Необходимо понерфить бума

Я- новая мета!!! (С)

Обвешиваешься секретами, которые противник знает + некоторые секреты уже до зулжина могли висеть, следовательно они просто не сработают заново. Замешивание существ не всегда работает, либо может сработать на собаку, виверну итд. Бум дает на момент розыгрыша 7 брони, плюс если разыгран на 9-10 ход дается сильная абилка, это компенсирует то, что у бума нет батлкрая. Контроль стола у зулжина рандомный, единственное смертельный выстрел всегда работает на противника, но и он сам по себе рандомный. Абилка у зулжина не сильная. Зулжин стоит 10 маны, а бум 7, это тоже важно. Так что нельзя их сравнивать. Зулжин действительно может комбекнуть стол и игру в целом, но не всегда, и стоит он поэтому 10 маны, как последний шанс на комбек или последний шанс додавить противника

3 лайка

и как ему это поможет.
От знания веточка секретов сама собой не рассосется. Хочешь или не хочешь, но это халявные(!) секреты, а чтобы их убирать противнику придется чем-то не на халяву жертвовать.
Вон с секрет паладосом тоже все было типа понятно. Все знали что за секреты. Все знали как их обыгрывать. Но при этом почему-то он вызывал море слез на форуме)

Собака со статами 4-4 и рывком. В кол-ве… 3 шт(забыл сколько там замешивает бешенство). Виверна со статами 8-8. И это ещё “не всегда работает”?
И насколько я знаю ханты носят люторога(?). А значит бедное лицо оппонента.

Но контроль же. И он есть.
Фриз трапа. Плита, уничтожающая тушку при розыгрыше спела оппонентом. Виверны. Петы с рывком(если повезет). Все это контроль стола, причем если с секретами оппоненту надо мозг парить как бы это обыграть, то с вивернами куда проще-сходил куда надо и ты бог.

(кстати, розыгрыш 2х виверн с натиском = 12 маны). Зул стоит 10. Т.е. Всего лишь 2 карты и Зул уже в овервэлью уходит.

Действительно, Бума и Зулджина сравнивать нельзя. Кинул на днях значит Бумыча против токена от безвыходья и словил рев. А кинул Зулджина и разменял стол. Вообще, как тут можно сравнивать то что немедленно сейвит твое лицо и то что в будущем будет давать вэлью.

Всегда.
С набором спелов охотника он всегда может а)замешать чето в деку б)забить стол в)ремувнуть жир оппонента г)обвешаться секретами.
А че делает Бум? Дает натиск мехам (которых без конвеера ещё и накопаешь раз в 4 хода. Оч полезно. Уберите конвееры и Бум смело сам себя понерфит))
Причем я молчу что все что он натворит вообще даже 10 маны не стоит. Я уже привел пример с двумя вивернами, призыв которых стоит уже 12. А кроме них армор+5(1 мана)=13. И ведь ещё куча всего будет.

Считать что Бум сильнее Зула=лицемерие. Нерфить одно? Так сразу нерфить и другое.
Пора хантам на помойку истории, а то уже давно там не были. Аж с ПДБ помоему, когда зов нерфанули.

Лайков: 1

Тут речь не идет о контроль колоде, агро колоде, воин, паладин, друид, не важно. Речь идет о имбалансной карте, которая есть у какой то определенной деки - следовательно эта дека и доминирует. Зачем в хсе существуют нерфы? Что бы не доминировал один архетип из за какой то одной карты/нескольких карт. Кв как раз все уничтожает из за бума. В игре не должно быть таких сильных легендарок, не должно быть разделения на хороших(контроль, поэтому ему можно иметь имба карты) и плохих(агро деки). Все карты должны быть в балансе относительно их манакоста, статов и эффекта, бум весы баланса нарушает, никаких минусов у карты нет, за свой невероятно сильный эффект и небольшой манакост. Кто то говорит, что розыгрыш бума - это пропуск одного хода, но он дает 7 брони и абилку, если это 9-10 ход. Плюс бум полностью синергирует с колодой кв. А хагата и зулжин имеют штраф - рандом + высокий манакос у зулжина. И нет такой сильной синергии с колодой, как у воина( я имею ввиду синергию мехов, тот же страж гробницы и омега уничтожитель под натисками итд)

Серьезнааа (с) ? Аж целых 2 фул стола! Прямо невыполнимая задача для воина, который чистит по 4-5 фул столов за игру. Как же их зачистить с 6 зачистками: 2 вихря, 2 потасовки, 2 кары новых(2 массовые казни) + еще бывает коллайдер. Достаточно просто не тратить потасовки или масс казни до фаориса, что они и делают.

И вообще.
Гоу нерф Зула, Бума и дуплета мага.
И вообще шикарно будет.

Может хоть не зашкварный КВ будет, а то даже обидно что на нем столько народа играет.

В таком случае, йог сарон самая имбалансная карта за всю историю хса, нужно разыграть всего лишь 3 спелла, что бы он кинул 3 глыбы в лицо противника за 10 маны в один ход. Сильно? Сильно. Зулжин - рандом, хоть и немного контроллируемый. Бум - куча брони, ресурсов и контроля, умеющие кв с бумом, разыгранном на 6 или 7 ход ничего не проиграют. Никакого рандома, стабильный и сильный эффект за 7 маны. Зулжин не всегда приносит так много велью, как ты пишешь. Пришло в руку достаточно хороших и нужных спеллов? успел их разыграть? пришел зулжин в нужный момент? нормально он кастанул спеллы? - если везде ответ да, то окей, вот тебе тот самый супер сильный зулжин за 10 маны. Так это и работает

Ну сменные кабинки даже можно не нерфить, а просто хофнуть, что следовало сделать при ротации. Возможно вместо баку и генна

Именно.
Его поэтому и нерфили. А Зул что-то вроде непонерфленного Йога, вот только кастует не рандомные спелы и ты точно знаешь что кастанешь(тебе в плюс).

Ты забыл добавить что на 6 и 7 ход у КВ должно быть полное лицо и чистый стол. А то можно так и табла лишиться пока Бумыча то разыгрываешь.

какое-то странное сравнение. Мы всерьёз обсуждаем что карта, которая в момент розыгрыша ничего не делает сильнее карты, которая в момент розыгрыша координально переворачивает ситуацию на столе. Как Йог, которого ты сам же и помянул.
Причем я даже не говорю что из них сильнее и что слабее. Каждая из них охрененная. Если Бум ниче не делает в момент выхода и тащит лейтовую игру (хотя скорее уж выживает, поскольку там все банально на зачистки стола или сейв лица), то Зул офигенно играет в момент выхода и приносит пользу после (смена абилки+то что замешал больно будет фигарить вместе с созданным столом).
Но меня откровенно кумарит когда одну карту мочат всеми возможными методами, а другую едва ли не облизывают.
Бум имба? Имба в нынешних реалиях (хотя проверено что без конвееров он в разы слабее). Зул имба? Имба. То есть гоу нерф Бума, а засидевшемуся в топах ханту нет? Так не годится. Как уже говорил ханту давно пора на дно опускаться. А то совсем близы халтурить начали.

Лайков: 1

Когда зулджин одевает кокошник-елочку на голову ханта, там обыгрывай, не обыгрывай, все равно пол стола потеряешь ибо секреты овер велью.
И еще не забывай что зулджин спелы с зефрикса тож разыгрывает. Т.е там и флеймстрайк может выдать. Но нерфить нельзя ибо хант вообще из меты пропадет, останется только кансер мех.

Ну вот мечта у меня. Дайте мне один день играть только с КВ. Я возьму легу и успокоюсь. Имба- это друид времен РЛТ. Имба это биг прист в вольном, до этого дополнения. КВ- бьется. И бьется хорошо.

у меня вообще есть подозрение что на них реально играют умственно отсталые.
Иначе как объяснить то что биг присты там носят зелье безумия? Т.е. спер тушку с 2 атаки. Разменялся ею с моей. А потом тушку эту же ресает.
Profit

Лайков: 1

Вот народ кричит, что КВ чуть ли не контриться. Зайти просто на ХС реплей. Фиг с ним. Даже не буду говорить, как там посмотреть винрейт за последние несколько дней. Просто зайдите во вкладку “Мета”. 7 колод в Тир 1. 12 колод в тир 2. 19 колод играет с положительным винрейтом. Не это ли реально хорошая мета?

Я уже молчу про верхушку тир 3. Где располагается Квест шаман и квест друид. Оба архетипа имеют новые версии колод, которые играют с винрейтом превышающем 57 процентов. И для этого на том же ХС реплей достаточно только тыкнуть по архетипу в графе мета…

Лично меня бомбовар больше выбешивает.
Если КВ уже я давно определил как кормушку вкусную, то вот этого саддама хуссейна лысого в костюмчике с бомбами видеть в страшных снах страшно(

Если уж реально заморочиться и глянуть статистику- все в балансе. А если нерфить то так-

  1. Бума в Зал славы.
  2. Хагату в Зал славы.
  3. Зулджина в Зал славы.
  4. Призматическую линзу в зал славы.
  5. Нерф Удильщика из клоаки до 4х маны.
  6. Нерф механизмов ханта классовых, на 2 маны каждого.
  7. Нерф верховного жреца Амета до 5ти хп.
  8. Нерф тройки мага с дуплетом.
  9. Диссбафф микрогалактики до 7ми маны.
  10. Нерф кровавой наемницы до 5го манакоста.
  11. Нерф вербовщицы ЗЛА до 5го манакоста.
  12. Элемент Миры в Зал славы.
  13. Нерф вихлекирки. Возвращает без удешевления.
  14. Манасмерч стоимость 4ре маны.
  15. Ковер самолет в залл славы.
  16. Повысить манакост Гиенам до 6ти.
  17. Изменение механики квеста друида. Слеза осириана стоит 2 маны.

Во. Вот так супер. И один фиг будут кричать, что надо бы еще что то понерфить.

Ну и список. Утрируешь ты, батенька

Поставил бы тебе дизлайк по старой дружбе за Лироя Михалыча, да нет таких :rofl:
П.С. Лироя хоть в мурло-пала положил?

Конечно, как без лироя то.

Вот врёшь же, а то зайду проверю :sunglasses: знаю я вас нетдекеров, ни Лироя ни Ракетчицы!

В смысле знаешь? Ничо ты не знаешь! В нетдеке лирои есть как раз. :rofl: