Новая задача на мага

В задаче мага сказано - примените 10 заклинаний. Я использую биг спелл колоду, в которой 13 больших заклинаний одно из которых Головоломка Йогг Сарона(применяет 10 заклинаний). Почему спеллы которые кастуются не засчитываются в задаче мага??? Четко написано применить 10 спеллов, Головоломка применяет 10 спеллов. Если я чего то не понимаю, объясните пожалуйста. Спасибо.

Задача срабатывает только на карты заклинаний, разыгранные самостоятельно из руки. Головоломка засчитывается как одно заклинание, а не как 11. Придется с этим смириться. Соглашусь, текст карты немного запутывает, но разработчики считают, что важнее напечатать на кате только основную суть, а писать подробные правила мелким шрифтом — лишнее, ведь игра самостоятельно применяет все правила и сыграть карту неправильно не получится.

Лайков: 1

В данном случае ошибки нет. Как уже верно отметил mawile, учитываются лишь самостоятельно разыгранные из руки заклинания.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

А всё дело в переводе, который вроде как <<применяет>> и там и там, только вот потом оказывается, что на деле всё иначе.

Причём проблема прямиком из английской версии, хотя там есть подозрения, что применяет там заклинание не сам игрок, а что-либо другое.

Не первая и не последняя тема.

Вот призыв и розыгрыш существа есть, а у заклинаний такого нет. Однако смотрят на розыгрыш заклинаний.

Нет, в английской версии ясно написано “cast”. Просто некоторые не отличают cast производящийся героем и cast от имени существа, пытаясь приписать себе чужую работу.

Спасибо за информацию)
Буду иметь в виду. А так да, обидно, придумал биг колоду с квестом для создания ресурсов против контроля, и закинул спелл йогг сарона для быстрой реализации, но хс есть хс.