Изменения на арене в новом году дракона + обсуждение новых карт

Вова, таранщик мне не особо понравился потому что ситуативен, да бывает жестко выйдет, а иногда будет неиграбелен. Мне очень понравился Dalaran Librarian, который сайленсит своих соседей. Ванильная двойка с эффектом, который нередко был бы полезен на арене, если бы сало чеще играло. Так как маг будет в топе скорей всего, то не раз получится снять фриз со своих, иногда и против пала зайдёт, я не смотрел карты которые из вайлда приходят, но может ещё там найдутся какие-то типа бомбометательницы. Мне кажется не так часто будет ситуация, когда его некуда поставить, чтобы не навредить. И ещё новая четвёрка перстпективная 3-3, у которой токены имеют все теги, это улучшення версия некромансера, который был одним из топовых 4 дропов.

2 лайка

Имхо многие карты дающие прихвостней будут иметь высокий пикрейт. Те же пристовские и локовские двойки.
Ну а так черепаха с баблом и хилом на 3 тоже хорошая карта, 2-6 (4-6) таунт за 4 маны, 5-4 с баблом за 5.

А что насчёт пристовской пятерки, которая убивает случайное существо. По статам она как четвёрка, и за +1 ману убойный хрип.

Козни хагаты как полная зачистка, припоминаю что у шамы ещё должна быть из богов на 5 вроде. Так что можно неплохо так посидеть в “контроль”.

У вара понравился бафф на атаку по ближайшим - самих таких существ не много, а тут дефакто принимаешь решение и через тотемчик/микропала прибиваешь не малый дамаг по 3-м целям.

Вообще много оверстатных тушек завезли, правда не на 100% надёжных. Вожак северных волков на максималках, который при 2-х тушках становится ванильным 8/8 таунт за 8, а дальше чистый профит.

Мало атаки у нее, т.е. она убивается двумя 3-3, из них умирает всего одна из них. Ну иногда конечно будет играть в плюс, но 100% на нее нельзя положиться. И в отличии от статуи даже не хилит.

Пока что от новой арены стойкий привкус дeрьма, 4 приста подряд и не только у меня. Если это новые реалии, я на два месяца дропну арену. Вся мерзость, которая только может быть, сосредоточена у них в пуле. Я бы не стал писать, если бы мне ещё 2 человека сразу не напписали про приста.

2 лайка

Интересно пока пристов не встречал, но играю первый ран.

Пока первое что почуял это грязная 5-1 за 3 маны, которая копирует здоровье.

Хз насчет пристов. Встретил только 2 за 12 игр (за 2 арены). Но пока что появилось сильное желание послать арену. Какой то цирк. Может попробую еще через пару дней.

В начале РИ вроде также было, по 5 ревов и столько же мишек.

Но что-то близзы с корзинами учидили. Опять собирал мага, дак опять предлагают одни и те же три карты на выбор по нескольку раз.

Близзы отвечали в AMA что мол собираются потестить и делать рейтинг для арены раз в сезон, а не в месяц, и оно уже началось:

“Moving forward, Arena rankings will reflect players’ best 30 consecutive runs throughout a season. The first Rise of Shadows Arena season began on April 9th, and will run for about two months.”

Так что теперь надо наиграть 30 хороших ранов раз в ротацию, раз в два месяца. Наверное, даст больше шансов на хорошую последовательность для тех кто гриндит каждый день по куче ранов :D Ну или если кто как н2ф играет отлично, но не всегда успевает - теперь времени будет больше… Да и может соберут инфу да хоть что-то поправят в драфте и в последний месяц будет более приятно играть, чем в первый ^^ и играя только в это время можно будет все еще траить рейтинг, кому такое интересно )