А в матчмейкинге ли дело?

У тебя есть возможность откопать такую старинную ссылку?

Постой .

+ты ещё забываешь по KDA Ratio.

Постоял. Вам разъяснить мою мысль?

Где-то в моей теме она есть, точнее, там есть ссылка на историю сообщений со старого форума. Но мне самому лень искать, там 100+ страниц. И в основном я топил за криворукость компании Blizzard и за то, что надо в игре повысить возраст с +12 до +21. Зато я помню, что мелькор ещё тогда сидел на форуме.

очки за промоут добавлялись раньше к очкам рейтинга после промоута, а щас промоутов и вовсе нет Уася

Да. И, пожалуй, начни с того, какой показатель в игре взят для отображения рейтинга игрока. А уже потом будем разбираться с формулами и их содержанием.

Вот, с этого надо было и начинать, прежде чем игру создавать. :yum:

Ты же понимаешь, что никто, никогда не расскажет даже про алгоритмы подбора, не говоря уже об различных аналитических функциях, потому что это корпоративная тайна и результат дорогостоящего труда, который будет скорее всего запатентован или скрыт очень надежно?

Хорошо, а если команда действовала по своей стратегии: четвёрка держит пятёрку врагов, а условный газло пушит два лайна или один лайн до коры? У газло может быть стата 0-0-0, но он сделал большой вклад в слом коры. Что тогда?

Алгоритмы - не сомневаюсь. Мне не нужен программный код. Будет достаточно открытого показателя рейтинговой игры и прозрачных критериев его формирования на основе Побед/Поражений.

Число его побед и поражений, нет? За победу +200, за поражение -200. И, я полагаю, никто не спорит с тем, что это не совсем правильно. С этим разобрались?
Теперь про KDA: почему я считаю, что следует разделять победы и поражения. Рассмотрим, например, игру, которая закончилась со счётом 23:4 по смертям, и двух игроков. Один из выигравший команды с двумя смертям и, а другой из проигравший - с тремя. Мне кажется, что первый показал меньший скилл, чем второй, несмотря на больший KDA. Выражаясь Вашим языком, надо учитывать влияние “васьков” на Ваши смерти.

Нет. Не разобрались. Это не показатель. На какой рейтинговый показатель должны влиять Победа/Поражение игрока по окончанию матча?

Я, видимо, неправильно выразился. Я не имел ввиду, что именно те величины, которые я назвал, должны служить критерием. Я имел ввиду, что они надёжнее голого KDA, но, возможно, можно придумать что-то ещё лучше. Идеальной же формулы, которая будет отражать все игровые ситуации, просто не существует.

Верно. Одному приходилось кайтить все спеллшоты и опасные моменты от потных из первой команды, второму надо было просто мышкой по карте щёлкать, командная сплочённость помогла ему. Но этот вопрос более глубокий и относится в большинству аспектов игры, даже к квестам в талантах.

Победа и поражение напрямую влияют на рейтинг и положение игрока в лиге/дивизионе.

То есть на MMR или на что?

Существует, но в уме. В реальности её просто не хотят реализовывать. Тем более, KDA вообще мало на что влияет. По крайней мере, в логике, а не в подборе. Но я всё равно пока остаюсь при мысли, что блоццарт не определяет скилл вообще никак, даже на основе KDA. Поскольку у всех героев он разный и, неизвестно, какого игрок возьмёт в этом матче. Или в следующем.

Лайков: 1

Про ММR там речи не было, только про рейтинг. Как формируется полумифический ММР не знает никто, кроме самих синих.

Однако, если вводить систему личного вклада, тут уже стоит подумать о рейтинге по ролям. К примеру, в Dota 2 такой рейтинг есть.

Не уверен, что в уме она у всех одна, и тем более, что можно составить алгоритм, который заменит живой ум. Вроде, пока не создали ни полноценный машинный интеллект, ни распределяющую шляпу. С тем, что сейчас близзард, скорее всего, никак скилл и не определяет, я и не спорю.

Мне напомнить что такую систему вводили и она провалилась полностью?)

Это еще более убогая система, и в твоем же скинутом видосе уже описана вполне вероятная ситуация абуза.

Понимаете, дисбаланс это не только слабый к сильным, но и наоборот. Но лучше думать одной игрой, верно?