✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Потому, что изменение характеристик этой карты не сказывается на ее предсмертном хрипе…речь ведь о измененной карте, а не 5/5 из 6/6?

ну вообще не совсем

но хотелось бы больше подробнойстей о ситуации, в идеале реплэй.

Да уже забыл.
Но ситуация не из ряда пробафать громоклина до 20/20 и получить хрипом 19/19.
И не призвать копию 5/5 выбранного существа (хотя возможно вот это :))

Если есть дельное предложение по игре близам, где его постят? на US форуме?

Или на reddit. На английском, конечно.

А где именно им там писать? У них есть специальный канал для приёма предложений по игре?

Специального канала нет, насколько я знаю. Пишите в сабреддит ХС или на US-форум в общий раздел. Суть в том, что разработчики (непосредственно) сами читают эти источники информации.

Лайков: 1

На любом заборе. Близы не принимают предложений по игре извне. Это чёрным по белому написано у них в FAQ.

У близов есть свои сотрудники, твое мнение вряд ли им интересно

Вопрос по теме сейф Крафта. Не хватает до гибрид друида ( с бабой 5/7 которая зверей спавнит за заклинания) и стандартным для этой сборки пакованом зверей онли изеры. Ну короче поняли, что имею ввиду). Суть вопроса - изера друля относится к сейф крафту, или после нерфов друля в теории ждёт забвение ?

Все никак не могу расстаться с 1600 пыли :smiley:

Вопрос по механике: что будет, если достать с тайного хода роги второй тайный ход и разыграть его?

Эффект возвращения будет только у второго тайного хода. В руке останутся 5 карт (минус те, которые ты разыграл), которые ты получил с первого тайного хода. Те карты, которые был в руки с самого начала уже не вернуться.

UPD: Так, я соврал. Чет меня глюкануло похоже в начале месяца. Сейчас на стелс роге случилась такая же ситуация с двумя розыгрышами тайного хода и тайный ход отыграл обратно два раза. То есть, в конечном итоге у меня вернулась моя самая первая рука. Сам был в шоке, так как точно помню аналогичную ситуация в начале месяца, когда тайный ход ток один раз назад открутился.

Лайков: 1

Потасовка.

Использую карту (забыл название) которая поражает три существа противника и превращает их в существа стоимостью на 1 меньше.

Так вот, эта карта сработала на одном существе! Т. е. все три выстрела попали не в трёх, а в одного и сделали его уровнем меньше

Это нормально?

Да. Все в порядке. Но каждая из трех стрел, попадая, в одно и тоже существо, уменьшала его уровень на один. Если существо достигло при этом уровня “0” - “огонек”, а стрелы в него все равно попадают, то оно так и будет оставаться “огоньком” 1/1.

Лайков: 1

А разве на карте написано что обязательно в трех разных? Как и у магических стрел выстрелы приходятся на случайные цели, в твоем случае случайным оказался один и тот же.

Лайков: 1

Да, но в описании карты сказано, что поражает три существа. Одно существо не может быть тремя.

Как кстати она называется? Не могу вспомнить.

А если на работе попросят сдать по 1000 рублей на подарок начальнику трёх человек, а потом возьмут 3000 именно с вас, удовлетворит ли вас объяснение, что начальник не сказал с трёх разных?

Вообще-то это правило русского языка. Когда говорится “три”, “пять”, “200” это по умолчанию подразумевает не одного по три раза…

Epic · Spell · Scholomance Academy · Shoot three missiles at random enemy minions that transform them into ones that cost (1) less.
В английском написании всё ясно, это локализаторы криво перевели.

3 лайка

Спасибо. Теперь всё предельно ясно. Ответ по сути.

PS.: локализаторы - криворучки.

Заклинание называется: “Стрелы инволюции”. В описании написано: “стрелы поражают три случайных существа”. Поэтому, не факт, что этими тремя существами могут стать именно три разных существа. Согласитесь, что случайное и разное - это не одно и тоже.