✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Привет.
Меняются не колоды, а карты входящие в тот или иной сет (набор). Существует т.н. ротация, после которой часть карт уходит в Вольный режим. Базовые (их вы получаете с развитием персонажей) и стандартные карты редко меняются (считайте что вовсе не меняются) и всегда играют в стандарте, а вот новые сеты\наборы выходят регулярно и сменяют друг друга, тем самым обновляя пул карт, входящих в стандартный режим. Это если говорить глобально.

По датам ухода наборов в вольный формат можно ознакомиться по ссылке:

Наборы колод в игре (3 шт.) меняют разработчики, когда выходит новое дополнение. Первая колода состоит из Классики и как правило не меняется.

Если вы про те, что в игре — не планировали.

Спасибо, более менее ясно. Теперь для закрепления материала. Возьмем к примеру шамана, мы имеем три шаблона, классик шаман, осквернение вод и галакронд. Первый практически не меняется, что касается последнего шаблона, сразу же после выхода нового дополнения, оно исчесзнет и там будет новая колода??? А галакронд будет неактуален в связи с выходом новых карт на новое дополнение?

Скорее всего да, если разработчики все вовремя сделают.

Эти колоды скажем так не последнее слово в мете, старые колоды могут также продуктивно играть (без единой новой карты). Близзы делают эти шаблоны как некий ориентир для игроков (в основном для новичков). Многие этими деками вообще не пользуются, а создают свои или используют других игроков.

В том же меню вы можете выбрать создание своей колоды (4я дека, первая справа).

Все, понял, спасибо большое👌

А вот еще у меня созрел вопрос. В игре куча всяких рубашек, но смотря описание некоторых видно, что они давались за что-то очень давно…Есть ли варианты их как-то получать? Очень обидно, получается, что новые игроки этих рубашек лишены(((

Бывает, но редко. Недавно вот раздавали рубашку Кадгара.

Следите за игрой, чтобы не пропускать новые.

В этой теме все рубашки, разбитые по категориям + альтернативные герои:

Какая награда даётся за прохождение приключения кобольды и катокомбы?

Рубашка, если пройти всеми героями.

И все? Ни комплект, ни герой, просто рубашка?

Да.

заменяют ли задачи (непобочные) друг друга, если они используются в одном матче одна за другой? или они могут быть активны одновременно? например, задачи мага

Насколько я знаю, одновременно может быть активна только одна задача, независимо от редкости.

Не легендарные задачи (которые новенькие, не помню как их правильно обозвали) можно разыгрывать сразу несколько (разных), я как минимум 2 штуки одновременно держал.

Лайков: 1

ты не можешь сыграть вторую легендарную задачу, пока не закончишь первую, она просто не будет подсвечена зеленым.

побочные задачи можно играть вместе с легендарными.

3 лайка

Привет , играет ли сейчас келесет рога в вольном ? Если да , то дайте какую то деку пожалуйста

Приветствую, нет, не играет. Как и рога в принципе я бы сказал. Единственная играбельная - Баку рога на данный момент.

Где-нибудь можно посмотреть список и коды колод текущей потасовки?
UPD: Нашел на https://playhearthstone.com/ru-ru/esports/players/?seasonId=3&year=2019 , но только 2019 года, страницы с более старыми итогами турниров почему-то выдают 404. Но мне этого хватит.

VKliooon
Hunterace (см. ютуб).

Остальные дектрекером можно чекнуть.

Лайков: 1

Всем привет. Вобщем вопрос следующий. Добавят ли когда-нибудь в продажу портрет Сильваны? А то я тогда еще не играл в хс (когда он продавался), а во вселенной вов это один из любимых персонажей. Где-то читал что близзард намекнули что вернут, но не нашел достоверной инфы

для справки, в октябре 2016 можно было получить Героя Тиранду за подписку на Твич Прайм. Тогда Твич Прайм только появился на свет и был официально доступен лишь в 10 странах. Долгие годы разработчики обещали что вернут возможность получить Тиранду и только в декабре 2019 такая возможность появилась.
Сильвана пропала из магазина в январе 2020. Возможно она когда-то и появится. Возможно, разработчики поработают над ошибками и смягчат тяготы ожидания, но рекомендую запастись терпением.

4 лайка