🎂 Hearthstone 10 лет, а форуму — 5!

Но ты же предложил в виде символа форума - тролля!!! Какой кошмар! С троллями мы наоборот боремся, а не берем их себе на форумное знамя.

Считаю, что тип существа: “Свет” под картинкой гнома-весельчака более уместен, т. к. позиционирует форум, в виде сообщества стремящегося к свету и просвещению. И совсем необязательно, что такая концепция карты нарушает правила самой игры. Форум ведь не тождественен ХС, а является лишь приложением к игре.

Соответственно, этой картой в ХС никто играть не будет. Это всего лишь символ форума и не более.

3 лайка

Хорошо, тогда можно сделать спелл за 3, и школа магии будет к месту, и гном не помешает на арте.

Лайков: 1

Лучше и не скажешь.
Да, задумка была именно такой. :innocent:

Лайков: 1

ув.Сова, спасибо за поздравление, взаимно.
Вот активность лидирующая, а какая у форума польза (кроме оказания взаимопомощи участников) какое она оказывает влияние на близов, если они воспринимают только редит?
Тут миллион здравых идей, но они врядли дойдут до разработчиков, увы.

Лайков: 1

Ни одной уникальной идеи которую и так реализовали, на форуме не было.
А чего с лихвой это строительства корованов.
Вот недавняя тема показательная про нытье на добор у ханта из минисета. И тут вся такая аналитика.
О остальное оно дублируется в каналах которые доходят до разработчиков, фидбек есть просто все делается долго.
Опять же аргентинский вопрос в рф решили не сразу, но “разработчики” были услышаны как раз из нашего форума.

А так форум большой склад инфы по эвентам, датам прохождениям босов составлению колод и так далее. Если читать только профильные темы по режимам или искать в поиске инфу по ошибка то форум выглядит иначе чем главная тема с троллингом нытьём и разборками между смурфаккаунтами.

Надо прояснить, что это и есть его основная задача.

Что логично по, как минимум, 2м причинам:

  1. Разработчики говорят на английском языке
  2. Реддит это огромная социальная платформа (больше всех региональных форумов ХС вместе взятых)

Я бы не был уверенным в своем ответе, если не участвовал в жизни ХС форума с 2013 г., но я уверен — большинство идей вторичны (т.е. уже ранее озвучивались на том же реддите) или откровенно трешовые, с сиюминутной выгодой для игрока и без должного анализа (чаще всего — в силу юного возраста автора идеи).

Но! Мы можем влиять на некоторые аспекты игры и передавать их разработчикам. Например, это топик по локализации. Я периодически засылаю ответственным лицам информацию оттуда — да, в игре оно фиксется не очень быстро, но какие-то сдвиги имеют место быть.

Если у вас есть какие-то конкретные идеи, чтобы передавать их выше разработчикам от лица ру-форума — можно обсудить, но, повторюсь, это точно не вариант с идеями «сделайте монка», «поправьте баланс», «мета унылая, почините» и т.п. — что-то более конкретное и прикладное, с обоснованием и разбором вашей идеи.

4 лайка

Можно еще значок атаки поставить от оружия, а вместо хп броню от героя.

Вместо стоимости фиолетовый цвет, а вместо класса пылесос.

Лайков: 1

Классно не разбираясь в ситуации просто брать и нагло врать? Близзы вообще никакого отношения не имеют к проблемам с оплатой комисии государству при онлайн покупках

Лайков: 1

А причем тут комиссия? Там дело было в курсе валюты и ценах на товары в хсе.
Я могу ошибаться только в том что большинство из рф пользовались этой региональной уловкой.
Но на фоуме обсуждали способы как создать себе аккаунт в аргентинском регионе и так далее, а значит форум все таки услышали, в этом мой посыл :smiley:
Опять де особо хвастающихся и про аргентину и про автоботов персонально посты были отправлены кмам что бы они разобрались. И эта тема утихла после банов и перевода аккаунта в рф платежную зону.

Тема с региональными ценами как бы давнишняя. Тот же СК2 десять лет назад тоже выпускался с региональной ценой и урезанным доступом, чтобы хитрые европейцы не надумали напырить близзов.

Но это как раз в рублях шельмовали. А вот аргентину абузили походу только у нас, так как иного я не видел. Мб в ес и сша нельхя было зарегистрироваться как то иначе, а из рф можно.
Я сам этим не занимался подробностей не знаю.
Но вопрос был изначально про то читают ли ру форум разработчики.
А потом про какую то комиссию.

Так и будешь продолжать врать?
Себе в голове ты можешь что угодно придумывать, по твоим деферским постам прекрасно видно какая там каша, но зачем дезинфу распространяешь?
Да будет тебе известно, что единственное что делали близзы для уменьшения абуза регионалок — ставили запредельные цены для некоторых товаров, а-ля жетон за 20 баксов тогда как подписка на месяц стоит три. И было это задолго до твоей шизы про “загадили весь форум, отправляю репорты”
А проблема с оплатой заключается в том, что покупка за песо не из банка на територии Аргентины не включает в себя комиссию из-за чего её и отклоняет. Потому можно только через гифт карты или непосредственно с аргентинского счёта оплачивать интернет покупки. Как ты в эту тему близзов приписал, ответишь?

Впишу просто близы переводили аккаунты в регион из которых делали оплаты.
Это и на форуме нашем писали.

То есть абузы с аргентиной все ещё работают в хсе?

Ну и судя по агрессивной подаче, вы сами влетели что ли, слишком много знаете об абузе.

И в чем кстати деферство? В том что ру форум читают? Ну это факт, но про уникальные темы и предложения никакой речи никогда не шло. Читают кмы если что то по локализации передают, остальное видят и так в других регионах.
На русском форуме буквально не было ни 1 уникальной проблемы которую нужно было донести до разработчиков.

Да и другие свои форумы они читают не подробно а обще, потому что переваривать постоянно все темы про то как нужно апать и нерфить карты я бы не стал.

Опять же ваш бп который компенсировали 1.5к золотыми, а потом был короткий месяц где эту сумму и недополучили все.

Разводить панику и кричать что все пропало на форумах умеют, я просто пишу что это не целесообразно.

А то что сейчас локализация сломалась и уже не будет починена никогда это будет теперь всегда, наш регион был урезан в поддержке. И я это принимаю.
Всем остальным можно покинуть проект, он лучше уже не станет хс в ру регионе потерял финансирование.
Можно пойти в другие кки например рунтерру там развивают и вбухивают много средств на данный момент.

Или советовать другие проекты это дефать близов? Я тут играть потому что я ничего не платил и игра не требует много времени, периодически всякие пвешки прилетают, ладдер меня перестал радовать потому что стал очень легким.
Рунтерра к слову ещё легче там аудитория другая менее скиловая и обширная как в хсе.

С одного вранья на другое переключился? Грифос, где ответ? Я тебе задал вопрос, давай отвечай.
Аккаунты переводили по просьбе, ещё и документы/счета за коммуналку надо отправить если хочешь сменить страну в бнете. Можешь у Паррота спросить как его перевели в РФ

Ты читать умеешь?

Хс вообще только на форуме обсуждают судя по всему.
Потому что его обсуждений на других платформах я не видел.

Лайков: 1

Есть вк, ютуб и великие дискорд сообщества с большой текучкой кадров.

Опять же в вк и ютубе если продраться через хейт можно что то обсудить. В дискордах у людей свой манимирок.
А вот на форуме есть какая не какая конкуренция идей. Правда тут любят вешать ярлыки как видишь.

Когда я пишу что в наемниках ужасный эвент или в бг плохая мета и прихвостни все сломали, то это ну ок, а стоит написать что то позитивное по игре или компании то я сразу превращаюсь в деффера.

Если откинуть темы с сумасшедшими то тут всегда есть более менее нормальный диалог. По балансу, по багам, по эвентам всегда можно найти решение для колоды в текущей мете из первых уст игроков, а не из статистики на сайтах.

А в вк где мемы все просто покекали, в офф группе пришли и сказали что игра умерла или “вы бы выложили это ещё через год” в твиттере кстати на пол ставки и работает креативный человек который постит неплохие мемы, но там все подписаны на случай быстрой инфы о тех работах или сбоях серверов, на ютубе заходят писать про “покупки по желанию”, и “хороший перевод”.
Про дискорды не скажу как у них там все я не учавствую.

А на форуме есть тема есть разделы и так далее, тут не прямой поток комментов и постов тут каждый найдет для себя свое.

Действительно каша

Лайков: 1

В этом году 11 марта 2023 г. игре исполнится 9 лет, а 28 февраля нашему уютному форуму — 4 года.

Поздравляю всех форумчан!

За четыре года мы создали порядка +630.000 сообщений, более 19.500 тем. В среднем за прошедший год ежедневно на форуме создавалось около 220 сообщений и 7 тем.

Год был непростой, но верю и надеюсь, что все наладится. У нас дружное и активное игровое сообщество, желаю всем нам такими и оставаться.

С наилучшими пожеланиями, SoVa

13 лайков

Спс.