Крутим подкрутку тут

Потому что нереально в условиях ладдера наплодить стол 10/10. Это противник должен быть настолько отбитым раком… Так же как нереально сыграть пустого зулджина. А главное зачем играть его пустым? Ради 5 брони?

Это абсолютно гипотетические ситуации, которые не произойдут. А значит в пример приводиться не могут.

3 лайка

Ну так вот тебе реальная ситуация - на вражеском столе стоит мехактун 10-10, у врага нет карт ни колоде, ни в руке. Давай, кидай зулджина. Не только бесполезен, а даже вреден. А вот зефрис бы дал хексик и все дела.
Ну и насчет нереальности стола из 7 жирных туш ты привираешь. Фаорис передает привет.

Целая одна конкретная специфическая ситуация, которая является прямым виндкондишном.
При том, что Мехактун как винкондишн играется только ради того, чтобы его в тот же ход можно было убить.

3 лайка

Почему это? Когда я против кв на мид ханте играл в ВТ, эти твари иногда мехактуна копали и ставили на своем фатиге.
Специфическая, не специфическая - а для зулджина такая ситуация есть. А вот для зефриса подбери-ка ситуацию, когда он бесполезен.
Можно и в совсем реальную превратить - у лока 8 хп и готовая комба с мехактуном в руке. Что даст тебе зулджин? Правильно, подбрасывание монетки с надеждой на то, что скилл команды полетят в лицо локу. А зефрис бы дал тебе гнев карателя, и лок бы отлетел.
И да, насчет твоего примера с колоссами. Даже в такой ситуации зефрис даст тебе шанс - кольцо льда.

Копали, а не клали себе в деку изначально, так ведь?

В мирроре кв у меня была ситуация,пустой стол врага,31 хп врага и бесподезная рука.Враг на фатиге
У меня в деке потасня,слоник дающий летал и Бум.
2 хода враг не юзал Элизу.Я проиграл сначала 33%(потасовка),потом 50%(Бум) и враг сыграл Элизу,слоник пришел после этого.Будь слоник ЛЮБОЙ картой кроме 30ой-я бы выиграл
Будь ДК хотя бы в первых 20 картах-я бы выиграл(У врага бум на 6 ход с монетки офк и 7 раз раскопки за игру),потому что энеми дровался как додик
Потом элизианна дала мне таунтов 4/5 за 6,2 5/10 друида(со сверхуроном),2 роверов,призыв за 10 и какой-то трэшовый спелл
Сначала мне ПОДРЯД пришли все жирные туши и в тайминг пришла десятка ровно на двух роверов
Про то что мне с Бума за 10 ходов не пришло ни раскопок,ни арморов я уже молчу,как и про 7!!! омеганов за игру от энеми.
Чтобы вы понимали степень абсурда ситуации оппонент после игры добавился в друзья и извинился за такую веселую игру
После этого я пересел на зушку и с 8ого ранга улетел на 10ый.НИ.ОДНОЙ.КАРТЫ.ПРИХВОСТНЯ.ЗА.7.ИГР.
Как после этого…сюра не поверить в 50%?

Лайков: 1

Четвертый ход при пустых столах. Что ты захочешь сыграть за 2 маны сейчас или за 5 маны потом? Что даст тебе возможность рвануть вперед по темпу или подготовиться к атаке оппонента?

Ну да, а что?
2020202

Нуриш.Ох вейт:tired_face:

Можно прожать абилку и получить 5-й дроп. Можно сразу поставить зефриса и получить 2-й дроп. Где бесполезность-то? Гарантированная игра в мана кривую.

Рексар против Гарроша - это уже случайность, т.к. у тебя нет прямого контроля за выбором оппонента.
Рексар с Гаррошем доиграли до фатига Гарроша - это уже вторая случайность, потому что игра могла решиться и до этого в пользу любой из сторон.
Гаррош, раскопавший Мехактуна в течение партии - это третья случайность, которая зависит от ряда других случайностей типа появления Бума в руке на седьмой или тридцатый ход.
Т.е, мехактун в деке без мехактуна - это случайность в кубе, рассматривать такую ситуацию как хрестоматийную действительно есть смысл?

В неэффективности. Толку тебе с лишнего пятого дропа? Может, у тебя вся рука в пятых дропах будет к тому моменту.
Ты просто ставишь тушу с ванильными статами и получаешь просто карту. В то время, как, например, рога могла получить 3-4 с натиском. Как вариант.

В неэффективности. Толку тебе с лишнего пятого дропа? Может, у тебя вся рука в пятых дропах будет к тому моменту.

Как че толку - гарантированный 5-й ход. Может, и будут 5-е дропы. Зефрис не видит карты в руках игроках, что, как я и говорил, является ограничением алгоритма.

Ты просто ставишь тушу с ванильными статами и получаешь просто карту.

Гораздо лучше просто пропустить 5-й ход, верно? Зефрис по умолчанию считает, что у тебя в руке нет 5-х дропов (да и вообще любых), и выдает лучшую карту, исходя из этого.

Лайков: 1

Выше я тебе написал пример с мехактун локом. Вполне реальная ситуация.

И как много фаорис даст тебе жирных туш? Вот именно жирных? У тебя нет в руке столько спелов за 6-10. Даже если есть, как много жира в этих пределах существует в игре? А как много дохляка?

4 штуки минимум набирается. Ну и сам фаорис не худой мальчик.
Пример ситуации, когда зефрис бесполезен, сегодня будет?

А ведь тетрис был прав - даже если разрабы публично заявят о существовании подкрутки, местные обитатели будут яро ее отрицать :man_facepalming: Зефрис наглядно это показал. В общем, шо с одной стороны баррикад бараны, шо с другой.

Лайков: 1

Ты сам-то не твин тетриса? Больно похож.

Лайков: 1

Ты случаем не твинк Русского Васи? Больно похож.

Не… ты не похож. Тетрис хотя бы не хамло :laughing:

2 лайка

Бревнышко в глазу не мешает? Выглядит забавно, когда “хамло”, написавшее вот это

Ты сам-то не твин тетриса? Больно похож.

обижается вот на это

Ты случаем не твинк Русского Васи? Больно похож.