✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

@Celestalon fyi the rokara achievement bug is still not fixed i have completed it already but dont have the achievement

– Aye, sorry, that one will take a little longer to fix, but is still known.

Лайков: 1

Ретроспективно они еще не фиксили ни одну ачиву из Книг, ну сделают молодцы. Для первого прохождения она работает и прекрасно засчитывается.

Epic · Minion · Forged in the Barrens · Battlecry: Discover a card in your opponent
Когда оппонент не получает карту, это баг или фича?

В идеале нужна запись. Например, с трекера.

Это не у меня было, я в весёлых моментах видел, вот (самый первый эпизод)

Лайков: 1

Любопытно, спасибо. Тогда да, баг.

Лайков: 1

Здравствуйте. У меня вопрос. В игре произошла ситуация, когда я выставил три существа и ведьмин котел (который дает заклинание шамана когда умирает существо), а соперник (воин) сыграл смертокрыла (воина за 8 маны(статы 12/12), который атакует существ. он сначала убил существ, а после убил ведьмин котел, но котел при этом не дал заклинаний. Вопрос почему?

А с чего котёл должен дать спеллы? Он же умер в одну фазу с кричами

смертокрыл не убивает всех сразу

Нет, он убивает всех сразу

нет он бьет рандомно

С каких пор рандом означает разные фазы?

получается котел не работает при атаке смертокрыла? Хотя, в характеристике карты указано, что ведьмин котел дает заклинание когда погибает существо. Не понятно. Получается, что при атаке смертокрыла данная карта не работает, хотя он и убивает существо, согласно характеристике его карты. Про фазу в картах ничего не сказано. Мне не понятно…

Чтобы дать карту, котёл должен быть сам жив, а он умер во время БК десвинга

Лайков: 1

Смертокрыл бьет по одному существу. Следовательно, за каждое умершое существо положено заклинание.

Ещё раз: он в одну фазу их бьёт, это его БК

Лайков: 1

короче я смекнул)))))

но мне кажется не правильно

Все-таки я решил пока не проходить еще раз, смог написать в одном из разделов сообщение в службу поддержки и мне ответили:
Здравствуйте, Константин,

Я проверила Вашу учетную запись. Я вижу, что достижение “Книга наемников” Рокары засчитано на ней. К сожалению, проверить, когда и были ли получены награды мы не можем.

Если награда так и не была получена, пожалуйста, сообщите об ошибке через форум игры: https://us.forums.blizzard.com/en/hearthstone/c/bug-report/8

Это ссылка на специальный раздел на американском форуме, сообщение надо оставить на английском языке. Обычно машинного перевода через Google Translate, например, достаточно.

С наилучшими пожеланиями,

Служба поддержки
Blizzard Entertainment

куда они смотрят… я им еще раз написал со скрином:
На скрине открыто окно с достижением : Пройдите историю Рокары в “книге наемников”.
0/8.
А если открыть само приключение, то будет видно, что я его прошел.
https://clip2net.com/s/4c13JEa
вот как им еще писать…?

Лайков: 1

Уже никак. Раз они видят, что достижение засчитано, то то, что видишь ты - визуальный глюк и остаётся только ждать пока у них дойдут руки до такой мелочи на фоне остальных багов.