Абатур и его таланты

Хотелось бы обсудить Абатура в плане его талантов.
Возник такой вопрос, почему пуш таланты абатура находятся на 13-20 уровнях.
13 - Дальнобойный подвид.
16 - Стая саранчидов.
20 - Гнездо саранчидов.
По факту в тот момент игры, когда они абсолютно бесполезны.
В итоге либо мы играем в мины либо в панцирь.
Я почти всегда играю 3,1,2,2,1,2,3 в мины не нравится, остальное как по мне бесполезно. Ну разумеется только в том случае если нам есть на ком сидеть.
Было бы не плохо дать возможно развиваться в 3-х направлениях. ИХМО. Просто хотелось бы почитать что по этому поводу думают другие.

потому что врагам червя хочется почаще доживать до лейтгейма, а не видеть собственные структуры спушенными уже с первых талантов, и разработчики это понимают?

2 лайка

Потому что, по хорошему говоря, этот обмазанный известной субстанцией червяк и не ДОЛЖЕН иметь пуш-потенциал, да ещё и со старта? Это не универсал в старом его понимании, и даже не пушер. То, что у него остались тараканы, имхо, серьезный промах близзард. Не припомню, чтобы заря или медив могли в соляного, медленно, но верно пушить сразу 3 лайна.
П.С. я бы ему ещё дальность на шапку повесил, как на мины, и хил со щита в таланты вернул.

2 лайка

Ну так что, в команде с этим червяком получается минус нормальной боеспособный или пушащий герой. Все что сейчас он может это накидывать купол и давать +20 к скорости атаки, а когда нет на кого сесть тогда все становится печально. Играть от мин то еще удовольствие.

Это не универсал в старом его понимании, и даже не пушер.

А кем он тогда является если он и не универсал и не пушер, и не дд? Сапорт? Лично мне всегда грустно когда я вижу его в союзниках.

Офк он не может пушить как Назибо или Азмо. Ещё бы он мог)
Но вот верно соукать или медленно поддавливать сразу 3 лайна - это в его силах.
Насчет боеспособности - он оч сильно бафает дд, особенно мобильных по типу Трейсы, Зеры, Генги. Я сам на последнем играю, и если у противников нет таргет СС, а у меня есть аба, то они сильно страдают.
У него есть бафф АА, щиты (не Заря, но они хилят ещё), хил с W, мувспид с шапки. Он нормально так усиляет, если ты не подставляешься под станлок.

Ну да, он саппорт вообще-то. И должен им оставаться, а не иметь возможность помимо саппорта тиммейтов ещё и подменять глобала и пушера (именно подменять, этого может быть достаточно). Это слишком универсально.
Можешь представить, чтобы Заря не просто соукала лайн, а ещё и делала одновременно топ+бот? А аба может. Хотя они все саппорты. Медив не может пойти в пуш билд и при этом помочь копией или шапкой в файте. Аба может.
Он в какой-то момент стал сильно разноплановым. Кмк, это нужно исправить, чтобы он соответствовал тому, что у него на роли написано.

Просто всем плевать на Абатура, после изменения системы боеприпасов у башен и общего усиления фортов пуш билд сильно проигрывает остальным. Герою требуется полный реворк но вряд ли это случится.

Полностью противоречит концепции героя чей геймплей походит на РТС как это всегда заявлялось.