Близзард, сделайте реворк ДиВЫ

Поиграл тут за нее, это просто бесполезный кусок гуано. Все ее таланты бесполезный треш. А сама она просто дополнительный источник экспы для врагов в виде мехи.
Есть в Хотсе более бесполезный герой чем ДиВА?

8 лайков

Поначалу я тоже считал ее героем, не несущим вообще никакой пользы. Однако, она может отзонить противников, относительно неплохо впитывает урон своей матрицей, обладает атаками по площади, способна выдавать неплохие циферки урона, а в ряде случаев ее просто невозможно убить. Выбить из мехи можно, но она может вернуться в меху раньше, чем противники ее достанут. Все ее таланты одинаково работоспособные и полезные.

О ее реворке речь уже идет. Ей, если мне память не изменяет, собираются встроить микроракеты (как в OW), что-то пошаманят со скоростью передвижения и с матрицей. Мы, как водится, будем посмотреть, что разработчики там нахимичат.

Лайков: 1

Не, ну какую-то пользу она несет конечно, ну как Рейнор раньше считался просто 8м крипом на линии.
Ее матрица, мегаубогий талант, из которого не сможет выйти только аутист, при этом она становится неповоротливой и не может дамажить в это время. Тот же бабл Зари в миллион раз лучше. Ренж матрицы такой, что она хоть как-то работает только против милишников. Любой ренж ДД плевать хотел на эту матрицу.
Ее Е-шка, тоже самое, только аутяра из бронзы наверно не выйдет из ее радиуса.
При этом Близзард, считают ее бойцом ага. Ну взять того же Леорика, Дехаку, Малганиса, по сравнению с ними ДиВА просто рофл ходячий.

Первое что ей надо переделать, это защитную матрицу, в том виде в котором она есть сейчас это мега бесполезная способность.

Взять те же стримы, я часто смотрю их, и я никогда не видел чтобы ее пикали в мастере-гмл. Как будто этого героя просто не существует.

В этом и проблема, из мехи ее выбить очень легко. А это дополнительный эксп для врагов. Убрали бы хотя бы эксп за меху.

Лайков: 1

Я просто плачу, про диву это…
Когда я пытаюсь поиграть ей в квикосе - мне обязательно во враги кидает долбаного тайкуса или мальта, которые с высокой колокольни писали на её матрицу. Или даст мурадина в противники, который обязательно прокачает читерный талант крушитель черепов (надеюсь за него банят!). А в драфте она почти не заходит никак, с тем скилл сетом, который сейчас у неё.

Меня безумно бесит что её меху на детонации видно, я даже не могу взять лагерь взрывом мехи без палива, это дичь долбаная дичь!!! Её контрит всё что чихает станами или салатом, скорость бега всегда 85%, дальность АА 4 метра всего, попрыгушки имеют единственный пик рейт в паре с ЕТЦ и больше никогда, меха ульетает в 2 раза реще миши и даёт в 2 раза больше экспы, дива имеет только АА, которые они не может делать на ходу, хп у неё капец как мало, что конечно + против тех кто гасит по %, но - для тех у кого всякие столбы колбасят на 1 к! Нельзя выбрать сторону куда катапультирование дивы будет, например у самуро где курсор там будет настоящий самуро, тут же нет, выпадает где попало! Меху на детонации бывает убивают, баг такой, но экспа то идёт! Бросашеь на детонацию и видишь что её типа убили у тебя -0.5 фрага а вражина получает 0.5 экспа ни за что!

Короче герой перебагованный, кривой, слабый, и союзникам с таким героем в партии приходится прикладывать большие усилия для победы, чем если бы за них играл тот же абатур, вот!

5 лайков

Ага, при этом у этой мега ульты (нет), 100 сек кд. Как будто это какая-то убойная ульта которая переворачивает игры.
Куда не посмотри на ДиВУ, чувствуется какой у нее ленивый дизайн способностей. Разрабы просто наплевательски к ней подошли.

7 лайков

Нубас поиграл и уже вердикт что она бесполезна, она же тебе говорит - выпрямь клешни и гореть не будет).

5 лайков

Понагибал на ней аутяр из бронзы, решил что у тебя клешни на месте?

5 лайков

Ты прям выдаешь свою суть, цель игры кого-то нагибать а не применять героев по ситуации, о чем с тобой вообще говорить.

2 лайка

Не, зря ты, дива действительна слабовата и не продумана до конца у неё слишком много минусов для осознанного пика, кроме как фан-мазохизма.

Некотоыре люди считают, что у дивы ХП должно восстанавливтаься отдельно, чтобы если успела залезть в меху и меху снова слили она выпала коцанная, или чтобы вообще дива могла вылезать из мехи когда хочет, но ХП мехи и дивы было общим сразу. Честно мне сложно представить как бы это игралось, фантазия моя слаба, мне нужно пробовать чтобы понять как это играется, а раз пока этого нет, то и утверждать не стану что из этого плохо, а что хорошо.

3 лайка

Ты прям выдаешь всю свою суть дурачка-трололо, давай досвидания.

Дак ее не апать надо, а перерабатывать.

4 лайка

1 Матрицу вполне можно использовать успешно, там есть еще талант на замедло с нее, юзается в экстренные моменты чем можно спасти цель которую фокусят.
2 Дива это чтото вроде мурлок 2.0, да есть не так уж много героев которые ее могут просаживать без напряга и они не сильно часто в игре, это ренжи автоатакеры, Леорик ей не особо преставляет угрозу по крайней мере старый. Попал сосалкой, она его отталкивает и улепетывает, тем временем у нее заряжается взрыв, ну ок повезло ему убил меху, она вылазит и нехило ему по щам настреливает с пиу пиу. У нее нет маны. У нее автоатаки по площади, что позволяет вполне успешно чистить лайн, атаки на ходу позволяют многих магов мордовать после прокаста, а прокаст ловить на матрицу. Ульта пистолетик позволяет неслабо напихивать врагу, при этом заряжая меху. Прекрасный второй танк - имеет элементы контроля, сапортинга и зонинга. Может таланты у нее и не очень хорошо проработаные, но она вполне играбельна. В каждом тире у нее есть очень хорошие таланты, по 1му) минимум.

Лайков: 1

Достали вы со своими QM

Нормальный герой. Если сделают геймплей более приятным - я только за. Но и сейчас она порой прекрасно заходит, если есть понимание героя.

Сделать ее полезной, пока она просто фановый робот который ездит вокруг.

Лайков: 1

D.va, по моему, тоже нуждается в ребалансе некоторых талантов и добавлению произвольного вылезания из мехи. К примеру как с Седогривом в 5 тире они сшили 2 таланта на дальность и кд в одно целое так как видели что преимущественный выбор падал чаще всего на дальность (могу ошибаться, давно было не помню точно) нежели на кд + ко всему импактность таланта в общем выросла.
То же самое они моглиб сделать с некоторыми талантами в 1-ом и 5-ом тирах и кд у “Попрыгушек” действительно больная тема по сравнению с “Мегазалпом” с кд в 4 сек Х)

Это баланс от близзард - выпустить героя, слабого, поломанного, однобилдового (который и тот шлак) и забить на пару лет. Давно пора привыкнуть.

Лайков: 1

Ну где она заходит? Все что она может делать, это типа прикрывать своей бесполезной матрицей ДД, при этом делая себя уязвимой и кормя этим врагов экспой.
Вот если бы этой матрицей можно было наоборот прикрыть тиммейта, тогда да.
Например летит прокаст Лимит, как ты засейвишь тиммейта от него? Вот Заря бабл кинет например, а ДиВА что сделает? Поедет к Лимин в беклайн, где меху быстро разберут, а дальше и саму ее?

Лайков: 1

Так-то выпустили они нормального (или чуть ОПшного) героя, это потом занерфили в хлам и забили на пару лет, вот это реально в духе близзов.

Реворк меняет акценты - возможности героя, иногда его нишу немного, скиллкап.

Для дивы это вполне актуально. Не надо бояться слово реворк - тот же рейнор, светик или стежок вышли вполне обновлёнными и хорошими после них.

3 лайка