне с топдека?

Чтобы было проще, у меня есть 1,2,3,4 ход. В колоде первыми картами лежит 5,6 ходы.
Если я сбрасываю 4-ку, то выходит, беру 5-ку, а 6-ка теряется где-то в глубине колоды?
Или 6-ка останется лежать после 5-ки?
И если я не меняю карты, то первые 2 топдека будут 5, 6?

Вроде бы очевидно, что с механикой, где колода составляется заранее, это должно так работать. Но почему-то я задумался об этом только сейчас.

Ну на самом деле, потому что возникают некоторые баги, например, с “положите карту наверх колоды”. Ну а ещё на то чтобы прописать код, уходит чуть-чуть меньше сил. Поэтому я видел просчёт рандома, при взятии, внутри многих ККИ. Но, я не говорю, что должно быть именно так. Просто подметил,.

после розыгрыша буреусилителя у шамана на поле вышли элизиана 1/7, пророк велен 1/7 и еще 4 леги с норм статами, как и должны быть. Вопрос: почему 1\7 (играл против квест друида)

Скриншот или реплей есть?

Лайков: 1

Ровно так.

Все верно, но смысл все равно есть, ведь после муллигана на первом ходу ты топдекнешь ещё одну карту, повышая шанс на подходящую карту. Все равно шестой дроп тебе на старте не нужен.

Да, все верно. 6 теряется в глубине.

Несоответствие описанию или я чего не понимаю? Карта любительница маны, 1/3 “+2 к атаке, когда вы применяете заклинание”

Играю жрецом, разыгрываю любительницу маны, применяю к ней заклинание “слово силы щит” (+2 к здоровью выбранному существу), любительница маны становится 3/5.

затем применяю к ней “внутренний огонь” (атака вашего выбранного существа становится равна его здоровью) и любительница маны получает 5/5

Я рассчитывал на 7/5, потому как второе заклинание по идее должно сделать атаку равной здоровью и прибавить 2 к атаке.

Но видимо сначала прибавили 2 к атаке, затем выровняли здоровье.

Почему в описании нет ясности, какое действие применяется вперёд? Это вносит двоякое понимание и, как следствие, разночтение.

Или нет?

Все предельно ясно и работает так, как написано на картах: КОГДА ты применяешь заклинание, любительница маны получает +2 к атаке. А не ПОСЛЕ того как ты применяешь заклинание. Это две разные фазы

Ты видишь логическое несоответствие в этом КОГДА и ПОСЛЕ?

Вот оно: 2 действия не могут произойти одновременно.

1-е действие: внутренний огонь: здоровье = атаке

2-е действие: внутренний огонь: +2 к атаке

Улавливаешь? КОГДА я применяю заклинание, эти 2 действия в принципе не могут свершиться одновременно. Потому что они разные по своему результату.

Либо они должны произойти по очереди, либо одно из них нужно убрать в отношении этой карты.

Если они должны произойти по очереди, в их описании должна быть отражена последовательность.

Иначе одно из действий нужно отменить для этой карты, потому что в вопросе КОГДА оба этих действия несовместимы.

когда ты применяешь заклинание, заклинание еще не применено, значит +2 атаки произойдут до применения заклинания. если бы +2 атаки появлялись после применения заклинания, было бы написано после того как вы применили заклинание.

Лайков: 1

Всё ясно. Благодарю.

в хс эти 2 действия происходят именно одновременно. В фазу “когда”

Класс: разбойник. Стандарт. Легендарная карта Тесс Седогрив должна разыгрывать карты других классов, так написано в описании. Но почему она разыгрывает свои карты? Такие как Скупщица краденного, ведьмин лис, базарный грабитель, агент шру, эдвин ван клифф.

Очевидно, что игрок сменил класс. В таком случае карты разбойника станут картами другого класса

3 лайка

в конце сезона опускаешься на 4 ранги ниже, отсчет идет от того ранга до которого ты добирался выше всего или от того который ты занимаешь на данный момент?

Отнимается от ранга, который был выше всего.

2 лайка

Такая история произошла: играю против квест паладина. Кидая на его существо куклу вуду, он делает с него копию с помощью абилки “бинты императора”. В итоге новая копия и не копия вовсе, потому как она без эффекта от куклы вуду. Казалось бы, они оба должны были умереть от предсмертного хрипа, но нет. Это баг или так должно работать?

Кукла вуду не накладывает на выбранную цель НИКАКОГО эффекта. Внимательно читай описание карт

Пара вопросов по Арене:

  1. месяц назад близзы обещали в ближайших патчах убрать систему корзин при драфте, уже убрали или нет?
  2. если уберут систему корзин, то каждый раз на выбор будут предлагаться 3 абсолютно случайные карты из всего пула?

скатился с 6 на 10 ) что это? Вполне себе на 8-7 чувствовал нормально,держался уверенно, проигрывал и выигрывал но держался, заскочил даже на 6 ранг, и потом череда феерических лузов, жесть какая то…

Напишу и здесь. Кровь Древнего. Тушка 9/9. Если в конце хода у вас на столе есть две копии этой карты, то они объединяются в Древнего 30/30. Если одна тушка 9/9 - обычная, а другая - золотая, то Древний все равно будет золотым?