Изменения на арене в новом году дракона + обсуждение новых карт

У мага ещё эта новая тройка настораживает: 3-2 за 3 маны копаем классовое существо. То есть по ситуации это может быть какой-то калегос/антошка или просто вотерэлем по кривой на 4й. Выглядит прям очень сильно, опять велью-маги будут царями горы с раскопками из олдгодсов и прочим.

Я согласен, в целом мусор. Но в определенных ситуациях она будет очень сильно темповать, а зная ХС такие ситуации встречаются часто, что для многих дек будет критично.
И необязательно плохой топдек, вытащить из деки условного грибоманта или пружину нехило так ослабляет соперника.
Я просто насмотрелся на челиков, которы строят деки на рандоме и выигрывают.

Карта паладина, 5 маны

Призывает существо из каждой колоды. Они атакуют друг друга.

Очередная рандомная карта, которая на изичах может как выиграть так и проиграть игру. Походу у нас теперь либо рандом, либо раскопка, другого не дано.

Общая карта, эпик, за 6 5-6
Боевой клич: ваш противник разыгрывает заклинание из своей руки (цель выбирается случайно)

Хоть и рандом, но эффект интересный и разнообразный.

Карта жреца, эпик
Боевой клич: превращается в 2/2 копию дружественного существа с предсмертным хрипом.

Это явно будет играть у жрецов.

Легендарный дракон паладина, за 10 маны 4-12

Боевой клич: полностью восстанавливает здоровье обоих игроков

Ну лега она и есть лега. Главное чтобы не добавили палу раскопку драконов, тогда будем ловить этого дракона через раз.

Первые две на арене явно не лучший выбор. С ними на 3/3 остановишься.
Дуэль - отдал карту и ману для обоюдного эффекта. Взять колоду только с тяжестью не получится. Это еще хуже чем механика поединка.

Второй также - недостат и тебе еще и прилетит. Ждать баффов своих существ от врага - ну это такое.

а 5-6 когда заклинание кастует убирает его из руки противника то?

Если убирает, то жирнота … убить стол приста его же истерией, думаю зайдёт

или сыграть мк из руки на это 5-6)

Конечно убирает, иначе какой вообще смысл в этой карте)) Ну применений разных много, слить аоеху на одно твое существо, пиробласт в какую нибудь мелочь, особенно когда ты знаешь что он там точно есть, бафнуть свое существо. Но опять же рандом, можно успешно словить в лицо пиро или повесить секрет противнику нахаляву.

4 лайка

просто сами по себе нетемповые 5-6 за 6 мне кажется так себе, плюс большое количество спеллов играют только в плюс сыгравшему. Я эту карту вижу так: я её не пикаю, а оппоненты берут и поджигают мне жoпу.

7 лайков

Того же самого ожидаю и я))

Короче, гайз, имхо нас ожидает новая эра доминации мага на арене примерно как в патче каражана, если только не вступят в силу скрытые подкрутки.
https://i.redd.it/h3gbqibsayp21.png
Эта карта в совокупности с другими показанными на мага по идее будет просто иногда выигрывать игру за 1 ход, зачастую сыграет лучше эволюции.

4 лайка

Пусть меня снова забанят, но я напишу, что уже писал ранее. Близзарды картонки придумывют задницей, ну или вместо мозгов у них дерьмо в башке. Это вообще уже за гранью, за 3 маны такое велью давал раньше только гребаный мстек, и то там был хотя бы элемент рандома, тут велью будет в любом случае. Либо большое, либо дикое.

А, там еще и дуплет, просто здорово.

2 лайка

мне кажется всех суммонов и ресов забанят на арене

Лайков: 1

Вообще самый важный день для аренеров сегодня, потому что после финального стрима всё :poop:, которое не будет играть в ладдере (в основном это общие карты), закидывают в фейсбук, и мы идём туда смотреть новые метовые дропы. Так что ждём 20.00

Я просто офигела с маговской карты, конечно. Интересно, в какую корзину ее пихнут - надеюсь, она будет прям редкостью на драфте ~.~

Лайков: 1

я уже вижу, как на 5 ход выходит former champ, 6 ход - два этих спелла
esc-concede

Лайков: 1

Ну растахана не будет, поэтому и его не будет, зато вроде будет похожая карта из гаджестана 1-1+6-6, мне кажется она оттуда. Но применения у этой карты в принципе широчайшие на любой ход.

4 лайка

а точно, все забываю что теперь совсем другие аддоны будут на арене.
надеюсь, что разработчики понимают насколько сильна эта карта и подкрутят шанс выпадения

ну не знаю, я сразу подумал про nerubian prophet, с которым это провернуть значительно проще, а на замену чампу возвращается “познакомься с моим маленьким другом” “Здарова”

2 лайка

В патчноуте опять Гаджестан с ГвГ перепутали. Да сколько-ж можно :roll_eyes:

Лайков: 1


Записал видео на тему лучших карт, есть что кому добавить ? :smiley:

3 лайка