✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ (Часть 1)

Что в принципе логично.

Лайков: 1

для проверки пришлось потратить 3 попытки в первой грейнайт забыл положить айсблок , во второй я машионально нажал абилку ханта и только на третий раз все получилось :rofl:

Сколько раз можно менять ник в баттл нете ? (бесплатно)

Бесплатно 1 раз.

В OW в релиз давали сменить бесплатно 2й раз.

2 лайка

классика , а я уже менял , жалко

Если что есть платная услуга.

за 700 рублей сменить буковки нет уж откажусь

в чём проявляется эта явность? лично я не понимаю.

Я, взяв в основу расчётов 4,4%, получил к десяти пакам 36,23% шанса выпадения эпика . Я видимо совсем не той формулой пользуюсь. Взял формулу Бернулли. Шанс выпадения одного эпика 0,293477. Двух и больше 0,068878.

UPD: А если взять, что 4.4% это вероятность того, что карта будет Эпической, а не пак с вероятностью 4,4% содержит Эпическую карту, то я получаю, что к 50 карте… вероятность Эпической карты равна 0,8946.

Шанс эпической карты в паке, считается примерно 20%, один эпик на 5 паков. Есть сайт, для подсчёта паков, с огромной базой статистики.
Если верить ему, то

Номер пака Шанс на эпик в паке
1 6.2%
2 15.1%
3 16.1%
4 17.8%
5 20.4%
6 23.4%
7 28.4%
8 35.9%
9 50.3%
10 100%

Да, 4.4% это на каждую карту и в среднем, вне зависимости от кол-ва паков.
Или в чём заключался вопрос?

Вопроса в явной форме не было. Но хотелось чтобы было чётко написано следующее…

Ах да, хотелось формулу расчёта, но думаю по табличным данным я выведу формулу.

Проблема в том, что ОФИЦИАЛЬНО, никакой такой формулы нет и всё держится в секрете. Всё что я написал, это статистика собранная игроками, с других игроков(разумеется, имеющая погрешность). Лично я формулу не выводил и не слышал, чтобы её кто-то выводил(потому что, зачем? Тут и концепцию пити-таймера порой не объяснишь). Но с удовольствием на неё посмотрел бы. :wink:

Лайков: 1

Обращался в т/п - сказали такого нету и ничем не могут помочь, а жаль.
Как можно увидеть счётчик открытия прошлых паков: сколько ты открыл каждого дополнения (хотя бы тех что в стандарте) и какими по счёту были леги?
Если нельзя, то почему такое не реализовано, это было бы полезно знать как давно была лега и есть смысл надеяться или нет купив те паки (в операциях на сайте далеко не всё) и как вы мониторите отрытие паков? (у меня есть пару видео с игрищ и прошлых дополнений, но я же не могу каждый пак записывать на бумаге/держать в голове?)

Увы, такого встроенного функционала нет. Есть сервисы для подсчета паков, можно использовать их. Один из известных: https://pitytracker.com/

Почему не сделают в игре? Ну Близзы много более важных вещей не могут запилить за 5 лет. Soon™

можешь помочь разобраться с этим пити трекером , а то я вообще ничего не понимаю

Ну пиши вопросы, там вроде ничего сложно нет, даже без знания английского.
:white_check_mark: Выбрать сервер, как получен пак, указать дополнение и вбить результаты открытия пака. И так для каждого.

Лайков: 1

то есть мне просто надо его оставить открытым и при нем открывать паки ?

Как-то не правильно отвечать soon по вопросам, которые близзы никогда не озвучивали. Я не думаю, что стоит ожидать внутриигровой статистики.

Во-первых, надеяться стоит всегда, не исключены ситуации, когда в 3 паках подряд лежит по легендарке. Просто вероятность получить легу сразу после леги довольно низка.
Во-вторых, информация о пититаймерах не официальная, значит нет смысла публиковать официальную статистику, которая помогает их рассчитывать. По-скольку распределение редкостей у всех примерно одинаковое, отслеживать его большого смысла тоже нет. Какой смысл отрисовывать один и тот же график по разным данным миллионов пользователей? Пользователи могут отслеживать свои паки факультативно, если по какой-то причине не доверяют или им просто любопытно. Это имеет слабое отношение к игровому процессу и запиливать это в интерфейс игры на мой взгляд не совсем корректно. Люди заходят в игру, чтобы развлечься, а не доли процентов оценивать.

Формула Бернулли работает на независимых событиях. Эксперименты показали, что паки не независимы, например, если 9 паков подряд не было эпика, в следующем паке эпик упадет с вероятностью 100%, а не 20%. 20% это среднее число по всем пакам, на первом паке вероятность меньше 20%, а на десятом больше. так что такой подход тут не работает.

там нет никакой автоматизации. тебе нужно открыть пак, посмотреть, какие там карты и вбить на сайте.

Нет же. Я описал выше что нужно делать. Это не интеграция с игрой, а ручной ввод каждого пака.

Не надо спамить в теме сообщения. Просто прочитай посты выше и попробуй зайти на сайт и выполнить действие сам. Там все наглядно. Будут конкретные вопросы — пиши. :wink:

Слово Soon™ это мемчик если что. И как бы ожидать нам ничего не мешает. Я вот ждал рубашку рандомную 5 лет и ничего дождался.