Фирменное хождение по кругу

поднял одежду - можешь выиграть. не поднял - не можешь выиграть.
взял карту - выиграл, не взял - не выиграл.
достиг линейного тупо дамажа - выиграл, не достиг - не выиграл. ну и так далее.

Странный момент, за внешней достаточно приятной графикой близзард скрывается однообразная линейная математика, достаточно убивающая интерес к игре в аспекте: выше головы не прыгнешь.

Играю в харстоун - кто то скопировал колоду для легенды и при минимальных навыках ее возьмет. Я копирую, и опять простой рандом, простой побор, простая угадайка.

У кого нибудь было ощущение что игра напрочь забивает преимущесвта игрока. п.с. потраченные часы на просчет таймингов не являются преимуществами игрока.

Ну то есть поясню: вот другая игра, не харстоун и не варкрафт. и пусть она гораздо проще и пусть даже логика очевиднее - но у меня есть пушка у врагов нет. или я могу ее получить. а если она есть у врага - я могу ее обойти и т.д. Короче есть за пазухой ракетный двигатель с тремя приводами.
А в ВОВ вот это фокус - прилетела раса на космических кораблях, и не сможет справиться с туземными шаманами.
Итого игроку получается так: ходи, развивайся, да только на привязи. Ни шагу в сторону ни вершка выше. Только так как задумано заранее. И вообще вот на три сосны, камень ножницы бумага. Ура, ура! Кто то выиграл кто то проиграл.
Когда нам подбирают игры или харстоун или в старкрафт 2 неважно - система побирает уровень скилла противника так, чтобы был выигрыш 50% да там об этом прямо написано.
А в других играх - соперники побираются случайно! Не чувствуете разницы? Она огромна! В первом случае как бы ни рос ваш скилл, вам подбирают такую же боевую машину, или подлого мерзавца. А во втором случае когда ваш скилл растет, вы раскидываете врагов все больше и больше. Реально ощущая растущее могущество.

Скорее всего, тот, кто возьмёт, всё же умеет играть. А ты совсем не умеешь. Но легко сваливать это на невезение.

7 лайков

уважаемый хит. пофантазируйте на тему:
во есть древнерусское княжество. вы собрали войска. глядь -а на границе такие же. вы отошли, пересобрали и подучили технологии ковки. и набрали генералов поинтеллигентнее. подошли к границе. глядь - а там то же самое. оптимизма прибавляет?

Мало кому будет интересно, но напишу. Когда плотно начал играть в конце ведьменного леса и шёл потихоньку с 20 ранга добавлял некоторых противников в друзья для дейликов. Через 2 месяца беру пятый и далее каждый месяц продолжаю его брать.
Так вот, из тех челов, что были добавлены тогда в друзья, большинство играть перестало, но есть один, который продолжает болтаться на 20-15 рангах до сих пор и мне стало интересно посмотреть за его игрой. Сразу в глаза бросились его ужасные плеи. То есть я сносно научился играть и пошёл дальше, а уровень его игры так и остался низким.

3 лайка

Да, вполне.
Я получаю удовольствие от игр с сильными соперниками. Это намного интереснее, чем играть как дно с такими же оппонентами.

Лайков: 1

Там нормально все подбирается.

Где именно написано? Можно скрин в студию?

Давай не выдумывай. Или скрин в студию

Лайков: 1

В первом случае ты всегда играешь с примерно равным. А во втором - ты никогда не вылезешь с 50-го. Ибо чем тебе обыгрывать соперников с “изученной ковкой металла”, а по русски - с более сильными колодами, коих будет подавляющее большинство?

Ждать неделями, чтоб тебе попался такой же 50-й? Это весело по-твоему?

Лайков: 1

Свидетелям Харстоуна очень трудно, что то доказать…они покупают арт буки, футболки,брелки и тому подобное, они живут как бы культурней выразится в своем мирке(я их называю “Скопцы” кому интересно гугл в помощь). Они с пеной у рта будут доказывать, что эта игра предел совершенства и никакой подкрутки тут нет,и нужен тут скилл и до леги можно дойти на одних кроколисках и тд, а самое любимое у них это “Где пруфы или скрины??”. Свидетели такие свидетели…

5 лайков

Кто это утверждал? Передергиваете понемногу, товарисч?
Хейтеры они такие хейтеры…

2 лайка

Я , например , в такой футболке хожу на работу , а ты просто завидуешь ,ибо даже 5 ранга взять не можешь :joy:

Где пруфы и скрины на счет подкрутки ?

2 лайка

Действительно, такие смешные, что не верят достоверным ощущениям.

Чё вам мало слова ровного пацана?

8 лайков

Та сам поиграть попробуй, поймёшь

Слухай. А ты вчера квестшаманом нзотроге не проигрывал?

Чёт непонятно, откуда такие познания про другие игры и что там. У вас есть аккаунт какой-то игры скажем 100 игр подряд против игроков с 100% винрейтом?
Не только в ХС жалуются что система стремится к 50% уравнять, в других играх тоже полно таких утверждений.
А разработчик уже не говоря о ММР, обычно говорит: чем выше вы поднимаетесь - тем сильнее становятся противники. Вы можете побеждать, система заметит что вы стали сильнее и будет предлагать таких же сильных противников. Да и по-разному в играх балансят. Бывает время ожидания поиска, если мало игроков играет - критерии поиска расширяются и вам дают скажем сильнее противника. Или вот в командных играх 5/5 - одна команда играет пятером, а у другой все по 1, но их уровень сильнее чем те играют командой. И разработчик бывает вносит правки даже в балансировку поиска соперника. Так что не нужно всех равнять под одно целое.

Дак все верно. В других играх тоже есть матчмейкинг система, которая подбирает тебе опонента по скилу, Что-бы ты не убивал новичков/потенциальных будущих клиентов. А ты на оборот, хочешь над слабыми глумится. Конечно, ты с коллекцией, а он без. И какие случайные соперники в других играх. Rainbow Six Siege, Counter-Strike (Боже упаси), дота (Свят-свят) там всякая. Они должны играть на твоем уровне, что бы было соревнование, а не черт знает что.
P.S Как же бесят ошибки, из-за которых сообщение отправить не могу. Всякие ошибки 0 и прочая брехня. Даже аву сменить не дают.

Лень читать целую простыню воды. В чем суть?

20 символов + кружка молока

Он короче хочет чувствовать превосходство над другими, что бы в легенде перед ним на посос недоделаных колодах играли, а чувствовал он могущество над противниками.

Благодарю, а то что-то мозг отказал на втором абзаце.