✅ [FAQ] Есть вопрос? Напиши здесь — получи ответ

Дефективно

Не, на фейсханте сложно, там думать надо, считать урон. Лучше на друиде.

Лайков: 1

Подскажите как считается звездный бонус, а то все никак не услежу… Обычно беру примерно алмаз 5. Но как-то взял алмаз 10 и вроде звездный бонус был такой же? Есть таблица или что-то типо того, как начисляется звездный бонус в конце месяца?

Лайков: 1

Звёздный бонус даётся как минимальный за ранг, так и за ммр. Ммр напрямую от ранга не зависит.

Ваш звёздный бонус упадёт при взятии более низкого ранга чем обычно только если у вас недостаточный ммр, чтобы получать старый звёздный бонус.

Ммр падает между сезонами, но это происходит медленно.

Лайков: 1

ммм, все-таки за алмаз 10 8 звезд… странно, ну у меня был алмаз 8 где-то и дали вроде 9 в каком-то месяце, но точно не помню… А что означает “Мин. кол-во ЗБ” - может быть другое или как понять?

ааа, то есть если я даже не взял алмаз, но ММР выше , то мне могут дать и 9 звезд вместо 7-8?
Интересно, тогда как он начисляется? В зависимости сколько я выигрываю и проигрываю?

Теоритечески можно получать зб10 на бронзе10, если результаты прошлых сезонов хорошие.

За высокий ммр могут давать больше зб чем минимальный за ранг. Как минимум в легенде это происходит.

Лайков: 1

а я как то решил проверить терию о сливах - типо очень много проиграть специально - сдаваясь… видимо так делать не нужно))

Есть статья, где подробно разбирается вопрос о ММР?

то есть может быть больше 10 звезд бонус?
наверное нет…
но как я понимаю, так как обычно я до 5 алмаза дохожу, и когда его не беру, поэтому у меня все-равно 9 звезд дают из-за ММР.

Почитайте тему, скинутую саламандрой. Там всё настолько подробно, насколько есть в открытом доступе. Ссылка на близзовскю статью там тоже наверняка есть.

Бывает зб11.

2 лайка

прочитал статью, последний вопрос по этой теме: существуют какие-то сайты или что-то подобное, которые дают примерное количество ММР игрока или ориентироваться можно только по количеству звезд, которые тебе дают в начале месяца?

Сайтов вроде нет.
Ориентироваться можно по зб и позиции в легенде при наличии - там рейтинг идёт по ммр.

Лайков: 1

ММR априори закрытая информация. Скоро подобную систему введут и в БГ, где ммr так и называют — скрытый внутренний рейтинг.

Да понятно, что он скрытый, но теоритечески есть возможность его вычислить по доступным данным.
Но при данных, которые есть сейчас, это задаче крайне не тривиальная.

Только доступных данных нет и вряд ли будут. :wink:
Уверен Близзы специально его и скрыли, чтобы было меньше вопросов в адрес подкрутки в частности.

Доступные данные есть. Изменение мест в легенде по итогу матча например.

Я думаю, что если проанализировать совокупность всех матчей в легенде(в том числе с одним игроком не в легенде) можно получить информацию о расчёте ммр.

Сейчас на арене просто все дополнения стандарта?

Вроде да:

Наверняка подтвердить или опровергнуть могут только активные аренеры))

Лайков: 1

Как создать голосование в теме ? С выводом ответов в теме под самим опросом .
а
б
а - 19
б - 25

Есть возможность сделать не используя теги ?