Бафните немного пробку, плез

О чем я собственно говорю. Сделайте пробке зетку(временное повышение мувспида) не сбиваемой, хотя бы в талантах, пожалуйста. Это очень сильно бесит. Герой и так не очень популярный, а эта фича хорошо усилит его.
Дискуссия по этому поводу приветствуется
<3

Лайков: 1

Ну хоть кто-то, кто знает, что именно ему нужно баффнуть.
А не всякое там “реворк пробку пж” и т.д.

Бафф зетки будет очень приятен и не так уж дисбалансен, но основная проблема пробки - пилоны, лопающиеся за две секунды автоатак или шальную ауе плюшку мага, а поскольку пилоны являются также и кор-фичей героя, от которой строится весь его скиллсет (и, соответственно, балансировка), то без реворка тут не обойтись. Просто набаффать его - не особо вариант в долгосрочной перспективе, а бафф одной только зетки и вовсе ничем особо, по факту, не поможет.

Ну так бафнуть не только Z-ку, но и пилоны в том числе. Увеличить хп и сделать им щит схожий со щитом на нынешних колодцах. В таком случае шальной АОЕ нанесёт урон и про пилон забудут, а он восстановится полностью. А в случае аа - они должны быть последовательны. Если дать пару ленивых тычек и пойти дальше, щит восстановит полный объем хп.
Таким образом пилон нужно будет целенаправленно бить и быстро фокусить, с ним придется считаться, а ленивые АА и АОЕ перестанут быть эффективными.

Вроде бы идея логичная, но, если судить по тому, как 13 таланту обрубили возможность вешать щиты на пилоны, я бы сделал вывод, что просто повышать выживаемость пилонов метелица не хочет.

Когда это было сделано вообще?

то что твои пилоны сбивают не проблема пилонов. это проблема того, как ты их ставишь. и даже если оппоненты убирают твои пилоны, то они тратят на это какие-никакие ресурсы, ту же аое-шку мага, например.
с пилонами всё в порядке в игре

У пилона в ~2.5 раза меньше ХП, чем у пробки, которая сама по себе жиром не отличается. Вот уж они тратят ресурсы, это да.

Тут дело в том, что поставить пилоны так, чтоб их не снесли, вполне возможно, но при этом встает вопрос, а получится ли в таком случае обеспечить команду баффами с 13 (разумеется, не только во время ульты-перегрузки) и попасть в зону действия фотонки. Если пытаться накрывать команду баффом, то тут автоатакеру нужно будет два шага в сторону пилона сделать, с чем проблем возникнуть особо не должно, учитывая, что люди так вообще для вырезания хила могут заходить, а тут всего-то пилончик. Кусты на предмет спрятанных в них пилонов начинают проверять уже в бронзе.
Если в замесах рассматривать пилоны чисто как источник маны, то ок, вопросов не возникает.

И да, в случае пробки аргументы вида “лол ты анскильное <…>, точи руки)))” уже не прокатывает, ибо пикрейт говорит сам за себя, и он не обоснован какой-то сильно специфичной механикой, как у викингов.

Лайков: 1

На самом деле прокатывает. У пробки сам геймплей весьма и весьма специфичен, т. к. она ваншотит волны с 2w+q на протяжении всей игры, что в свою очередь тонко намекает на то что по-хорошему интеракции с линиями за нее нужно сводить минимуму и все внимание концентрировать на соаке/кемпах.

Кектас сдувает пачку за D+Q, у него тоже специфический геймплей?

Под специфическим в данном случае я понимал “сломай моцк, пытаясь уследить за тремя линиями за викингов”. У пробки не то чтобы специфичность, у пробки размен - повышенная эффективность за счет некоторого усложнения жизни (повышенный урон через подрывы за счет системы пилонов), повышенный мувспид + уменьшенные хитбоксы и ХП. Ну как у гулдана с его трейтом (кстати, тоже сдувающего пачку за, ээ, 2 кушки?).

Ну и да, если упороться всякими хироспрофайл, то пробка проигрывает даже викингам по пикрейту, а интересный винрейт начинает иметь ближе к мастеру, что как бы тоже подтверждает, что пробка - герой для упоротых мейнеров, и нужно ли пробиусу оставаться таковым и дальше?

Лайков: 1

Вообще это работает не так. Сначала поджигаешь с W центрального крипа, а уж после даёшь D+Q. И это вариант без мифических условий с настаканной конвекцией. Тогда да, пак падает. Меня вообще забавляет эта ситуация и ажиотаж вокруг всесильного и легчайшего КТ. Как это не забавно, но на нем надо думать, что вы делаете и зачем , иначе этот и так далеко не самый сильный маг, становится попросту юзлесс на фоне других представителей роли. Это только в потасовках да qm вы будете поджигать не глядя, а в ранкеде, начиная с голды, вам быстро покажут, что бомбы в толпу особо не носят, а из кругов выходят,. Апельсин годится только на добивание тряпок с 25% хп и не выше. Условный Тассадар не в аа сделает из вас колбасу, также как и Лич , так что не надо тут про ноубрейн героя. По поводу Пробки - знаю одного мейнера этого перса, думаю он бы согласился с моей позицией, что тут тоже надо думать головой, а не просто кнопочки жать, пиу-пиу.

2 лайка

(Тыкает пальцем)
Ха-ха, смотрите, Кектас D+Q в крипов жмет!

За 134 лвла на КТ, делал на нем и не такое.

Это был просто первый пример, который пришел в голову, при виде фразы “раз пробка сдувает пак крипов за 2 варпа + импульс, то у нее специфический геймплей”. Ни слова о том, что он сам по себе суперсильный маг, хотя слегка кансерный за счет таргетной бомбы (да, ее в голде уже не разносят, но она все еще вынуждает менять позицию) и потенциально спамабельного столба - это другое дело.

Сначала поджигаешь с W центрального крипа, а уж после даёшь D+Q.

В начальной фазе игры, а вот к лейту ему бомба уже и не нужна, не? Даже без конвекции.
Ну ок, те же 3 кнопки, что и у пробки.

2 лайка

Разумеется КТ и Пробка играются далеко не на уровне Аларака, но все равно эти герои требуют чуть чуть больше, чем те же самые Рейнор, Лили или Кассия, которые впрочем тоже требуют наличия хотя бы части мозга в голове игрока.
Еще многое зависит от того, кто на ком играет. Я видал Рейноров, которые исполняли какие-то космические вещи и я допустим так не умею. Сбивать по кд свапы Артаниса например.

Что до самого КТ, да просто на форуме слишком много сообщений, про имбовость героя, которой по факту нет. Я например после выхода Мефа и реворка Тассадара, вообще убрал его из ротации и беру только в особых случаях, как контрпик всяким скакуас пачкам. А ведь еще предлагают бомбу сделать ноутаргет - да он тогда вообще пропадет с экранов (мониторов) страны, вслед за старушкой Новой.

а так ли прям необходимо раздавать этот баф союзникам? имхо, это просто приятное дополнение, пилонам, которые становятся чуточку более полезными
поставить пилон заново - не проблема. ставить их так, чтобы их не ломали - это уже вопрос наигранности персонажа.
честно, вот вообще не вижу проблемы в том, что пилоны ломают. это примерно как у загары ломают её крип/нидус. да, обидно, но поставить заново - не проблема.

я искренне люблю пробку как персонажа, мне нравятся его абилки, единственное что мне не нравится - сбиваемая зетка, которая урезает её выживаемость.

+35% к силе аа-спама какого-нибудь зулджина - это очень приятно. На каком-нибудь андуине мне бы зашли даже те крохи манарегена с другого 13 таланта. А щиточек полезен скорее для тех, кто подвергается растянутому по времени урону, а не для блокировки разовых сильных плюх, потому что настакивается он слабовато.

То есть да, можно взять +спеллпауэр чисто для себя и не париться, но тогда это становится талантом из разряда “просто лучше, чем ничего”.

поставить пилон заново - не проблема.

не проблема, всего-то 12 секунд кд без каких-либо возможностей к уменьшению (как та же пассивка от нидуса загары)

Крип загары все же не так сильно влияет на геймплей загары, как поле пилонов - на пробку (в особенности его фотонку). И нидус возможно поставить в реально безопасное место, потому что постоянного взаимодействия с ним не требуется. Еще один небольшой плюс опухолей - “голыми” автоатаками их не взять, извольте потратить АоЕ.

2 лайка

Я бы туретку бы бафнул пробке, а именно поменял ии туретки. Любой вражеский герой заходящий в ренж туретки сразу ее переагривает на себя, если несколько героев заходят в ренж фокусится герой с наименьшим хп

С наименьшим хп слижком жирно будет, либо через клик как у газлоу, либо как нынешний ИИ фортов.

Нормально было бы, пробка не такая жирная, как газ да и туретка одна + отвлекаться ещё и на ее управление не очень хорошо, пробка все же сильнее завязана на более хорошее исполнение комбы чем газ, да и разломы имеют задержку я их доджил даже такой тушей, как смертокрыл, не говоря уже о валлах всяких

Лайков: 1