Приманка для рыбы и Призматическая линза

Чем контрить? Будет ли нерф?
Комба с призматической линзой уже который раз разносит мне лицо. Сегодня это случилось на пятом ходу.
Я бы не удивился, увидев такое в вайлде. Но блин - полный стол мурлоков на четвёртый ход с монетки - это просто безумие.
Предлагаю обсудить адекватные способы противодействия мурлодинам, пока они не заполонили ладдер.
Сколько зачисток нужно держать в колоде, чтобы гарантированно хотя бы одна была в руке к моменту, когда паладин высрет на стол своё полчище?
Какие классы лучше всего справляются с ним?

От себя добавлю, что считаю подобную комбу просто-напросто несправедливой - она чересчур сильна и единственный способ ей противостоять - это неконтролируемый рандом, решающий, зайдёт вам аое в руку или нет.

Хмм. Что же ты предлагаешь нерфить из этих 2 карт ?

Нерфить линзу не вариант, её играет не только мурлок паладин.
Приманку смысла нет, т.к. стоимость все равно меняется .
Да и вообще мурлок пал много чем контрится. Не вижу необходимости в нерфе.

И? Ты полный стол, а лок вычистит это все одним дефайлом. Видел эту комбу на стримах. Даже секрет маг теперь может отыграть от такого стола. Всякие генлоки и шаманы переедут и не заметят. Может только рожка наверное огорчиться. Но рожке такое полезно.

Он про стандарт говорит

Значит не будет у пала энифинь за 1 кристалл.

возможно линзу убьют, манакост ей повысят

Это никому не нужно

нужно челам, которые на пала жалуются

мурлок пал отлетает от воинов, секрет магов, шаманов, зушка при заходе ковра тоже чистит влет, охотник также, а так комба имба…

Закинь ему в колоду пару бомб и наблюдай мурлоков за 5. Но больших.

Ахринеть опять нерферы , такс чем контрить ?
Шаман - гроза или козни
Хант - взрывная ловушка или собаки
Вар - тропа войны или бравл
Маг - новый секрет
Пал - освещение
Лок - хелл фаер
Рога - хз как
Прист - истерия или кольцо света
Друль - хз как

Если зачистка не придёт, это гарантированное поражение. А паладин ничем особо не рискует, у него и вторая волна есть.
Я думаю, действительно повысят манакост призмы

Ну смотри у тебя к тому моменту должен быть какой-никакой стол , а если ты контроль дека то аоешек много должно быть

Не контрит хант мурлок шамана.
Худший матчап по хс реплей и моим личным ощущениям. Это на бумаге все красиво. А на практике не хватает собак как и ловушки. А на 8-9 ход тебе уже наоми приветы передает. Это худший матч ап для хайлендер охотника.

А у ханта же стол должен быть к его приманке ? Или тамм фаер трапа почти всех мурлоков убивает

Поиграй хантом против мурлок пала. Это все теория. Отлетает он если пал линзу свою находит