Бан карт для рейтингового режима

Когда играешь в Старкрафт и идёшь в рейтинговый режим, то можно выбрать 2 карты на которых ты не хочешь играть. Предлагаю ввести такую возможность для груп 2, 3 или 4 человека именно в рейтинговом режиме, с предупреждением что время ожидания матча может очень сильно увеличиться или что такое ограничение действует первые 3 минуты поиска и если не находит игру то ищет и на этих картах.
Возможно хорошо бы ввести не только в рейтинге.
Сразу отвечая на вопрос “почему только для груп 2, 3 и 4 человека?”: для того чтобы не вводить индивидуальные баныикарт, из-за которых очереди улетят в небеса, а на 5 и так невероятно долго ищут матчи из-за ограничений.

3 лайка

Почему только две и только карты? Хочу банить сколько угодно карт (не больше, чем количество карт в ротации - 1) и сколько угодно героев.

Потому что такая система действует в СК2, вот я как припер и взял оттуда. + Это не сильно увеличит время ожидания

Понятно. =) Здесь такие идеи уже не раз озвучивались. Надо бы попробовать сообщить разработчикам на реддите. Вдруг, прочитают в кои-то веки.

Лайков: 1

Очень грустно что форумы игнорируются разработчиком…

Кстати на счёт банов героев: я думвю что 4, возможно и 5, баны на команду были бы явно не лишними. Возможно их сделать какими-то специфическими, например 4-тым баном можно блокировать только убийц дальнего боя или что-то такое.

Или ввести полноценный список на произвольное количество героев, с которыми конкретный игрок не хочет оказаться в одной команде или против которых не хочет играть в силу каких-то причин. С определенными ограничениями в том плане, чтобы не блокировать вообще всех героев и не саботировать тем самым игру.

То есть вам мало того, что вы и так играете группой возможно с воис чатом, возможно хорошо сыграны. Так вам ещё и карту подавай не ту и не вот эту.
Ну ты дал) это не чемпионат блин. Насчёт СК2 я конечно согласен, что норм сделали, т.к. играешь 1 х 1, проще найти себе соперника, но здесь у вас и так преимущество, т.к. далеко не факт что против вашего сыгранного стака попадётся вообще стак - я молчу про то, что он будет сыгранным.
Крч идея норм, ноооо… было бы больше народу. Была бы система кланов гильдий чего-нибудь такого и т.д. это было бы вполне себе хорошо. В противном случае, это просто не сбалансировано будет.

Согласен в том что это может создать некоторый перевес, однако это не столь существенно и бан 1-2 неудобных карт погоды не сделает.
На счёт людей - я это учел и даже предлагал идеи как можно справится с длительным временем ожидания или, хотя бы, предупредить о нём.
И по поводу Старкрафта: там карты можно банить играя и в любой другой режим рейтинга (2х2, 3х3, 4х4), так что не вижу особой разницы.

Лайков: 1