Баланс быстрой игры

Ув. разработчики, обратите уже наконец свое внимание на быструю игру, раз уж такой режим существует. Я искренне не понимаю, зачем было тратить время на какой-то реворк карты “Сад ужаса”, например. Во-первых, до реворка она была интеренсей, а во-вторых, карта никак по определению не может быть дисбалансной, если конечно она симметрична. А вот герои очень даже могут. Я понимаю, что наверно, когда вы настраиваете баланс героям, вы ориентируетесь на скиловых игроков в рейтинге не ниже золота. Пусть так. Но то что творится в быстрой игре иначе как трешем не назовешь. От Гензи, Варианов и Мясников просто житья нет. Этот режим, как по мне, служит для того, чтобы учиться играть разными героями, а не фармить нубов своим любимым Гензи. Поскольку просто удалить Гензи из игры вы не согласитесь, предлагаю сделать так, чтобы в быструю можно было играть только героями, которые ниже определенного уровня, например 10. Т.е. чтобы в этот режим играли те, кто действительно учится играть героем. А нагибать, когда ты про - пожалуйста идите в рейтинг.

3 лайка

скиловых в рейтинге не ниже золота)))) ой…фух

Набираешь группу из 5 человек, берете танка хила рдд мдд мага, получаешь профит.
Тем не менее быстрые игры страдают ужасным распределением ролей, если играть в одиночку. А так хочется иногда поиграть определенным героем а не тем кем надо команде. Где еще это сделать как не в быстрых играх, но удовольствие часто пропадает потому что в подобном режиме рабочие либо переапаные герои либо самостостоятельные коих достаточно малая часть в игре. В итоге не понятно для чего служит этот режим, я сомневаюсь что кому-то приятно проигрывать по фану из-за того что система заранее заложила преимущества вражеской команде.
Тонкими героями типо Валлы так вообще страшно туда заходить где так модны Мясники и Новы.
Возможно ли сделать так чтобы система запрашивала недостающие роли и люди давали согласие на игре определенным героем? Я уверен что есть достаточно изящные решения этой проблемы.

5 лайков

Очень часто замечаю когда я беру мага мне подсовывают еще одного, ато и двух.
Более того, бывает (реже правда), что может кинуть на антимаг сетап: трейсеры иллиданы гендзи… и т.д.
И вот сидишь и думаешь, пока на респе: вот что мешало системе поменять местами хотя бы 1 мага на любого из вражеской тимы?

4 лайка

системе помешало ее отсутствие :cowboy_hat_face:

4 лайка

Да баланс в быстрых просто зашкаливает) за грань безумия

Лайков: 1

Я люблю играть один , таких как я много что делать искать пачку?

4 лайка

есть имбицильно тупо лёгкие персонажи как и очень заумные так вот так получается в этой игре что всякий имбицл силён а на заумных малюсенький промах или просчёт летальный… тоже не котирую Мясника Чо Гала примитивно простые персонажы и очень живучие а гендзи убивается за один контроль как и транса

Это Гензи то сложный? С 2 мя прыжками, дефлектом и ренж атакой. Мясник может и простой но очень хорошо надо понимать на нем ситуацию, если он такой простой почему его видно только в быстрых играх?

Лайков: 1

Лучший способ научиться играть против упомянутых героев, это попробовать поиграть на них самому.
Почему игроки любящие играть на агрессивных героях должны страдать от того, что вы не умеете против них воевать?

Есть много параметров по чему карты оцениваются. Пример, один из главных критериев это время. К примеру пауков на грабнице не раз апали, ибо игра зачастую затягивалась из-за слабости ивента. Другой пример, это сноубольность карты.

Я не предлагаю им страдать, а предлагаю сделать подбор матчей таким, чтобы игроки играли с равным скилом. Если игрок научился нагибать за Гензи или Мясника, то пусть без всяких страданий демонстрирует свои навыки в ретинге и оставит в покое нубов в быстрой, которые играют там чтобы учиться играть новыми героями, а не удовлетворять чсв “нагибаторов”.
Как вариант, сделать скрытые брекеты в быстрой - если ты идешь играть в играть в быструю героем, который у тебя прокачан выше 10-го, то попадаешь в команды, которые будут собираться исключительно из таких же героев выше 10-го. Подразумевается, что игроки к этому моменту уже все освоились на этих героях.

Разработчики как то упоминали, что учитывают уровень героя и его результативность, но видимо это либо отменили, либо очень слабое значение имеет в ММ.
В вашей предложенной системе такие же будут пробелы. Есть трудные герои, которые трудно осваивать и требуется постоянная игра на них, а есть Рейнор и КО :slight_smile:. Получается , что игрок на Майев решившийся на ней поиграть после передышки будет на ней учиться играть почти с 0 с игроками которые играют не в первый раз на своих персонажах.

Пример, ГМЛ решает качнуть нового для себя героя. Пока он докачает его до условного 10-го он испортит противникам много игр(ибо общий скилл поможет), а потом он у него допустим 10-го и он так же портит много игр разношёрстным игрокам вражеской команды и дальше.

Игрок докачавший героя до 10-го уровня получит ту же игру, что и сейчас получают.
Ибо трудно оценивать уровень мастерства игрока, уровень мастерства на конкретном герое, оценить как давно он не играл и как это повлияет на его игру на персонаже и тд
К тому же качать новых персонажей станет долгим делом, ибо поиск сильно затянется.

Вижу еще один плюс в вашем предложении. Некоторые люди начнуть качать новых героев не с ИИ, а в квиках.

P.s. увидете сильных магов вы поймете, что Мясо и Вариан зачастую лишь герои для стаков и вообще массовка )

Пора вообще отменить квики и оставить только драфт без рейтинга и рейтинговые игры. Эти квики учат новичков играть лишь на том персонаже, на котором хочется им, но он не приносит синергии команде. А потом появляются темы про фидеров и токсиков, потому что человек не играет в тимплей.

Меня больше напрягает, когда в твоей команде одни автоатакеры, а у врагов слепота и Иллюша. Матчмейкинг страдает.

2 лайка

А я как раз поэтому предпочитаю квики - т.к. хочу играть конкретно этим персонажем, пока учусь, много игр подряд. А если играть пусть даже драфт без рейтинга, уже надо выбирать роль, которая нужна команде. И тут уже, как ни крути, придется играть разными персонажами, что усложнит обучение.

Лайков: 1

Смеешся хотс начинался с квиков, это то изза чего я попробовав хотс в нем и играю

учись выкручиваться)

да меня убивает этот подбор мало того что по классам бред так еще и бичей кидает с 1 игрой на персонаже и пофиг что у меня 100 игр почему бы не делать подбор по количеству игр с людьми на персах про рейтинг я уже молчу пусть хотяб по количеству игр за персонажа подбирают

Складывается впечатление что разработчикам абсолютно наплевать на данную игру. Никаких улучшений быстрой игры я не заметил. Вместо проработки игрового баланса они тупо вводят новых персонажей, без каких либо раздумий о том а как же они повлияют на игровой баланс. Если уж вам настолько наплевать на игру - ЗАКРОЙТЕ ПРОЕКТ, а штамповать имбалансных героев и однотипные потасовки это тупо!

Господи о чем говорить они не могли где то с 1 год починить коллекцию, что бы она нормально работала!!! ЖЕСТЬ!!! КАК ТАК МОЖНО НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТЬСЯ К ИГРОКАМ!