Блуззард признали смерть Хотса

"В июне Heroes of the Storm исполнилось семь лет. Эта игра отличается поистине уникальным игровым процессом и объединяет легендарных персонажей из всех игровых вселенных Blizzard. Вокруг Heroes of the Storm сплотилось одно из самых увлеченных сообществ игроков по всему миру, и мы твердо намерены продолжать работу, чтобы вы могли и дальше участвовать в увлекательных приключениях в Нексусе.

Мы планируем осуществлять поддержку Heroes of the Storm в таком же формате, как и у других классических игр вроде StarCraft и StarCraft II. В будущем мы продолжим проводить сезоны и ротацию героев, в то время как внутриигровой магазин продолжит работу, однако мы не планируем добавлять в него новый контент для продажи. Дальнейшие обновления в первую очередь будут нацелены на повышение стабильности работы клиента и исправление неполадок, а при необходимости будут содержать изменения баланса.

В знак благодарности мы подарим всем игрокам чрезвычайно редкого эпического магического ящера (транспорт) в обновлении на следующей неделе.

Спасибо всем игрокам в Heroes of the Storm! Вы остаетесь одним из самых увлеченных наших сообществ, и мы благодарны вам за поддержку и преданность игре, и, как всегда, нам не терпится снова увидеть вас в Нексусе."

Блаблабла, помянем крч.

6 лайков

Лучше бы в этой игре полностью убрали рейтинговый режим и оставили только казуальные квикосы и АРАМ

До близов походу никогда ничего не доходит. Вместо того, чтобы нормально взяться за игру и сделать нормальную пиар-кампанию, то игра могла бы стать на ровне с другими популярными играми. учитывая тот факт, что игра стала намного легче и быстрее, с того времени, как она вышла. а именно такие игры сейчас в тренде, если я не ошибаюсь.

Хотя конечно же, я могу и ошибаться.

11 лайков

Ах:еть просто А%Х;ТЬ пасиба Боби ПАСИБА!!!

Очень жаль. Press F HOTS. Пожалуй больше я не буду сюда возвращается. Прощайте!

7 лайков

Да уж, огромное спасибо. Похоже надеяться на лучшее, имея в виду Blizzrd - это для наивных дурачков вроде меня. И очередная надежда растоптана.
Добивают прекрасную игру.
Лучше бы уволили этих “чудесных” маркетологов, которые занимались продвижением HotS, готовили почву для релиза Diablo: Immortal и так далее.
Похоже, Blizzard действительно не спасти: они уничтожают всё, что хорошо, и преумножают всё, что плохо.
Обидно, что любимая некогда компания, каждый анонс которой был лично для меня событием превратилась в это…
И ещё обидней за отличный HotS, которые создали крутейшие разработчики и не побоялись воплотить в игре реально крутые идеи, которые сделали её такой уникальной.
RIP.

6 лайков

А что изменилось? Обновлений давным-давно нет, они вообще то давно сказали, что хотс больше не поддерживается, ещё в 2018. Всё, что выходило после уже имело заготовки, насколько мне известно, так-как они ещё тогда сказали, что доделают, что смогут и всё, видимо доделали.

5 лайков

Вот уроды, бедная инди компания не может позволить себе нанять пару разрабов и делать контент пару раз в год.

В стиме видел онлайн игры которые умерли 10 лет назад и в которые играют буквально 30-40 человек, но контент обновления выходят по сей день.

Такой потенциал профукать это надо уметь.
RIP Blizzard.
Теперь это помойная компания от которой смердит дерьмом.

15 лайков

Ну что ж…

Прощай легенда, в которую я наиграл около 6 лет и это был мой самый любимый опыт в дота-подобных играх (ни дотку, ни лол не любил никогда, но Хотс смог меня заинтересовать и влюбить в себя!)

Ты был избранником! Я любил тебя Хотс! Предполагалось что ты станешь достойной Мобой, а не ввергнешь себя во мрак! :*(

10 лайков

Привет фантбоям. xD xD

Лайков: 1

Близзы проснулись спустя три года.

Что ж, вот и настала окончательная смерть единственной хорошей МОБА.
Хоть этого и стоило ожидать после 3 месяцев без обновлений, но это все равно вызывает много боли…
Прощай, столь замечательная игра…

9 лайков

А донатный кал Хартстоун, который вышел на год раньше Хотса, не желаете перевести на такой же формат поддержки? Или он недостаточно классический))

Да не, просто классическая игра, которой исполнилось целых 3 года (прекратили поддержку в 2018), уже тогда слишком устарела на фоне таких современных и революционных проектов, как Варкрафт Рефандед, Диабло 2, ВоВ и др., где можно лишний раз попаразитировать на прошлом.

Наверное, кто-то ещё верил в то, что после покупки Майкрософтом доделают спустя 5 лет Призрачные копи, а в финале хгц сыграют Билл Гейтс и Скилля.

3 лайка

Лучше бы сразу закрыли сервера, чтобы у игроков не возникало никаких сомнений по поводу того, что Blizzard окончательно похоронили игру. Да, было бы грустно и печально, но хотя бы честно.

9 лайков

Справедливости ради, сделка по покупке ещё не завершена. Но на её положительное влияние на судьбу HotS, даже в теории, после сегодняшней новости рассчитывать не стоит.

Так Хотс давно уже умер. Ладно хоть оставили клиент, можно будет иногда поностальгировать.

А я уже думал такую темку создать. Не дождутся игроки Баала. И ММРа который когда-то там обещали.

А ещё и пай-мальчика Бобби восстановили в должности, продолжит деньги копить.

А ещё и в связи с недавним решением Верховного Совета США работники AB устроили забастовку.

2 лайка

Игру мог ли бы возродить кастомные карты и редактор карт, но это Близы не образца 200…-ых, а Близы образца 2022. Их интересуют только бабки.
P. S. Нет ничего плохого в том, что компания хочет зарабатывать, но когда то Близы еще хотели делать хорошие игры, хотели что то дать и сказать этому мира, а деньги не были основной целью и мерилом компании.
Раньше Близы были уютной компаний друзей, которым нравилось делать игры, но ничто не вечно под луной. Старичков выдавили, а не их место набрали “эффективных менеджеров”. В итоге Близы из компании друзей превратились в еще одну корпоративную студию. Наверное через это проходят все компании. Те же Юбисофт прошли точно такой же путь. Да и Вальве тоже…
Грустненько как то. Бабло снова победило творчество.

13 лайков

ну, серваки не закрывают пока и то хорошо.
я ждал каких-нито новостей по хотсу после движухи с мелкомягкими, но надеялся на более радостные.

неужели еффективные менеджеры не разглядели никакой возможности попытаться пошевелить эту залежавшуюся на одном боку игру? почему тогда не закрывают серваки, раз все настолько плохо? не верю что чисто из уважения 1,5 земплекопам фанатикам, которые тут еще остались.

Потому что между новостью “блаблабла не делают контент в игре” (про которую все это и так уже знают) и “блаблабла впервые закрывают сервера” таки есть разница. А у них даже сервера диабло 1 до сих пор стоят как бэ.

2 лайка