Абатур нужны советы опытных игроков из лиги

Здравствуйте! В общем дико раздражает ,что враги умирают в 4-5 раза так 2-3 раза и при этом союзники не смогут закончить игру. Когда один раз вся команда умирает или нас 2 остаются я на Абатуре и Фалстад враги тут же проносят.
Использую обычно всегда такие таланты [T1131213,Abathur]

Например карта “ядерный полигон”

*Союзники: Трейсер,Абатур,Диабло,Фалстад,Утер
*Враги: Артас,Келтузад,Соня,Ли-ли.Кассия.

По сути союзники неплохо играли. Диабло давал апокалипсис и оглушал.Фалстад спасал с торнадо. Трейсер играла сейвово.

Единственный минус у союзников: Соня ультом оглушала ловила 2-3 союзников и умирали через шар молнию от Кассии.

Я на Абатуре опыт сокал по кд топ, бот и мид, если там не было союзников. Минами на кемпа закидывал и использовал их для вижена карты. Ульту копия героя использовал на Диабло.
Трейсер обычно бафы давал.

Просто замечаю ,что пока я ультую в союзника копируя его героя . Союзник на которого я обычно бафаю начинает наглеть и умирает. Ну видно же когда у тебя проходит баф от абатура я хз.

Бывают случи когда все 4 союзника умирают и ульта у тебя бесполезная или долго враги не нападают .Если же для фарма кемпов или боссов брать во время сражения ульт на кд будет.

Я вообще думаю иногда лучше в пуш идти или не брать ульту копию героя. Или взять на 20 усиленную копию героя и играть нормально. Там еще цель которую я скопировал будет щиты получать.

Может сам абатур не играбельный ? Тогда почему когда абатур у врагов там даже мурадин дамажит и неубиваемый становится.

Не скажу, что я большой спец по абатуру, да и ранг у нас один и тот же плюс-минус, но имхо:

Если игра от перманентного сидения на одной цели, надо ультой брать креветку, чтоб не слезать в тимфайте с союзника.
А если ультой брать копию, то лучше не хайвмайнд брать на 20-м, а апгрейд ульты - очень сильно сейвит оригинал копии.
На ядерном полигоне лучше в пуш идти, карта вообще не про тимфайты.

Кто-то путает бухту с полигоном) Там от бомб кот наплакал пуш дмг, камон, пираты всегда была самой пве ориентированной картой. По-моему там впервые и появилось понятие даблейнера в игре аккурат после релиза зула

Это все хорошо, но полигон про пуш не из-за наличия на ней бомб. На любой большой карте сплитить линии очень удобно, будь то сады, лощина или полигон. И если я не ошибаюсь, то полигон из этой троицы самый большой, да к тому же позволяет сплитить не соседние 2 линии, а крайние.
Ты прав, бухта самая пве ориентированная карта. Но вот только пве ≠ пуш. Тебе достаточно фармить кемпы и платить дань, а карта сама себя сломает.

2 лайка

Не могу себя назвать опытным игроком, но свое имхо выразить будет не так уж вредно - хоть что-то на мертвом разделе форума.

Если союзник самоубивается, когда ты клонируешь, то можно клонировать хила. В примере у вас хилил Утер, а он подойдет для таких спасений. Правда его скилы ты успеешь всего 2 раза нажать за время жизни клона.
Также в этом примере есть Фалстад. Клонируй его, где бы он ни был (ну почти), лети на Z куда тебе нужно :slight_smile:

Считаю, что на мутанта регулярно стоит поглядывать. Вдруг вражеская команда наберет такой фигни, что нечем ломать мутанта. Будешь смеяться над Валирой, которая и Q не откатывает и комбо не стакает на мутанте. Ну а иногда Мурадин будет уничтожать мутанта с талантом на Q.
Тот факт, что он не считается героем, иногда может выстрелить.

Могу написать, только то, что абатур сейчас тир3 герой. Он слабый, токсичный. Какой либо эффективной тактики и набора талантов для нормальной игры у него сейчас нету.

Спасибо ребята! Какого героя обычно лучше копировать на мой взгляд я диабло люблю копировать мы с ним очень сильно контролим цель вражескую. Тассадара пробовал - такое себе. Вот только, если он в форме ахонта будет какую копию сделает абатур ? На мой взгляд через милишников заходит абатур с аое шипами замедляющие на 40%.Там по сути вражеская команда не уйдет. Вопрос только в том,что если враги будут вас сильнее в бою и тогда эффективнее взять броню к 40% скорости бега или в пуш идти(хотя не уверен).

Если ты скопируешь Тасадара в архонте, у тебя он все равно будет обычный. Дива в текущей форме будет, но сменить ее нельзя.
Описание таланта 16 лвла на щит умалчивает то, что ускорение слетит сразу, если слетит щит. Но это все равно неплохой талант. Зачастую именно этого не хватает Иллидану, когда с ним разорвали дистанцию.

Насчет клонирования трудно сказать, но хорошим показателем будет то, как этот герой работает без талантов. Минга, например, опечалила, ведь и катастрофы нет и шары не отказываются попаданием

На счет Иллидана только шипы на замедление заходят. С этим талантом от Иллидана с Абатуром уже не уйдут.

Я вас не понял. Почему у копии героя Ли-мин нету отката от шара при попадании ? То есть, если таланты качнет Ли-мин ,то у копии Абатура ее не будет ?

Это проскакал неуловимый Джо. — И почему он неуловимый? — А потому что никому он не нужен.
Значит не особо то и били этого Мурадина))) Меня печалит что из за связки с абатуром некоторых героев нерфили.

Да, копия Абатура всегда без талантов.