Изменения баланса в «Похищении Даларана» — 1 июля

Сегодня мы внесем в игру ряд изменений, затрагивающих приключение «Похищение Даларана».

Общее

  • Мы перераспределили некоторых боссов по уровням сложности в обычном и героическом режиме.
  • Изменено содержимое следующих стартовых колод:

«Тихоступ» (капитан Юдора)
o Изъяты карты «Украденное оружие» и «Неопознанный контракт».
o Добавлены карты «Острая вилка» и «Потрошение».
«История мертвеца» (капитан Юдора)
o Изъяты карты «Лиловые пары» и «Кальмарный пират».
o Добавлены карты «Буканьер» и «Иллюзионистка».
«Мечта кобольда» (капитан Юдора)
o Изъяты карты «Дерзкий побег» и «Темная чародейка».
o Добавлены карты «Тихоступ Черного Железа» и «Прыг-скокер».
«Ба-бах!» (мистер Чу)
o Изъята карта «Козни доктора Бума».
o Добавлена карта «Пилотируемый крошшер».
«Дисциплина» (Кризики)
o Изъята карта «Порождение Света».
o Добавлена карта «Жрец Когтя из “Кабала”».
«Тени» (Кризики)
o Изъяты карты «Взрыв разума», «Слово Тьмы: Боль» и «Теневой бомбардир».
o Добавлены карты «Кристаллизатор», «Астральная плеть» и «Слово Тьмы: Смерть».
«Видения» (Кризики)
o Изъята карта «Козни Лазул».
o Добавлена карта «Воскрешение».

Обычный режим

  • Стоимость применения силы героя «Предсказание» Вирта Всеведущего снижена до 1 маны.
  • Уменьшена мощь колоды верховного мага Варгота.

Героический режим

  • Уменьшена частота появления Харо Заходящего Солнца.
  • Снижена эффективность следующих колод боссов: грифона с карусели, Яблочкины, Линзи Рыжехмыл, капитана Ханнигана, Ксур’иоса, Дизидры Величие Бури, Чавккера, Анари Сумрачная Роща, Зурамата, Джепетто Таратора, Вас’Но, следопыта Ар’хи, Талы Каменный Гнев и Кары Штампер.
  • Повышена эффективность следующих колод боссов: фонтанного голема, лейтенанта Синклари, Белнаары, Нозари, Дагга Жестокой Силы, Акулины Плавниковой, королевы Пыхлевих, Дэззика «Адского Крика», Дремуса и мадам Гойи.
  • Стоимость применения силы героя «Бросок яблока» Яблочкины повышена до 3 маны.
  • Стоимость применения силы героя «Поднять тревогу» капитана Ханнигана повышена до 1 маны.
  • Стоимость применения силы героя «Чавканье» Чавккера повышена до 3 маны.
  • Теперь сила героя Харо Заходящее Солнце «Наступление тьмы» снижает показатель атаки существ противника на 1, а не на 2.
  • Стоимость применения силы героя «Предсказание» Вирта Всеведущего снижена до 1 маны.
  • Стоимость применения силы героя «В поисках сокровищ» старика Тумбы снижена до 1 маны.
9 лайков

Это может повлиять на то, что раньше тот же Харо был 6+ боссом, а теперь увидим его на 4-5? Харо просто в качестве примера.

Вы серьёзно?
Я только 2 дня назад закрыл всех героев в этом аду, а вы его тут же понерфили :frowning:

Хотя с другой стороны если бы не сложность отдельных босов я бы их имен не запомнил. Харо даже жаль стало, его солнце закатилось.

Так есть чем гордится же.

“Да я Даларан прошёл ещё до его нерфа!”

4 лайка

А я только-только накопил голду на пятый этаж, а тут вот такой нерф. Даже не знаю, радоваться или нет.

Да тут ачивок нету, жалко.

Спасибо! К сожалению я не могу прям сейчас всё проанализировать что вы сделали с колодами, но с боссами я считаю вот по памяти вы сделали всё правильно. Хотелось бы чтобы вы ещё быстрее вводили патчи, но и на этом довольно хорошо!
Я рад если кто-то ещё не прошёл полностью приключение и вы облегчили ему задачу (хотя повторюсь - те первые темы лунали не зря про героик, и сложность Даларана ниже чем тех же кобольдов).
Я желаю удачи в прохождении приключения!:slightly_smiling_face: Да прибудет с вами силушка богатырская!!!:muscle::+1:

Теперь рубашка за героик станет такой же попсовой как за легу(

Это сразу было понятно, ей понтоваться можно на 20 ранге, не более.

Жаль нет ачивок реально. Но сам для себя знаю, что героик пройден до нерфа. Теперь можно будет попробовать его закрыть всеми классами. Хотя для меня остаётся самым сложным боссом тот, что всю руку себе бафает, а не все те, на кого жаловались

Стоп, а крысиного короля в героике не ослабили? Мне он показался сложным.

Зачем нёрфить Харо и карусель? эти босы уж точно прям отличными были, я прям влюбился…

карусель иногда жестила. про харо не помню

Снижена эффективность следующих колод боссов: грифона с карусели, Яблочкины, Линзи Рыжехмыл, капитана Ханнигана, Ксур’иоса, Дизидры Величие Бури, Чавккера, Анари Сумрачная Роща, Зурамата, Джепетто Таратора, Вас’Но, следопыта Ар’хи, Талы Каменный Гнев и Кары Штампер

Кому-то доставили проблемы Линзи и карусель? Легчайшие же. Вот Васно и Талу правильно понерфили.

А раньше это был прекрасный подсолнух…

Лайков: 1

чаще всего заход сливался просто если Линдзи первая выпадала, особенно на героях, которые открывались после первой недели.

Лайков: 1