Желательное обновление описания карты

пишу на тему того, что давным-давно, еще за времен ОТК вара на Воргене, была нерфанута картонка “Рывок”, которая раньше давала Рывок выбранному существу (как символично да?), и потом ей добавили эффект “не может атаковать героя на этом ходу”, и типа… не проще просто написать “ваше существо получает натиск”?
можно сказать что мелкая придирка, но всё же…

Лайков: 1

Натиск и “рывок, но не может атаковать героев” - не одно и тоже.

Лайков: 1

в чем тогда смысл делать карту с, можно сказать, единственной в своем роде механикой Рывка без фейсрола, если она идентична к натиску (да, я в курсе что есть карты, что синергируют с натиском), но всё же мне не очень понятно

Забавный момент в том, что это хуже натиска. Если существу уже стоявшему более хода на столе дать натиск, то оно сможет пойти в лицо, а этот “рывок” у него эту возможность отберет.
Карта, конечно, полнейший мусор. Но разве у нас в хс после нерфов карты редко убивают полностью?

Лайков: 1

На картонке не написано “натиск”, потому что это не натиск. Существо с подобным свойством не может атаковать героев только если оно было выложено из руки на стол. Если же оно появляется на столе иным способом, оно может сразу ходить в лицо, т.к. имеет рывок. Такая вот загогулина :slight_smile:

Чего? Я не пойму че ты написал но это полная брехня. Если ты призвал натиск с деки он все равно не сможет ходить в лицо. А это карта спелл, и ты никак не можешь ее другим способом на стол сыграть, т.к. карты после замешивания не сохраняют бафы (исключение паловский прелат), но чтобы проверить сможет ли он пойти в лицо надо сильно заморочиться, и я сомневаюсь что это кому-то надо и в обычной игре это вообще вряд ли произойдет.

  1. есть картонка командир песни войны (вроде она), которая даёт существам с рывком +1 к атаке.
    /
  2. Ты можешь разыграть эту карту с йог-саррона.

Ты путаешь этот спелл с:
Эпическая · Существо · Экспедиция в Ун

Только он мог ходить в лицо при призыве не из руку. Потому что огранечение прописано в БК. Спелл же, руинит поход в лицо на этом ходу в любом случае.

2 лайка

кидаем на механизм 4/4 c маскировкой эту карту, магнитим. Потом через ход кидаем манипулятора и этот мех может бить в лицо, был-бы натиск, такое проделать нельзя.

Лайков: 1

Зачем это все?

Понял.

просто показал механику.

Есть отдельно синергии с рывком

И с натиском.

Это разные механики и второе не будет баффать первое, а первое - второе.

Мне более странно, что у новой шаманской хилки нет эха

Я был уверен, что с каким-нибудь прелатом это бы работало точно так же. Но, как выяснилось, я просто забыл, что у дьявозавра эта фича реализована с помощью клича

Кстати да, какая разница между многократным розыгрышем и эхом, визуально даже идентичные же

Возможно это связано с картой:
Редкая · Существо · Ведьмин лес · Получает +1/+1, когда вы разыгрываете карту с «Эхом».

Конкретно про варево близзы сказали что не хотят лишних кейвордов. Мол эхо прикольно, было массово в лесу, а сейчас нефиг. Примерно как с енрагой короче.

С той самой классовой картой, которую никто не играет, и она даже не шаманская?
Ну да, теперь я вижу, почему ведьминому вареву не дали эхо.

Нуу. Можно и из пальца высосать условную эволюцию.

Разница есть, но заключается она в том, что существуют карты, синергирующие с рывками (Командир Песни Войны вроде зовется), и существуют карты, синергирующие с натисками (дух Люторога, лоа Акали).
Поэтому и не стали объединять эти свойства/механики/карту, чтобы не создавать синергий с картами старых аддонов.