Тренировка на арене

Я вот играю с ведьминого леса, и ниразу не видел мага с усилениями заклананий. Понятия не имею почему они не играют. Вроде все маги должны ходить с малигосом подмышкой и антонидосом в кармане, а вот нет, не берут их, почему неизвестно. И режим где можно было бы потестить карты не боясь попасть в пролет, решал бы такую проблему.

Тебе стоит понимать, что близы хотят, чтобы ты тратил пыль, а не экономил, поэтому давать тебе поиграть картами, чтобы убедиться что они плохие они не будут. Лучше они навяжут новичкам свои неиграбельные рецепты колод, чем больше люди выкинут пыли на неиграбельный трэш, тем скорей им придётся тратить деньги на следующий аддон.

Да, такую их особенность я заметил. Но оптимизм и веру в лучшее они не убивают. Может когда нибудь они добавят такой режим, а вдруг)
С другой стороны, я им не донатил, мне они ничего не должны)

Какой смысл играть арену платно, если можно бесплатно? Коллекция для игры на арене нафиг не нужна.
Если будет общий пул игроков на платной и бесплатной арене, это слишком сильно бустанет награды хороших аренеров и их придется снижать ещё сильнее. А потом народ поймет, что арена того не стоит и забьет. Режим испорчен. Если игроки разных режимов пересекаться не будут, наоборот все нубы с платной уйдут, винрейт нормальных аренеров просядет и многие разочаруются в игре и уйдут.
Ну и как тут верно отметили, если это будут два разных режима, то успехи в одном не будут говорить об успехах в другом. Можно было бы добавить что-то типа 50-26 рангов, типа сначала играешь в песочнице, а потом оказываешься в реальном мире. Но я не уверен, на сколько это хорошо будет работать с ареной.

Потому что медленно. Малигоса нужно ставить и на этот же ход финишировать, т.е. нужны определенные условия. Аналогично с Антоном, но он в принципе играл в мехмагах, когда запчасти за 1 ману были как дополнительный винкондишн. И кажется в магах на поджигателях. Иначе обе жирные леги уберут на следующий ход.
А существ с спд тебе никто не даст копить, их будут убирать и иметь +100500 спд не выйдет никак. Агрота разнесет щи уже к 5 ходу, с остальными просто просядешь по ресурсам. Поэтому это чисто фан сборка, типа зашло победил, в остальных случаях слил. Ну и насчет жирных существ, сейчас просто навалом существ с плохими статами и получить к примеру за 6 маны 1-1 или там 3-3 легко.
Маг, после того как у него убрали айс блок вообще не может себе позволить медленно играть.

Ну в общем это все неважно, не будет никаких бесплатных тренировок, арен, пробных карт и всего такого. Проще научиться арену катать, это не так уж и сложно, от вас же не требуется играть на винрейт 6-7.

Потому что тервер :slight_smile:
У призывательницы в этом плане не было “рандома” - я однозначно мог сказать, что, играя эту карту, я 100% выигрываю.

Это как бросать два кубика, с рандомными значениями - какой шанс на них в сумме выбросить число больше 1? Это будет случайность или нет?

Хорошо бы время занять в режиме похожем к арене, собирать по 50-60 зол играется арену раз в 2-3 дня :frowning:

Так режимы игры в хартстоуне мало чем различаются. Особенности классов, теория размена, продумывание ходов и комбинаций, понимание общего плата на победу - ничем не отличаются. Единственная особенность - это драфт, в котором очень хорошо может помочь советующая программа.

Летом смотрел одного топового аренера, так он делал по 4+ победы, выбирая только “правые” или “левые” карты.

Насчёт голды, мне обычно хватает 300-400, что бы играть по 1-2 арены в день