А в матчмейкинге ли дело?

Ты точно в этом уверен?

Так мы как бы и не претендуем на программный код разработчиков. А пытаемся выяснить со своей колокольни.

Стоит бросать благое дело после первой неудачной попытки?

2 лайка

Возможно, это уже компетенции Valve. Пусть решает свои задачи перед игроками в плане ММ, сообщество в помощь. Но, раздельный Рейтинг - грех отрицать полезным в плане подбора команд.

Нет ну некоторые изменения в рейтинге были положительными весьма, некоторые абузы выпилили, подбор в целом стал строже. Подснежникоф тех же агитируют сыграть около 100 игр( это кв на 50 побед)
Не только неудачные решения принимались как видишь

Да ладно?) И че ты мне будешь заливать что условная платина 3 может играть также как условный даймонд 3?

Только если персонаж, на котором человек будет играть, будет известен до подбора.

И да и нет, поскольку роли кривые до невозможности (некромант всегда же был танком) и даже в пределах определённых ролей у разных героев абсолютно разные возможности и влияние на матч. Ну там какой-нибудь иллидонг и, скажем, керриган.

В концепции HotS - да. Роли и герои их исполняющие вызывают спорные вопросы.

Вообще-то не нужно создавать ИИ новый для этого, достаточно забить несколько десятков алгоритмов, но мне лень в очередной раз расписывать.

Так возвращаемся в HotS. Какой показатель рейтинга взят за основу?

ht tps://sun9-10.userapi.com/c851016/v851016789/1a8bcb/xJkenXXzIvM.jpg
Два Аларака со второй Голды. Как пример. Наверное, они равны по скиллу.

2 лайка

Если один из них проходит голду и идет выше то такое возможно, но это редкие случаи. И какбе что с этим поделать? Если чувак начал играть и апается до своего алмаза скажем, ему всеравно проходить серебро голду платину, разумеется у него вр высокий будет в этих лигах

Кстати зачем ты мне скидываешь сводку общую, может это в квикосах под пивко один лузал а второй потел в нихже

Спасибо. Развеселил. Честное слово. Не шути так больше. :joy:

Для системы равны, но мы-то знаем, что один из них смурф, а смурф это высокая неопределенность ммра изначально, его нельзя кидать высоко, но и низко кидать тоже нельзя, будут возникать перекосы в играх в подавляющем большинстве случаев, это неизбежно, поэтому надо давно было заставлять привязывать 1 аккаунт к 1 телефону

Симка стоит аж целый доллар. А кое-где есть и бесплатно. Разве это спасёт от твинководов?

-Мы хотим создавать смурфов!
-У вас что, телефонов нет?

Простите, не удержался.

6 лайков

Azagal, ну что там с моим вопросом к тебе. :roll_eyes:

Уж поверь мне, нет.

Представь, сколько каток будет испорчено разным людям, пока эти 2 чела займут своё заслуженное место. И подобных аккаунтов море.

Ну за пару зелёных листов с уберцифрами система могла бы понять, что этот игрок играет явно выше Голды и двигать его как-то побыстрее. То же самое и с Алараком вр 38%, убирать его как-то вниз чтобы не геймруинил (Платиновый портрет ещё).

Это скорее всего не поможет. Во-первых найдут обход, а во-вторых у каждого игрока уже давно имеется по 1-2 смурфа для фана на разных героя/деранков в 5 бронзу/покатать в лоулигах и других целей.

Я Вам ответил, что знают только близзы. Если хотите знать моё мнение, то это тот же рейтинг, но без поправок на вылеты с драфта. Может, и нет, но мне незачем плодить лишних сущностей,благо и в рамках этой теории все прекрасно объяснимо.

Поэтому он до сих пор и скрыт.

В нашей обсуждаемой теме относительно HotS, MMR - показатель игры? То я не понимаю цель создания тобой этой темы. Проясни ситуацию, пожалуйста, автор.

Эй азагалушка, ты же тоже форумный воян, почему ты до сих пор не в нашей конфе?)