Баланс Седогрива

Добрый день. Давно играю в HoTS и хочу обратить внимание на достаточно интересного героя Седогрива. Основная проблема игры на данном персонаже, это его выживаемость. Да, он вносит большой урон и достаточно вариативен, так как сражается и на дальней и на ближней дистанции, но… В уже поздней игре он часто очень быстро умирает в общих драках, так как у него полностью отсутствует механика вампиризма, которая присуща практически всем героям-убийцам. Также его Q-способность требует обязательного попадания в моба и героя, что странно, так как это вроде как бутылка с “коктейлем Молотова” и логичнее, чтобы она разбивалась о землю. Резюмируя выше сказанное, хотелось бы обратить внимание балансировщиков игры на два момента в герое Седогриве: добавить механику вампиризма в его атаки и доработать Q-способность, чтобы она срабатывала и без точного попадания.

Все нормально с Седогривом, таланты конечно юзлесные есть, но у него вообще нет проблем с хп, все проблемы хп Седого - проблемы хила.

Лайков: 1

Ну да, он обычный glass cannon хотя не такой уж он и тощий, а бурстового урона у него много.
И бутылкой - ну надо попадать, Хотс вообще про скилл-шоты, а спам абилок - это к магам и спецам. У какого-нибудь назибо пауки без попадания в цель тоже не спавнятся.

Ну а имхо, героя с потенциалом сделали скучным в плане талантов. Для гибрида мили+рендж и двух сетов скиллов у него большая часть талантов как по мне должна быть завязана друг на друге. А не так что на чисто коктейль есть два таланта.
Может ему даже inner beast перекинуть на кнопку D и добавить ещё по скиллу в каждую форму.

В целом у него очень и очень древнее дерево талантов с пачкой “общих” талантов.

С седогривом проблем нет, просто надо знать одну важную истину про него - Если играешь через облик воргена бери ульту пулю, а если через хумана - то хватай за горло!

Суть седогрива проста:
Играя через облик ворга - суть разорвать цель быстрее, а разорвать того, кто уже просажен на 35% проще!
А при игре через хуман форму - измотать издалека и добить с хватай за горло.

Если играть как-то по-другому, то твоей тиме придётся потеть сильнее, так как взяв пулю через хумана или хватай за горло через ворга ты потерял в потенциале значительно, да и более того если так играешь, то союзники понимают что ты нуб и уже не так активно впрягаются за тебя в бою, ведь не всегда у тимы есть чем опустить до лоу хп, чтобы ты добил, или не всегда есть чем добить или просто даже догнать.

Лично мой совет исходя из моего опыта если у вражин много жира - лучше играть ворг облик с пулей, а если у вражин всякая мобильная худощавая фигня - то хуман форма + хватай за горло. Ну и следственно выбираем жертв в зависимости от выбранной стратегии.

Лайков: 1

Я бы кстати на это посмотрел. Уже давно пора сделать абилку на Умении для многих старых героев.

Собаку переделывали как минимум раз. А “общие” таланты это какие? Я помню только один на 16.

Когда же уже вернут его старую пулю, ибо новая скучная до ужаса.
Ну или хотя бы внедрят эффект старой в талант 20 уровня.

Герой с таким бурстовым уроном по факту и должен быть тощим и разваливаться под фокусом практически мгновенно. У него есть бек и он должен байтить и поукать он нивкоем случае не должен быть в гуще боя это не брузер, хотя и большинство брузеров сейчас рассыпаются практически мгновенно.
Выждал момент когда тебе не дадут стан влетел оторвал лицо и бекнулся, если просаженных енеми больше одного то можно на ульте их пощелкать.

Лайков: 1

Ну да, я что-то давно его не смотрел и многих героев других поменяли. У него на 7-м “накопление силы” идёт от атак, я думал там от убийств как было у многих.

Но у него также есть блоки, хотя близзы думают что ему положено как мили-убийцам, вроде бутчера, иллидана и т.д. У него есть дальность атаки как у тайкуса :slight_smile:

Ну а так - у него 5 талантов на иннербиста, и все про то чтобы держать его максимально долго и ничего на эффект в самом начале. Два таланта на первом уровне об одном и том же - продление действие биста. При этом взять таланты на коктейль и на продление биста от абилок нельзя.

Ну, есть. А он и так может быть убийцей ближнего боя. Он может хоть весь матч проходить в форме воргена.

А как это делает талант “общим”? Давай тогда всем хилам предъявим, что у них всех есть таланты, которые увеличивают исцеление от способностей.

“Общие” таланты это те, которые абсолютно одинаковы у всех, вроде старого яда или остатков спеллщита, блинков, ярости бури и палачей. Даже этот талант работает только на человеческую форму, а талант у тичуса надо вообще дополнить ещё двумя перками, поскольку это увеличение бесполезно.

Тупо на 20 есть талант, который даёт 1.5 просто после E и на первом есть талант, который даёт скорость бега и дальность рывка.

У всех героев плохие таланты. 22 таланта на героя это ни о чём. Если, как говорили блоццарты, таланты являются альтернативой предметам, то и количество талантов должно быть ну хотя бы более-менее эквивалентно возможным сборкам в дотололах. И не в плане “собрать из котла рдд”, а в плане “стиль игры за героя меняется”. И ворген сейчас один из немногих, который может играть полубрузером или рдд.

Дак старого яда уже и нет, ровно как и последний гнев бури выпилили с этим патчем.
С таким подходом конечно “общих” перемотки да масс-щит на 20-м.

Этого достаточно чтобы герой мог в своей роли отклоняться в одно из трёх направлений. В доте уж точно большого кол-ва сборок на героев, чтобы прям что-то сильно менялось и было эффективным.
Для большинства героев уж точно - кастер остаётся кастером, если это не лина у которой в скиллсете есть АС. И точно так же остальные.

Значит, у педогрива ничего “общего” и не осталось. Я даже не помню, было ли.

Большинство героев часто в своей роли выдают крайне мало, а в другие так вообще не могут. Это разве хороший показатель?

И герои должны иметь больше одной роли, пускай и на богопротивном хатслагсе. Если бы только блоццарт не обделались в который раз, когда даже начинание с мультиклассом порезали в ноль и удалили интересные потасовки… если бы.

Из общего палач остался на 16 лвл.

Ок, один-единственный палач. Я забыл про него :pensive:

Не-не-не, оставь свои пакетики кофе 3в1 в лиге легенд.

Лайков: 1

Ну в хотсе роли у героев более обособленные, если у героя нет стана - то стана нет, если нет восстановления НР - то его и нет. В той же дотке любой герой может добрать и стан, и иммун, и далее по списку, что сильно размывает особенность героя.

При этом в хотсе таланты меняют чаще всего скиллы, чего в дотке практически нет, кроме аганиума и дальности способностей. Вроде ещё ЛС с абилок был когда-то.

В этом плане может и неправильно называть у седого таланты общими, но большая часть из них не меняет серьёзно скиллы, а дают только длительность у иннербиста или параметры героя в виде АА. Это не то что бы плохо в отдельности - такие таланты нужны для АА героев, но не так массово.

Согласен отхила у воргена нет и зачастую он просто дохнет в общем замесе,или под башнями налетая на цель.Если бы он отжирал хп у врага автоатаками как тажа дива,это было бы неплохо!

Это был бы полный перебор.

Если ему и давать отхил, то только вне боя как у зулджина или на худой конец как у тайкуса в таланте на 13-м. А так выживаемость ему можно поднимать армором - не жалкими двумя щитками на 4-м, а по нормальному.

Да и в целом у него наверно было бы неплохо на манер зулджина сделать билды в бурстовый урон, туннельный/преследование и магический (+выживание/контроль) с учётом того что есть и бутылка и пуля.

К слову ещё Inner Beast как-то по идиотски спроектирован, то имеет и КДР и безлимитное продление от атак, которые он ещё и ускоряет. По сути седой в бою может поддерживать его вечно и КДР ему не упёрся - когда действие баффа закончится, уже закончится и сам бой.