HS:NT304:303:0 Ошибка

Доброго дня! Я сразу прошу прощения, если тема является дублирующей, но по заголовку я такой же не нашел и поэтому создал новую. Хотя примерно относящиеся к этой проблеме темы были, но, опять же, не нашел.
Суть в том, что последнюю неделю не могу зайти с компа в игру с этой ошибкой, она запускается, потом долго тупит и… в конце ошибка, что Близзард ищет бесов, но игра не запускается.
Из тех советов, что были описаны в других темах - сделал все!

  1. Удаление API из папки
  2. Удаление папки Blizzard из C:\Users\
  3. Переустановка драйверов для ГПУ
  4. Чистка реестра
  5. Переустановка клиента и переустановка игры
  6. Сброс настроек в игре и пр. и пр.
    Но все бы ничего, НО я теперь не могу запустить игру и с телефона!! Приложение пишет “Не удалось загрузить обновление. Проверьте, пожалуйста, подключение к интернету”. Хотя как была точка вай-фая, так и осталась, попробовал через сотовую связь - тоже самое, попробовал другие точки - все тщетно! Ну вот не хочет теперь работать игра и хоть ты тресни!

Прошу все-таки помочь с проблемой. Уже неделю никак не сыграть и это очень странно, остальные игры и приложения от Близзард работают как надо…

Лайков: 1

Возможно что-то не так у твоего провайдера. Проверял?

Сообщение о “шаловливых бесах” может говорить о неполадках с подключением.

Попробуйте последовательно выполнить следующие шаги:

  1. удалите кэш и инструменты приложения Blizzard.

  2. выполните восстановление клиента игры.

  3. перепроверьте настройки прокси.

  4. убедитесь, что все необходимые порты открыты (в частности, для приложения Blizzard и самой игры).

  5. полностью отключите (а лучше удалите) программы для изменения настроек подключения и создания VPN, если пользуетесь подобным.

  6. на время полностью отключите программы безопасности (антивирус/брандмауэр/фаервол).

  7. проверьте файл Hosts.

  8. выполните выборочную загрузку по инструкции из этой статьи.

  9. перезапустите сетевое оборудование, отключив модем/маршрутизатор от электропитания на 5-10 минут.

  10. настройте Google DNS:

    • Пуск > Панель управления > Центр управления сетями и общим доступом > Изменение параметров адаптера > правый клик по иконке используемого интернет-подключения > Свойства > Сеть > Протокол интернета версии 4 > Свойства > Использовать следующий адрес DNS сервера > 8.8.8.8 (предпочитаемый) / 8.8.4.4 (альтернативный);
    • перезагрузите компьютер;
    • обновите DNS по этой инструкции.

Если после этого игра по-прежнему не запускается, создайте новую учетную запись администратора и попробуйте войти в игру через нее.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Спасибо большое, Солентель!
Я выполнил все пункты, которые Вы описали. Никак это проблему не решило. Все эти методы направлены на решение проблем на ПК!
Все действия выполнены!
А я, повторюсь, не могу еще зайти с iOS 12.3.1 и в принципе меня не кидает в логин Хартстоуна.
Может, что-то с моей учеткой?

На iOS сейчас присутствует неполадка, из-за которой игру невозможно обновить и запустить. Разработчики уже ищут способ ее устранения, а тем временем некоторым игрокам удалось справиться с ней своими силами. Найденные ими решения описаны в этой теме.


Касательно же игры на ПК, уточните, изменилось ли что-либо после того, как Вы проделали описанные шаги или же Вы по-прежнему видите сообщения о “шаловливых бесах”?

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Здравствуйте, столкнулся с той же проблемой. Правда у меня заходит с ПК на другие сервера, но на основной Европейский выдает эту же ошибку. С мобильного телефона заходит отлично. Заюзал все приведенные выше решения, проблема осталась:(

На мобильном телефоне Вы подключены через мобильное соединение или через wi-fi соединение, используемое и на ПК?

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

та же самая проблема. уже неделю не могу зайти в игру с компа. С планшета всё работает. Ничего не помогает.

Попробуйте это решение.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Та же ошибка, перепробовал все что описано выше, результат 0. Оно и понятно, т.к. с большой долей вероятности проблема на стороне серверов игры, а не на моей. Все же описанные выше решения отталкиваются в большинстве от проблем со стороны клиента.
Моя ситуация:
С ПК не заходит на европейский сервер, выдает эту ошибку. На все другие заходит очень даже отлично. С мобильного телефона все отлично заходит. Так что конкретно с ПК конкретно на Европейский сервер выдает эту ошибку. Уже почистил все и переустановил полностью клиент Близард и саму игру - 0 результата. Попробую еще с чужого ПК зайти, пока тут ответ буду ждать. А вообще в последний месяц качество работы игры субъективно ухудшилось. В большинстве играю на телефоне (Android) игра постоянно вылетала при сворачивании экрана, новый функционал с реконнектом - га*но, быстрее перезагрузить игру. Такое чувство что с нормальной команды разработчиков проект перекочевал к галере в одной жаркой тропической стране 3 мира…

Лайков: 1

Без разницы, и на ноуте и на телефоне с совершенно разными соединениями одна и та же ситуация

такая же проблема уже 2 недели ничего не работает, заходит на другие сервера, но не на Европу, играть на телефоне невозможно при долгой игре выбрасывает, играть не возможно. Беру легенду каждый месяц, иногда стримил по итогу не могу даже просто поиграть с свою игру

Еще один возможный вариант решения - создание новой учетной записи администратора.
Если же этот способ так же не сработает, пожалуйста, свяжитесь со Службой поддержки.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.