✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Да, и даже после сбора всех лег и если распылить Брукана, он может не выпасть, даже если один остался, так как отмечен, как полученный.

Лайков: 1

Спд не работает, антимагия тоже, работает только с самим моаргом. Надо Калимоса проверить и его аое с моаргом, кто-то может?

Лайков: 1

Кто знает,когда следующий мини-доп выходит?

Через 2 месяца, ориентировочно в начале февраля.

2 лайка

Когда пофиксят “зависшую карту” - противник вешает карту посередине игрового стола и его ход не заканчивается?
В этом веке можно ожидать, или на следующий перенесли?

Это лаг сервера, вовремя сообразить надо, что это “оно” и перезайти в игру иначе матч не продолжиться. Особенно если вешаешь “Квест” и он без жёлтой рамки а только знак “!”, то точно перезаходить стоит.

Вообще-то это два совершенно разных бага. Зависшую карту не починят никогда, а вот второй - попроще будет. Может и справятся через пару лет.

Лайков: 1

Переживаю за карту)) Пару лет - не сильно ли оптимистично? :upside_down_face:

Лайков: 1

Поделитесь, пожалуйста, опытом по поводу входа в легенду.

Играю не очень давно, можно сказать, второй месяц (когда-то давно еще во времена Накса и Бума немного играл, но то опыт малоактуальный). После прохождения курса новичка на US (начал там ради бесплатной колоды), получил 10 звезд и зашел в том месяце на Д5, так сезон и закончил. В этом месяце взял Д5 снова и отвлекся на фарм книг наемников и героев ради паков, теперь вот пару дней как решил штурмовать ладдер и пока застрял на Д3.

Появились следующие вопросы:

  1. Если нет ЗБ, значит я играю с противниками того же уровня или ММР тоже влияет?
  2. Замечаю серьезный рост сложности сразу после перехода с Д4 на Д3. Буквально 1 звезда в Д3 и противники делают меньше миссплеев, поэтому отрицательные матчапы с большей вероятностью означают луз.
  3. Качает туда-сюда 1 звезда Д3 → 1 звезда Д4 и обратно, причем обратно обычно идет взлет на винстриках. Есть ли какая-то методика, как лучше сохранить звезды в этом случае, например, стопать после 3-4 побед и т.д.
  4. Часто натыкался на слова, что люди так же катались туда-сюда, а потом за пару часов брали легенду - это с ЗБ или 1:1, как у меня?
  5. Создается ощущение, что взять легенду - это гемор только в первый раз, а потом с ЗБ можно отыгрывать уже хоть с 50% и все-равно апаться. Так и есть?

С патчем 22.0.2:

Изменения на арене

  • «Поганище-офицера» больше нельзя использовать на арене.

Я хоть и не спец по легенде, брал ее всего 2 раза и то в вайлде, но постараюсь ответить:

Как кончились дополнительные звезды, так начался подбор противников со сходным ММР.

Тоже замечал, что с Д3 сложность игры возрастает и можно легко откатиться на Д5.

Поэтому там играю до 2 поражений, потом делаю перерыв от 2 часов. Затем повторяю попытку штурма легенды.

Да. Так и бывает с таким же зб1. Дней нескколько бывает сидишь на д3-д4, а потом волей случая оказываешься в легенде часа за 2. Это значит, угадал с выбором колоды.

Не думаю. Второй раз мне тоже геморно было брать легу. Ведь дополнительную 11-ю звезду дают не за взятие леги, а за вхождение в некий топ леги, который взять очень не просто, особенно в первый раз.

Лайков: 1

Это нормально. Главное не скакать на разных деках, а брать одну (которую максимально хорошо знаете) и идти на ней. Взятие легенды — это время и ваше упорство.

Однозначно, после взятия леги у вас будет как минимум 10 ЗБ в следующем сезоне, а это до Алмаза V с 2 ЗБ дойдете — т.е. время на взятие этих рангов существенно сократится. Но потом опять с Алмаза V запрыгивать с одной ЗБ. Да и смысла особого брать легу каждый месяц сейчас нет.

2 лайка

Главное найди одну эффективную колоду, которой тебе будет приятно играть и сможешь себе сказать “Да мне она нравится, она не имба, но эффективна, я хочу на ней играть” и просто продолжайте играть на ней. Я так на квест маге в августе первую легенду взял, собрал колоду и прям загорелся, неделю просто безвылазно сидел, 160 игр, 60% винрейт, куча контр карт типо плаща и неофитки, но я осилил. Самое забавное, когда дошёл до 1 алмаза, с него не падал ни разу и так и сидел 1 день там 1-2 звезды и вот она есть, если ты не претендуешь на про сцену, типо на агре взять, а эффективно, интересно и с удовольствием, то стоит прислушаться.

2 лайка

когда близард уйдет в зимний отпуск?

На днях должны, если не уже, так как патч вчера вышел.

Рождество в США (это как у нас Новый год по значимости) 25 декабря, многие работодатели уже с 24 отпускают сотрудников.

2 лайка

Спасибо большое всем за советы по взятию легенды, только что добил. :partying_face:

3 лайка

Прими мои искренние поздравления :confetti_ball:, жаль, что повторно мотивации ноль снова идти к ней, максимум 5 алмаз.

3 лайка

только что хотел распылить парад планет и получить свои 400 пыльци, но фигушки - цена распила 100!! что за что??? что???

Попробуйте просто перезайти в игру, такие баги случаются.

Лайков: 1