Андуин после нерфа

Оооооо, кстааати-кстати. Очень даже может быть. Ну тогда это вообще свинство. Недопилить одну абилку герою и забить на него, а потом пустить на скин…

Лайков: 1

Ну, вместо него Мэй таки выпустили.

Так там не только одна абилка, если честно. Хотя его щит реально проблематичен.

Ну мне новый Андуин тоже пока не очень нравится. Возможно стоит поиграть им побольше.
P. S. Фишка старого Андуина была такой же, как и Лусио. Герой очень сильно бустился на 16 и 20 лвл-ах. Если игру не получалось закончить раньше, то играть против этих персонажей становилось очень тяжело. Это не хорошо и не плохо, это особенность героев. Новый же Андуин скорее всего будет плюс-минус ровным на протяжении всей игры, но как я уже говорил выше, надо отыграть на нам побольше. Хотя бы игр 30-40 с разными билдами.

Лайков: 1

Уж что что, а андуин точно не занерфлен был, раньше его убить было просто, а сейчас это то ещё… Да стало на нём может посложнее играть, но умеющие люди на нём ооооочень стали много делать грязи для противников. Я вообще за то, чтобы андуина пофиксили, а то сколько смотрю люди кидаются хилками в противников, а не по союзникам - значит много хилит, раз хилящие абилки большинством используются для нанесения урона, а не для спасения союзников! Я вот не разу не ловил от андуинов, которые играли за меня хил волну, зато постоянно вижу, как андуины бегают за противниками и кидаются этой хилкой по ним, при этом союзников нет не рядмо с целью в которую был брошен скилл, ни даже рядом с андуином и при этом андуины нахиливают, значит надо фиксить или манакосты, чтобы бездумно не кидались, или количество хила с кухана, чтобы деражли звезду для союзников, а не жали по кд в противников, когда нет ни 1 союзника между андуином и целью его атаки этой абилкой.

Андуин не должен с вешкой бегать к побитым союзникам. Хочешь хила - лови волну сам, держу в курсе.

8 лайков

А ну тогда давай удалим с игры гароха, аларака, стежка, и тд и тп героев, которые способны утащить, пусть они(союзники андуина) когда их утащат бегут за вражиной в которую кидается звездами на текущий момент андуин!

Чушь не пори, а! Андуин должен кидать звезду туда, где находится его союзник, желательно чтоб он бежал за вражиной в этот момент, если кто-то умирает это косяк хила, в 7 из 10 случаев, было бы конечно 10 из 10 еслиб не было людей, которые возомнили себя героями анимэ и врываются в одиночку на 5-х.

Я понимаю, что некоторым людям до сих пор сложно понять это, что хил для того чтоб хилить, а не убивать и наносить кучу урона, что его работа снижать смертность союзников (привет дд каразимам, которые не качают длань, когда у вражин дон апельсин и шмальтаэль).

Я ещё раз повторю, если способности кидаются бездумно слишком часто и не по делу, значит там или манакост низковатый или у других способностей что-то слишком завышено, раз аое хилка кидается в противников по кд и не имеет профита для союзников, да и в целмоандуин пытающийся набить стату урона по героям явно болен на головушку!

Я после переделки постоянно вижу таких больных, вчера вон идёт тимфайт, а андуин дерётся на линии с вражеским хандзо, который вообще без маны но с хп и шёл уже на базу, а у него мочат тиму, а он стоит пвпешится с хандзо у его ворот - ну круто же! У анудина уже убили пол тимы, противники берут дар, а он дерётся с хандзо, который просто в какойто момент перепрыгнул через забор и тепнулся на базу…

Нет, давайте не будем просто ловить хуки и стоять рядом с Горшком, против которых Андуин как раз лучший хил из-за дешки, которая у него, тем не менее, одна.

Нет. Андуин должен кидать вешку в толпу противников, потому что чем больше их она заденет, тем сильнее будет его хил. А если вы не вошли в обратную волну - это уже не его проблемы, там более чем достаточно времени на реакцию.

Если кто-то игнорит пинги хила о том, что у него нет маны/способности на кд, ломится на 15% ХП вперед и дохнет - это не косяк хила. Если кто-то пошел проверить лицом куст, да еще и вне радиуса абилок хила - это не косяк хила. Если команда разносит бомбы Келя, дружно ловит все шары Лиминь или играет в классики на порче Гулдана - это не косяк хила.

Задача любого игрока - выжимать максимум из своего персонажа. Есть хил - пусть хилит. Есть дамаг - пусть тамажит. Есть ХП - пусть танчит.

7 лайков

А речь то не о том! Смотри все фуловые к примеру андуин просто берёт и кидает волну, притом не в толпу а в 1 цель! В это время в чуть другой стороне союзника андуина колбасит 2-3 вражины, а андуин уже кинул волну в 1 пацана, союзник умирает, у андуина откатывается волна он кидает по ним её так как отошло кд и убегает. - и так играет 14 андуинов из 15. Значит манакост маленкьий, раз способность кидается так бездумно. Я блин за джайну смотря на пачку крипов задумываюсь а стоит ли щас отдавать бурю, так как осталось пару крипов а мне надо чтоб пачка простояла во всех волнах, ибо манакост аш 90 маны!

Еслиб буря стоила 30 ед маны, как как лимин по кд кидался ей и в здания и в крипов и ещё куданить, кста лимин бы повысить манакосты, а то чёто безумно много жмётся.

Я бы и рад, но что если союзник помешал уклониться?!? И в курсах, что можно кинуть хук тот же с позиции стежка, не подходя к вражине и не показываясь ей, я за стежка из под фортов вынимаю абатуров, сомневаюсь что абатуры сидя у форта думают, что щас их выхукают.

А если хил фуловый, не на кд но не жмёт ничего союзникам, потому что хилку можно кинуть и себе, а тем что может наносить и хилить одновременно кинуть лучше по вражине, чем спасать союзника, которого взяли в оборот таргет станами.

Из персонажа пусть выжимает где-то в ММОРПГ, а хотс моба игра тут не надо пытатся из валлы сделать хила, а из хила убийцу. Наверно самое стрёмное, когда инициатор не инициирует бой и тех, кто выпал с ним разносят, потому что парень на дробителе решил, что он будет афкапушером и всю игру 0 инициаций, а весь огонь на себя принимает союзный рейнор или вайтмейн, хавая пачку ультов.

Я вот кста не понимаю эту тупую традицию в ХОТС Продаться на центре, в каждом матче эта дичь идут и отдаются в 1-3 на центре, зачем?! А потом ещё клякают не дебилу, который пошёл на линию собирать опыт и подпушить со старта. Я такой дичи нигде больше не видел.

В чём прикол на старте игры пойти продаться в несколько лиц за башню или просто так?

Я вижу здесь противоречие. Но да ладно. Что значит “в другой стороне”? На другом конце карты? А что он там делает один?

Сильное утверждение, проверять мы его, конечно, не будем.

Так от ситуации зависит. Мана регенится довольно быстро, если не кидать абилки по кд. Есть фонтан - можно покидаться. Собираешься тпшиться на базу или даже просто идти на другую линию - можно покидаться. За Джайну тоже. С квестом на сферки и возвратом маны за урон по целям под пассивкой она вообще не горит.

Как?!?

И даже не видя его, вслепую, наудачу. Да, я в курсе, что иногда стичи все-таки попадают хуками, по мне в том числе. Только я не виню в этом саппорта.

то это проблема игрока, а не персонажа.

Ну из Валлы сделать хила действительно затруднительно, а за хила подамажить - почему бы и нет? Так:
https://sun9-37.userapi.com/impg/KX95UcZ0tJRQxcIZY_Oxg3j_7Xbhx33FODnGWQ/obRWUlxoZQA.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=30206e9461db76f7b64fda64be7cc6b8&type=album
Или даже так, лол:
https://sun9-10.userapi.com/impg/u5jOgqOcfNkc9EOqsk8z1-g-3Zy5P_jxlUA2qg/s9xatFAwU0Q.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=be2bbce5d1e3f93258d8e4497f0b0fb8&type=album

Стаки, чаще всего.

2 лайка

Ну например смотри андуин стоит на нижней линии драконьего края в центре, так же перед ним стоит противник допустим рейнор, а у святилища его союзник дерётся с двумя вражинами. И туда и туда звезда полетит по дальности достаёт, но андуин кидает звезду в рейнора, а в этот момент его союзника контролят те вражины и он не может даже если захочет добежать до обратной волны. Волна от рейнора возвращается к анудуину он выхиливает 200 хп которые ему рейнора снял одной автоатакой, а в это время союзник почти подох, думаеш ьандуин кинет ему кухан хилку? Неееет! Он кухан хилку кинул себе токаж, ведь волна реснула 200 хп, а рейноря снял чуть больше и до фул хп не хватало 50 ед хп так что пришлось нажать хилку себе, а в союзинка на момент смерти он жмёт тягу и притягивает трупак, после чего андуин решает убежать оттуда. - Я вот про таких андуинов пишу, которые за меня нонстопом выпадают. Коненчо в противниках такие тоже часто, но например когда за андуина там какая-нибудь соня, леорик, артанис они сами посебе живучие и ему не надо особо думтаь об их захиле потому а низкий манакост дополнительно стимулируте на такую игру за андуина. Теперь ты понял о чём я?))

Ну квикосы такие, какие есть.

Ну судя потому, как я описал выше делают мана регенится слишком быстро, раз люди просто так расточительно кидаются куда попало. Но это в случаи ли-мин и андуина. А если речь о джайне, то я предпочитаю брать длительность замедления, это полезно как для джайны, так и для её союзников да и задачу стакать проще, а для маны можно взять талант с 4 лвла, что опять же из-за таланта с 1 лвла позволяет продолжительнее иметь возможность ресать ману.

Бодиблок называется, знаешь когда перед тобой тусят союзники и не дают тебе не догнать не убежать от противников, вот сегодня была игра за моего рейнора артас прятался постоянно, хотя что ожидать от нубаса качающего власть льда, не разу не видел хорошей игры от артасов с этим талантом, косорукие были все, кто брал этот талант, как собственно и бесполезные, притом самое смешное они дальше не брали таланты на приморозку, только на 1 лвле)))

В воротах часто бодиблочат, вот пытается убежать просаженный герой и тут фуловым пацанам с его тиму вдруг стало надо перед ним встать в воротах и в итоге героя мочат, который пытался убежать.

Хуже всего, когда у тебя выпал в команду чел, который намеренно бодиблочит, я както на такого конченного напоролся, он играл за джо, выкачал всё что было на скорость бега и блочил союзников продавая их, он даже падающий меч использовал если каким-то образом его сумели обойти он с помощью ульты падал перед союзником и продолжал его бодиблочить и так всю игру. Тогда этот уникум поспособствовал для команды почти 20 смертям таким образом, при этом сам он не отдавался, а противники его не трогали вообще. Не знаю сколько времени прошло, но на тот момент как раз тогда был предыдущий реворк рейнора, что его ещё тогда не понерфили.

Какие стаки… У меня выпала команда без пати вообще ни 1, и идут в 4-м отдаваться на центр. Да бывает и в 3-м, когда в команде всего 3 уникума, но они потом в троика и фидят всю игру, наших героев тож гасят, но я не могу назвать фидом ситуацию, когда налетает 5 рыл под твой форт без крипов или наёмников разрывают твоего героя и потом багдором сносят форт, бывали пара раз случаи, когда аш под т2 так убивали, при стоячем т1 и ещё сносили т2 в довесок и блин тогда форты небыли ещё пофикшены так, как щас!!!

Кста тупая механика атаки форта за рейнора запустил гиперион он кого-то там цепанул и форт как давай бомбить рейнора, притом что героя вообще активно долбят другие герои.

В быстрых играх ваще ужасно, просто постоянно суицид пуш (зашли с крипами/наёмниками и не дерутся с героями а бьют здания пока не подохнут сами или не снесут здания) или суицид багдоры (налетают без крипов или наёмников и ломают здание пока оно не сломается или они все не подохнут) даже.

Я не знаю каким надо быть конченными, чтобы собрать стак и делать суицид пуши и багдор в 5-м. Что это за психи, которые кайфуют от надписи Победа полученной таким способом, при том исполняя это в быстрой игре против рандомов, которым надовало всяких хандзо, трейсер, нову, гароха и ану.

  1. Бери знакомого хила. И все

  2. Хил лишь может подстраховать от ошибки и не более

  3. Хил не тащит тиму, он лишь предлагает направление и вариант события

  4. Если человек не шарит на хилах (не сейвит и не хилит), то и играет на нем как на танке или дд, рдд

  5. Хилер человек, он тоже может ошибаться, как и обучаться

3 лайка

для меня играть за хилов нельзя, ибо тогда аллфокус(который всегда мой) будет оправдан. Я если и играю за хила разве что за утера, один из самых прочных хилов, если не самый вообще и контроль у него читерный, не промажешь))

У-у-у-у случай запущенный…

Лайков: 1

Утер хороший хил, получше, чем андуин, который вечно сбивает скилы союзникам своим. Я в целмо ненавижу героев союзных, которые способны толкать или что-то делать с союзниками подобное ибо для таких героев нужны мозги, а вот у тех кто за них играет не наблюдал такой штуки что-то… Буквально сегодня кидаю крутилку за кахиру и тут же андуин берёт и тянет, у меня моя хилка не откатилась а герой уже не бессмертен фалстад просто жмёт бочку и убивает, потому что андуин после притяга кинул волну, а не хильнул… Это капец, когда союзный герой способствует смерит твоего героя, а не помогает выживать. И так все эти дурацкие андуины делают, что система кидает мне… Зато вражески андуины чёто не разу не видел, чтоб мясник вбежал в цель кинул агнец и тут его оттащил андуин союзный, зато когда этот конченный кудесник за меня он обязательно это сделает!

Этиподборы… Что если твой винтрейт выше 50% лови в 9 из 10 матчей хлеб и пытайся вытащить с этим… А если не хлеб, то герои уг для текущей карты и против текущих героев.

Мне думается ты отыграл в не сбалансированной команде, (полудеф и полуатака)
Из того как ты видишь игру за хилов, могу предположить, что ты отыгрываешь ддшника
Но речь не об этом, если ты не знаешь меры когда надо остановиться, это обязан тебе сообщить хил или танк
Если они «не понимают» и не желают это делать когда надо менять тактику - то это гг
А то что ты описал, всего лишь их неопытность

В общем почитал предъявы Андуину, не скажу что я прям топ хилер, но если уж выпадает мне такая роль, то беру его или Ватмана. В общем про реворк: мне в целом нормально, я играл в ку билд и для меня мало что изменилось. Про волну во врагов, а не в союзников: информирую, что это работает следующим образом, - волну кидают во врагов и чем их больше, тем лучше, после чего Андуин ЛИЧНО растаскивает ее по всем кому надо, координируя движением траекторию полёта хвоста. Однако если вы почему-то убегаете из волны, это уже ваши проблемы, а не Андуина. На счёт маны и кд: конкретно у этого персонажа все нормально, если сравнивать со всякими Регарами, Каразимами и Утерами, но команда бывает начинает этим злоупотреблять, ловить весь урон лицом - Андуин же вытянет, к него купол, крылья и Шаламейн. Только вот папанькин меч это вам не Грааль и даже не Фростморн, последним если кто не в курсе подняли Синдрагосу, есть пределы разумного, в хила тоже летят станы, он собирает фокус и когда вокруг четыре тела с 30% хп, есть не кислый шанс поронять если не всех, то половину. Скажите ка, скольких из этих четверых вытянет Регар или Каразим? Да с ними такого и не случится, потому что все знают, что они хилят только по праздникам типа китайского нового года, которого кстати не было, ахаха! Так что господа, не зависимо от хила, не забывайте следить за своей шкурой сами, и если уж вас вытащил кто-то из пристов, не нужно прям сразу прыгать назад и убиваться об стену - второго спасения скорее всего не будет.

5 лайков

За Андуина нового не играл, а за коммент плюсану. Меня дико раздражают подранки, которые имея 20-30сек передышки после отбитой точки например на Браксисе, Вольской да и вообще на других картах не могут сгонять на базу и стоят с 20% жизней и 5% маны. А ты приходишь полный сливаешь все ресурсы в этого и следующий бой уже считай проигран. Ну и вообще чейзеры безмозглые такой же бич - бегут сами на соплях добивать подранков более полуминуты, а те уже дождалисьреса своих союзников заводят их в кусты. Ну как бы классика - хилер виноват.

3 лайка

У двух последних есть вменяемый манареген (да и даже у рыгара он получше, чем этот талантик на рут андуина), а у утюра он даже вроде как метовый талант.

Билд в ку подразумевает, что волна с талантом на кдр не спамится по кд? Иначе я представить не могу, как андуин становится непроблемным в плане маны.

Извините, тред не читал, но так как очень много играю на Андуине внесу свои 5 копеек.
Хила стало меньше, постоянно недохиливаю там где раньше бы точно прошел “на тоненького”. На первом лвле с талантом на ‘усиление флешки с применением к новой цели’ по ощущениям КД флешки стал как было без этого таланта до реворка - найс “бафф”. Из-за недостатка хила - ультом стал брать всегда Слово Света: Спасение, вместо Бомбы - которую раньше брал в 80% случаев.
Хил с автоатак - рудиментарная механика, Андуин абсолютно не из тех, кто может себе позволить стоять на передовой и торговать лицом (о чем нам намекает Духовное Рвение). Поэтому единственный живой билд - бафф флешки.

В целом же, несмотря на по моим ощущениям нерф Андуина, играть за него не брошу. Изменения талантов сделали его менее эффективным, но более динамичным. Ну и Духовное Рвение ванлав конечно, лучший скилл в игре. :mage:t4:

Лайков: 1