[Тир Лист] Спасители Ульдума. Событие "Страх и прах" Обсуждение

http://vfl.ru/fotos/1bf2f4e627558394.html - вопрос к адептам магии. Как изменилась эта сборка? хотелось бы увидеть “модифицированную” версию. На форуме упоминали, что учениц уже не играют. А что играют вместо них? Гамаю всего пару дней с момента выхода дополнения и если встречаю мага, то либо Рено, либо Фриз с двумя близзардами.

не знаю что делать докрафтить 1 легу к вару или 2 леги и несколько эпиков к магу… не хочется на варе играть, но выходит дешевле… и не хочется разочароваться, скрафтив мага и сливать потом ему.

Серьёзно? На турнире? Какой логикой они руководствовались? Чем этот архетип лучше фейсроги?

Ну… например всем?

Лайков: 1

Зачем вообще было себя утруждать, печатая такой информативный ответ?

Лайков: 1

Агро рога летит в помойку после первого же таунта и/или подхила.
Квест рога обладает таким же темпом, но не консидает когда выставляют таунт 3/4 с реборном.

Но как сказано в одной известной “теореме” - оба архетипа не очень.

2 лайка

Рога на помойке. Так и запишем

Ну вообще от моей деки отлетают обе. Потому что у меня 4 аое, до 40 хила и выраженный ВК.

Ты ж не прав, Агро рога после хила/таунта пытается найти миру и добить, квест рога лузает через ходов 5 после хила/таунта из-за недостатка нормальных ресурсов т.к карты рандом лежат (заваленный стол обычно убивает), винрейты подтвердят, я поиграл на том и на том, тоже подтверждаю. На квесте можно пожить и поотбиваться кинжалом, но вряд ли победишь все равно, а на агре ты просто выиграешь или консиднешь, но винрейты говорят что выгоднее как раз 50/50 сыграть, чем сидеть 10 минут карты крутить

У меня самой нет этих архетипов, бо с картами беда. Но я видела игру ДжейАлександра в легенде. У фейсроги под 70% винрейт, квестрога и до 50% не дотягивала.

Бонжур, я той колодой, что сюда кидал, взял легу со счётом 42-22 и сходил 12-2 в бравлизеум. Но что-то в этот раз мне довольно быстро становится скучно в ладдере. По факту рога относительно слаба сейчас как класс, это не так важно в целом в плане того, чтобы найти деку с винрейтом, но в плане декбилдинга это сильно решает, потому что у Валиры сейчас не такой большой набор сильных карт, из которых можно что-то собрать, и ульдум не особо добавил принципиально новых идей. По моим ощущениям сейчас рогу больше всего ограничивает в билдинге маг, не потому что он имба, а потому что ставит рогу на счётчик: у роги нет тулзов чтобы в лейте контрить столько вэлью на столе/в колоде, а у мага есть тулзы, чтобы обыгрывать много вэлью роги. Из-за этого получается, что роге нужно выигрывать быстро, а это уже сильно сужает спектр досутпных для билдинга карт в сторону сильного старта. На ятаганах офк скука скучная, так что пока что рога не самые лучшие дни переживает. Но это было ожидаемо, что нерф препы сузит количество билдов и сделает их более топорными.

3 лайка

*ятаганистыми.
Если кто-то поймет каламбур.

У аггро-роги может быть и 80% винрейта, если не встречать варов. Это сразу консид. А если уж с моим везением и по пять варов подряд, то винрейт резко упадет. :smiley:
P.S. Не раз натыкался на скрины, что ей брали топ-1-3.

Ахахаха ну типо топор, ятаган.
П.с. как же х у ё в о после вчерашнего

2 месяца не дают дейлик на 80, это нормально или мне стоить писать в тп? Последний дейлик на 80 дали 26 мая, дейлик на 100 не видел пол года.

нормально. Дейликов много, их выпадение не регламентируется.

У меня неделями висит по три дейлика на 50. Вот что действительно бесит. Казалось бы, разница в 10 голды с заданием на 60, но жутко напрягает.

Удивительно, встретил агрессивного вара. Пусть и проиграл ему из-за незахода заморозок, но все равно забавный матч был. Все-таки, не все на консерве долбятся.

Есть тут гуру мех-ханта? ставить 1/5 с монетки - это нормальный ход? могу понять когда с монетки играют гальванизатора. Но такой плей встречаю впервые.

Аддон новый не доставил какой-либо радости: карты не впечатлили, но родилось несколько неприятных ОТК (тот же Рено Хант).
Зефрис - это та карта, которая вызывает негатив. Как, впрочем, и введенный ранее Варгот (под двойными спеллами - творится редкостная грязь). Но тот хотя бы выдавался всем.

Новые колоды? Все та же троица - маг, воин, да хант, в различных вариациях.
Плюс подняли голову агроколоды на мурлоках. А интересных колод так и не появилось -_-
Неприятная мета

На моей памяти не было ни разу что бы сказали приятная мета. И не будет. Заканчивали бы вы с этим. Всем нравится никогда не будет, проигрывать никто не любит.