Блейминг саппортов за цифры

Естественно, что когда человек инициирует файт 5 на 5, он рассчитывает на то, что в его команде есть саппорт. Раз есть хилбот - можно играть агрессивнее. Здоровая логика.
Надеюсь, больше не придется повторять.

Прямо как в песне: “Давай ещё, да ещё раз, да ещё много, много, много, много раз”.

Ужал вопрос лично для тебя без потери смысла. Не благодари.

Хоспадя, Вы реально не понимаете или не хотите понять?

Потому что есть саппорт, который может выхилять.
Если сетап такой, что саппорт выхилять не может, то возникает встречный вопрос:

Если Вы считаете, что Вы слишком крутой игрок для этих ребят, то возьмите танка/дд и, демонстрируя, как надо играть, выбейтесь повыше. Саппорт менее всего подходящий для солотащинга класс. Это не значит, что он не нужен/может не стараться/может быть любым.

Лайков: 1

Вышестоящие комментарии не мои. Цитируй исходных авторов, их написавших.

Да, я не понимаю твоей логики по причине её отсутствия. Поэтому прошу объяснить ему в первую очередь, и мне во вторую. Так как твой ответ ему вызвал у меня встречные вопросы и интерес к вашей дискуссии.

Что касательно ответа по предмету разговора. Его от тебя до сих пор нет.

Ответ я дал. Три раза подряд. Если он выше Вашего понимания, я, вероятно, более ничего не смогу сделать.

Ответ твой мною понят и не принят. Вопрос пользователя остаётся открытым.

сильный и универсальный сап!=утер

Если твой етс даёт мошпит по 5м, а вы превосходите врагов на 5 уровней то мб ты кого-нибуть и снесёшь на мурчале, а джайна с келем сами имеют отличный аое контроль и огромный урон. Фраза про бесполезность без тимы - вообще абсурд, саппорты бесполезны без тимы, кому они нужны?

Никто не просит брать 5 магов, танка и какого-нибудь мили дд вроде иллидана достаточно для фронтлайна.

Для этого и нужны тиммейты. ослепления, станы, замедление атаки это минимальный набор против мясника, потому он и слабый, что его несложно законтрить.

Даже если ты сможешь найти ещё 8 тел, я не умею играть ни на келе, ни на джайне. Да и не стал бы, ибо уже разъяснил почему важно иметь в тиме мощного рдд, танка, саппорта.

позиционка и хил саппорта, не говоря о том что азмо это здоровая малоподвижная туша которая ловит все скиллшоты.

Ну, если ты видишь, что твои союзники явно не дотягивают до тебя, сапом ты ничего не добьёшься. Да - ты можешь быть правильным сапом, но это не сделает игру, если команда не способна хотя бы убивать. Наберут рейнджей, танк на защите, ты - сап. Пиу-пиу-пиу у них все живые, хотя и коцаные в нули и всё решает случайный каст. Пота в три раза больше, а выхлопа - процентов на 75. Сап-первопик…:star_struck:

Лайков: 1

То-то джайну контрит половина танков и всякие шимады, поскольку эскейпа нет. Мурчаль так-то контроль тоже имеет, ещё и круче джайновского. А кель часто торгует лицом и выхватывает, ибо как не сдать прокаст в стежка и не словить хук.

Удивишься, но речь я вёл о сквишах-магах, а не саппортах. Кстати, регар, каразим — тоже бесполезны без тимы, когда в соло убивают тех же джайн и келей?

Ну будет у врагов валера и зера и вариан какой-нибудь и всё. Даже прыжок сони уже может оказаться смертельным. Два сквиша уже не есть хорошо. Но, если команда сыгранная, тогда можно, конечно.

Ну так у мясника тоже команда есть. Дадут ему внезапный бабл и давай, ослепляй и стань. Он так-то имеет два контроля и неудержимость и топовый урон с руки в игре. Против келеджайн возьмут клинсы и стазисы и что они сделают?

Не,не. Ты говорил про стандартный пик с двумя сквишами. Или уже отказываешься от слов.

Угу. Вот только самый дальнобойный герой, единовременный урон (и при этом по площади) больше, чем келеджайны могут нанести, при этом жирный и саммонер. На таких, как ты, я и поднялся с серебра до алмаза за три недели на смурфе. Они тоже думали, что пуканье копьём джайны из-за угла игру выигрывает. Азмодану никакая команда не нужна, он вытащить может очень хорошо.

moreas-2916, post:147, topic:1756"]
То-то джайну контрит половина танков и всякие шимады, поскольку эскейпа нет. Мурчаль так-то контроль тоже имеет, ещё и круче джайновского. А кель часто торгует лицом и выхватывает, ибо как не сдать прокаст в стежка и не словить хук.
[/quote]
Если не секрет, чем её контрит половина танков? Умением ловить сосульки заместо рдд или впитыванием урона от способностей? А в чём контроль мурчали кроме небольшого замедления или стана?

Уже вижу как каразим в дд билде вылетает на келя и разносит его в щепки (ловит стан, столб, бомбу и если додумается взять не ладошку сдаёт ульт чтобы не умереть от глыбы).

Не будут тимфайтится против мясника под баблом и то если он мясо настакает.

Я говорю про обычный пик с магом и сапом, которые по определению являются сквишовыми.

Угу, вот только если ты собираешься учавствовать в тимфайиах на уровне q каждые 10 секунд, то тебя начнут репортить за игнор тимы. А при попытке прийти потыкать лазером, рискуешь словить пару столбов келя, которые к сожалению дамажат больше чем сфера или в тебя задайвят пара киллеров аля зератула и тут окажется что большое кол-во хп не спасает, ибо талантов на выживаемость у азмо нет, в то время как у той же джайны настакивается огромный барьер.

Ну как же без кулстори про поднятие до гма за 10 часов и разносы всей вражеской тимы в соло.
Да и причем тут азмодан, если ты мне затираешь про юзелесс сквишовых героев?

Сомнительная беседа у тебя с ним. Я бы подвёл всё к общему знаменателю в понимании основных моментов в механике игры без “если бы” и других вводных конструкций. Простой вопрос - простой ответ. И сделал вывод.

А так, это может идти бесконечно из темы в тему. Все игровые ситуации учесть невозможно.

Выше была моя дискуссия. Один пользователь так и не ответил ясно и чётко на вопрос другого. Передёргивая факты и фантазируя о чём только можно. А вопрос был простой и я могу дать на него ответ в лёгкую одним предложением. :relieved:

Мурадин — прыжок, стан, удары-удары-удары. Прокаст его замедлит, но еле-еле половину снимет. Ануб вообще против магов заточен, два контроля против замедления. Диабло вообще влетает и уничтожает. Вариан — зависит от билда, но тоже накидает прилично и может добить. Леорик — выжирает хп как не в себя, даёт томбу и имеет неудержимость. Гаррошу нужна удача, но он тоже способен её подкинуть куда-то. А у мурчаля всего-то его марш, всего-то какой-то самый большой по площади контроль в игре, вообще ерунда, ага. Рыбка там, замедление раз в 4/2 секунды, неуязвимость раз в 15 секунд и всё бесплатно.

Уже вижу, как я не раз побеждал на монахе вот таких вот, которые кидают вроде скилы, но ой промазал, ой не туда кинул, ой почему моя нагибалка отлетела от сапарта??! Рипорт!!!11

Ну не тимфайтись, отдай эвент, кору тоже можно отдать. А его стан и героик тоже от мяса зависят?

Против ануба с гаррошем тоже магов возьмёшь? Они так-то различия имеют или тебе важно понагибать?

Аналитика на уровне “мои любимые нагибалки имбы и не контрятся”. Сожалею, но уже на алмазе они одни ничего не сделают. А азмодан почему-то пикается на мл-гмл и выигрывает. Но это наверное там все тупые и ничего не понимают.

Ну так поднимись на джайно-келе в соло, в чём проблема? Они же имбы у тебя?

Сквиши — шлак и нужны лишь для радости детишек от цветастых взрывов и прочего. Вот и весь вывод.

Тем не менее отрицать, что за подобного героя будет играть адекватный, взрослый игрок - нельзя. Хе-хе.

Даже если его берёт какой-нибудь гмл, либо он в команде со своими, которые его поддержат, либо так же терпит от врагов, которые выцеливают именно его. Слишком командозависимые герои. И это я про магов и всяких там нов. Тот же рейнор уже имеет какой-никакой командный стиль игры.

Вот-вот. Что и требовалось доказать. Игровой опыт.

То здесь другие заливают мне воду за мои года игры. Впечатляет.

Поэтому я почему-то там их не вижу. Либо сквиш с обязательным эскейпом (не блинком на 20), либо брузер/воин с большим контролем. Ну или рак, такое тоже бывает.

Так и разношу дайверов на мурадинах. Всмысли малатком не попал, ой стан, пачиму меня раздамажил какойта сквишь? Рипорт!11 А если серьёзно, то если ты не на зератуле/гендзи то не дальше чем до рдд ты не доконтролишь, помешают.

А ульт тралла уже не считается? Да и я посмотрю как ты залетишь в тиму врагов на мурчалке начнешь контролить всё живое и отлетишь с полпрокаста.

Если кель не способен попасть по ровнодвижущийся на него тушке, ту репорт надо кидать уже ему.

К счастью эвент побеждается не тимфайтом, а умением на нём стоять, немного попугав чарджами танков, ты словишь пару стрел,столбов,сосуль и гневно пойдёшь на фонтан, если не в таверну.

Я возьму героя с дамагом от скиллов почти всегда, дабы мою тиму не законтрили как твой дримтим из вариана, артаниса и мясника.

Не ты ли говорил что азмодан имба всалянова разносящая все и вся? :slight_smile: Сквишовые герои контрятся, но не брузерами, и уж тем более не танками, а такими же чуть менее сквишовыми киллерами которые могут в дайв. Да и с твоими заявлениями даже hotslog не согласен. Где у джайны 55вр, а азмо с трудом 50 имеет.

Через предложение читаем?

Где это ты увидел, что ТС берёт на фп Утера?

Продолжаешь читать при минусовом зрении, без очков? Был приведён пример “возможного события”. Где я утверждал что пикаю его на 1й?
Если не умеешь читать - не флуди в этой теме, она не для тебя…