✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Вопрос к игрокам вольного
Вернулся спустя год. И в новом сезоне зашёл в 980 легу. Спустя 1.5 недели скатился в 1500.
И вот хочу узнать, сейчас в вольном настолько мало игроков? И чтоб получить 11зб нужно гриндить в топ 200?

Нет. Чем меньше игроков, тем меньше разброс по местам, которые нужно взять, чтобы дали 11 ЗБ.

Точных цифр нет, зависит от кол-ва игроков в конкретный сезон.

Т.е. даже если всего 3000 человек взяли легу, то есть вероятность, что даже первым двум дадут 11зб? Раньше, вроде, 0,5% от всех кто взял легу в сезоне получали. Вот и думал, что чем меньше людей, тем выше нужно сидеть.

10% от взявших легу.

Значит у меня огромная дырень в памяти, и на деле всё не так страшно.
Спасибо

Была вот такая официальная информация:

Возьмем 1% для примера.

  • Если в леге 1000 человек, то надо попасть в топ10.
  • Если в леге 10000 человек, то надо попасть в топ100.

Откуда инфа? Ссылку на источник.

Игроков, а не игроков в легенде, инфа со стримов людей, которые набирают 11зб, можно быть и ниже, при высоком ммре, но это считается условной границей, на которую ориентируются.

Лайков: 1

Если предположить что количество игроков в легенде вольного от сезона к сезону примерно одинаковое, то я пару раз получал 11 ЗБ находясь на конец сезона в Топ-500, но конечно лучше стремиться выше.
Точно меня еще ни разу ни прокатили с 11 ЗБ при нахождении в Топ-200, а вот между двумя этими значениями уже как проценты лягут.

Лайков: 1

Нужно еще учитывать, что за эти годы инфа могла поменяться и официальных данных не поступало.

У меня, например, уже пару сезонов 10ЗБ, это соответствует минимум рангу «легенда» (легу я не брал, 5й алмаз), но также зависит от скрытого mmr, который вы верно упомянули.

Мораль, вообщем, такова — брать максимально высокий ранг в леге для первого получения 11ЗБ, а потом стараться поддерживать свой mmr.

Лайков: 1

Если в августе первый раз зайти в игру только 2го вечером, после выхода дополнения, июльские награды за ранг в виде редких карт уже будут из “Убийства…”, или игра автоматически вначале выдаст старые, которые уже все есть, а потом запустит аддон, так сказать?

Июньские уже были нового дополнения

Я не про паки, а именно карты, которые за ранги дают. Например, за золото V получаем 5 редких карт. Они уже будут из нового аддона или старые, если зайти первый раз только 2го августа вечером?

Карты дают в разнобой, от всех дополнений в игре, а если зайти только вечером, то в пуле выдаваемых карт будет УВЗН.

Лайков: 1

пришел дейлик “Активируйте особую область 6 раз” че за особая область? 1000 опыта дается
https://imgur.com/KZJQJBn

для игры уже вышел патч, формально все эти карты уже добавлены, просто недоступны для стандарта.

Новый тип карт дополнения. Можно рерольнуть.

И такие вот еще есть:

Зачем? проще получить 1750-2500 и не мучиться.

На чём сейчас можно до вольного алмаза 10 долететь?

Лайков: 1