Конжур-маги новая имба ?

можно сделать тяжелую версию с астромантками. не так как драконо маг конечно будет. но опять же все в великанов упирается

А что есть Конжур маг и Циклон маг? Возможно я выпал из темы, но впервые вижу такие названия

конжур (conjure) маг через тройку с дуплетом , которая эффектом напоминает куба по-русски маг на призыве , циклон (manacyclone) это по-русски манасмерч , который является основой колоды и там куча дешевых заклинаний

А, понял. Всё то же самое) Спасибо)

по английски легче называть ( в скобках привел эти слова на инглише)

Проще называть его кадгар магом, и циклон магом.
Хоспаде, понапридумывают конжуров всяких…

для меня конжур легче кадгар мага , тем более кадгар есть и там и там , но там и там отличается концепт колоды

Они все кадгар маги. Кадгар во всех сборках лежит.
Они все конжур маги. Воля во всех сборках лежит.
Проще называть того что на книжке дракон магом.

2 лайка

по мне так в циклон маге упор больше идет на самого циклона , а конжур лишь доп. винкондишен

Настолько дополнительный что аж самый высокий вр в деке имеет, ага.

Потому, что при выходе и наличии великана это консид, а так он - опция

нет, циклон это развлекаловка, чтобы не убили, пока ищешь великанов. Земедляет темп всяким быстрым колодам. в обоих сборках, что дракон мага, что циклона главный винкондишн это великаны и воля

Лайков: 1

Возьмите да посчитайте на своем личном опыте долю матчей выигранных через эту “опцию”.

Чето сборка, которую ты “сделал” подозрительно 1 в 1 по картам как та, которую тут выкладывал мурки в другой теме. Даже код тот же и буйный гном с синдорай лежат :grin:

Да легко же.
Глино мага называем киркой-магом, второго контроль-магом.

А который из них без кирки? Вроде оба глина.

Да и вар без кирки, а все равно глина.

Кидаит на второй ход добор за 2 и ничего себе не спалить(я честно говоря чаще вижу как раз этот случай) заход великанов и тройи, ну и существа на раскопку и призыв, у одних с таунта 2/7 летит условный рафаам, а у других озорная изобретательница.

Кидаит, озарная… Ты орк шоле?
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/12/23/5/og_og_1514010525284365645.jpg

Лайков: 1

Как по мне, то в сравнении с кубо локом конжур маг даже рядом не стоял. Стена из таунтов или 5/7 с рывком выглядело куда более имбалансней. А ещё куболок не было обделён хилом.
Чтобы сделать комбу на 6 ход нужна как минимум монетка и заклинание за 0 из РИ, кадгар, великан ну и так же 10карт в руке, что очень редко бывает.
Магу нечем хилится, у этой сборки мага нет аое зачисток. От мурлок шамана и зулока отлетает на урашечку. Ханты паладины и вары 50/50. Токен друиды и роги уже по-моему отжили своё, редко встречаются.
И я так же не согласен, что тройка и великаны единственное на что надеются маги. Очень много игр выиграл раскачав авантюриста к примеру. Так же есть эльфийки вышибалы, которых тоже не плохо раздваивать.
А великаны с тройкой это такое, если у тебя лоу хп и не выпадет таунта с тройки тут уже и кадгар не поможет.

2 лайка