Вольный режим: беспощаднее с каждым аддоном

Не буду жаловаться на новую мету в стандартом режиме, хотя тоже не восторге от нее.
Но раньше всегда была отдушина в виде Вольного режима, где можно было пофаниться, что я чаще всего делал ТессРогой, магом на заклинаниях и иных деках.

Но с учетом силы карт последних аддонов - вольный режим все больше начинает напоминать бред.

Например, недавняя игра с Нзот_Рогой: которую раньше вполне возможно было победить, даже несмотря на возвраты и ванишы. Но теперь у нас появились козни, что рога и продемонстрировала, обзамавшись 16-тью НЗотами.
Другой пример - Жрец на Воскрешениях, который за счет милого Варгота и Духов лоа (вкупе с Барнсом) показывает Карусель из Келтузедов и прочих красивых ребят.
Третий пример - это новая тройка мага, которая значительно усилила мага на великанах в Вольном

И таких примеров становится все больше, и в Вольном режиме уже не поиграть так, как раньше

8 лайков

Если какая-то дека слишком сильно будет имбовать, ей может прилететь нерф, как например занерфили нагу. Но ждать этого нерфа можно очень долго.

В целом же разработчиков всё устраивает. Этот режим таким и задумывался, в оригинале он называется wild - дикий. Отбалансить такое количество карт нереально, они и с балансом в стандарте то не очень справляются, хотя там карт в разы меньше.

Ну а чего ещё ожидать от режима, где одновременно играют все имбы со всех аддонов и 3 раза в год подвозят новые? Со временем градус неадеквата в вольном будет только повышаться. Чтобы там играть, тебе должно это нравится.

10 лайков

Понятно, конечно, но если мета в Стандартом не нравится - идешь в Вольный, где уже не лучше.

Проблема в том, в что в Вольный карты уходят без нерфа, который по-хорошему им нужен был. Яркий пример - кубы, и ДК мага (который за счет карт с последних аддонов - сильнее, чем был раньше)

2 лайка

Как раз таки уход карт в вольный без нерфа это не проблема. Даже нерфы откатывают ради вольного. Проблема, когда нерф не делают, а просто дожидаются ухода в вольный.

2 лайка

Ктонибудь знает как с телефона с друзей удалить человека в хс. Чел проиграл катку и добавился, думал просто чтобы не попадался мне больше или пообщаться хочет, а он материть меня и родителей моих начал.

Дальше можно не читать.

6 лайков

В окне с друзьями жмешь правую верхнюю кнопку, потом удалить и помечаешь неугодного из списка.

Я бы привёл аналогию о содержимом твоей головы, но это запрещено правилами форума.

3 лайка

Не обязательно. Есть ещё арена и турниры. Лично у меня они сейчас отнимают столько времени, что на любой ладдер его практически не остаётся.

Вот как у вас жэппы загорелись, правду значит я сказал) Больное задел так сказать :blush:

Классная логика, но Я даже бровью не повел.

Лайков: 1

Заметь, я сам играю в вольный иногда, но могу сказать что этот режим объективно помоище в отличии от стандарта, а ты сразу загорелся)
Результат потребления игры +6 на лецо как грица) :laughing:

Лайков: 1

>бровью не повел
>загорелся
>продолжает настаивать на моем нестабильном состоянии, просто потому что Я с ним не согласен.

Да вы, батенька, чсв убавьте.

Что что, а вот про чсв я не ожидал услышать)

Так тот же прием, что и у тебя. Из головы выдумать.

В интернете конкретно эти 2 фразы очень распространены независимо от уместности

ВОТ ЭТО У ТЕБЯ БОМБАНУЛО

и

НУ ТЫ И ЧСВ

И ничем такое не контрится, таблетки нужно выписывать. Достаточно просто с кем-то не согласиться и велика вероятность получить одну из двух фраз. Чтобы ты не говорил после, ты все врешь, а собеседник тебя читает как книгу.

Лайков: 1

Меня недавно, мягко говоря, поимели на необычном паладине. Ставит легендарку заменяющую все хп кроме одного бронёй, а затем двух магмовых гигантов. У меня челюсть до пола отвисла, это было на 3-4 ход…
UPD: Согласен с тем, что присту нужно нерфить воскрешения. Маги и роги пока вполне победимы, если не медленными то агро деками

Больше всего пригорает, что если и нерфят, то не именно те карты, которые привели к дисбалансу.
Яркий пример: Из-за псирбуза появился 777 друид -> он собирал всю комбу с помощью одной карты и его стало слишком много -> близзы нерфят не карту за 4 маны которая таргетно берет 4 карты, а Авианну.
И вот интересно, разрабы говорили, что хотят, чтобы вольный оставался безумным фан модом, но понерфив Авианну они ослабили тем самым абсолютно все колоды, основанные на комбе с ней и Куном (без понятия кому эта комба доставляла особо проблем, учитывая что есть крыса), заставив их носить с собой монетку под названием озарение (найс топдек и +1 карта к собиранию фулл комбы).
А Барнса мы не тронем потому что сосать на 4 ход - это весело.

5 лайков

Комба с прошлого аддона еще. Раз в месяц такое провернуть удается. С нагой это вообще рядом не стоит.

Лайков: 1

Собственно, в этом беда Вольного - что за счет синергии старых и новых карт можно творить дичь

Лайков: 1

Чел че ты загорелся? Реальный кансер в вольном это биг прист и то если словит барнса на 4 , а до 6 хода может и не дожить. Рога эта с мурлоками и нзот не сказал бы , что имба , но контроль колод заставит немного побеспокоится , но страдает от агры если не находит пару провокаций. Всё честно (Кроме барнса на 4 имхо)

Другое стандарт год дракона. Тройка мага слишком сильная
роги душат. Фан клиф 10/10 на 3 ход. Хз о чем ты
ЛУчше в вольном чилить чем это смотреть. Там хоть и дк есть и разнообразие какое то и интерес

3 лайка