Будущее HEROES OF THE STORM

то что ты кроме оскорблений ни на что не способен, конечно очень веселит меня, но факт от это не станет чем-то иным)

Предоставлял и неоднократно в других темах, в которых ты товарищ присутствовал и отвечал, так что давай не надо мне тут лапшу на уши вешать, таблеточки для памяти выпей.

и если люди слепы и не видят фактов, то это не мои проблемы, жрите какашули которые вам вешают дальше, ваше право.

Это было только твое мнение и показания мнимых товарищей из твоего круга. Таким “фактам” грош цена, уж прости.
Каждый имеет право на своё мнение и свободу слова, но это не значит что свои мысли стоит выставлять как нечто неопровержимое и истину во языцех.

6 лайков

Ты просто не можешь парировать мне! Я ударил по самому больному месту Хотса - его онлайну, я знаю что в игре скрыты счётчики онлайна и также скрыта вся информация, и если её обнародовать то те кто еще играют и верят что Хотс жив и что у него есть какое-то будущее давно покинут её.
А теперь по поводу качества - нет поддержки, нет изменений за довольно длительный срок, а то что игра происходит без видимых багов объясняет ее упрощённость, меньше контента - меньше проблем, компания с мировым именем даже не продвигает её в массы.
А если ещё кто-нибудь думает что я не прав в том что Хотс далеко не конкурент на рынке, и рассказывает что Хотс самая лучшая моба, то вот мой аргумент:
https://ibb.co/d5C5PpC

2 лайка

Это работа маркетологов а не гейм дизайнеров игры.
Если бы ХОТС был первой большой мобой и вышел раньше доты2 и лол. То уже бы ХОТС диктовал свои правила на рынке.
Я прекрасно понимаю игроков Лола, когда вышел хотс, им не было смысла менять мобу на мобу.

Челик зачем-то спорит с RainingBlood’ом “Который посмел что-то про онлайн хотса сказать” - про который еще всем с 2015-2016 известно что он - никакущий был еще тогда,а сейчас там вообще наверное слезы.

Но чел вроде Madden’а пытается зачем-то казаться умным на этом форуме и что-то опровергать на словах без фактов по цифрам(SteamStats или аналоги).

Близзы онлайн хотса никогда не показывали.Ало.Очнитесь.
Может на каком-нить ЗБТ/ОБТ отрывке в 4-7 дней back in the days,был счетчик внутри самой игры который что-то показывал,но потом руководство близзов его по понятным причинам выпилило.

Да и еще раз повторюсь - близзы абсолютно всегда любили/любят хвастаться своей успешностью по играм и кол-вом проданных копий(Диабло 3- 60кк копий по миру к ~2016-2017,Овервотч - ~40-45кк копий по миру к ~2018,HS - не помню точно но тоже там что-нить в районе 30-40кк игроков,при том еще что каждый 3-4й заносит бабки на постоянке в игру на 50-100 пачек карт каждый месяц - одна из лучших дойных коров у них сейчас,ВОВ - раньше каждые полгода Близзы петушились про кол-во игроков но когда оно с пика в 13-14кк в Личе начило резко спадать к 2.5-3кк в Легионе,они и его решили скрыть с довольно сомнительной формулировкой,СК2 - был довольно успешен на выходе и в ранние годы с выходом DLC(2010-2015), и за счет режима компании и миссий для казуалов - сейчас он жив только в какой-нить Южной Корее максимум - ест-но цифр про онлайн там никаких не будет как и с Хотсом.)

Что в таком случае про хотс говорить - …
Близзы просто отказались от него с самого начала,не очень наглядно это было для основной аудитории по понятными причинам,но потом они это наглядно подтвердили - выпиливанием HGC в 2019 Карл,и общим замедлением темпа развития игры в 3-4 раза,и переводом 70-80% сотрудников отдела хотса в другие свои проекты.

Близзы просто выпилили главный турнир который сами организовывали в своей же “Перспективной” на 2015-2016 годы,игре.
Они просто отказались от хотса,просто отдали его в детдом условно,т.к. он появился на свет с дефектом(не приносящим прибыль из воздуха на имени франшиз предшественников(Д1/Д2,СК/СК2,ВК2/ВК3),плюс это был жанр в котором у Близзов - 0 опыта - и наличие 2х супер сильных конкурентов успешных на рынке в этом жанре к тому моменту - было понятно что его постоянно нужно будет полировать на всем протяжении жизни игры).
Где вы такое вообще хоть раз за всю их историю видали?

При этом не сказать что там такие огромные бабки выделялись на организацию самого турнира + призовые + зарплаты игрокам HGC командам,на фоне того немалого кол-ва людей кто довольно неплохо поддерживал игру закидывая в нее на скинчики/маунтов и прочее неплохие деньги(не уровень ХСа конечно по деньгам с бустеров,но и явно больше чем 4-6к деревянных отданных единожды за просто какую-нить копию Д3/ОВ/СК2 с аддонами).

Единственный факт который могу лично для себя выделить -
1.Хотс не был идеален - но он был не плох в 2015-2016,моба немного по другим правилам,без фарма крипов с ластхитами и айтемами но с постоянным экшеном,и каноничными героями.
Многим Хотс нравился - у него была не огромная - но все-же своя аудитория фанатов(Мне лично очень понравился хотс на альфе,когда я увидел карту Dragon Shrine и ее механику с удержанием точек на 2х лайнах за контроль на драконом,в то время как идут крипы все время,и замесы то там то здесь,вообщем - это очень круто выглядело на тот момент,не было ничего похожего в других моба,и сам факт того что карт несколько и все с разными механиками,+ будут добавляться новые в будущем - вселял приятное впечатление о проекте).

9 лайков

Как я обожаю челиков, которые рассказывают кулстори о том, что вот если бы хотц вышел первым. Ага. Да, да, да. Тогда бы близзы работали, были бы честными, пилили нормальных героев, скины, был бы рекконект, матчмейкинг, гильдии и тд. У хотса были все шансы стать нормальной моба. Я помню времена, когда я и мои друзья из лиги полностью переходили в хотс и играли несколько лет. Теперь все бросили эту помойку и ушли обратно и дело тут не в том, кто первым вышел. Если игра хорошая, то в нее будут играть независимо от времени выхода. Хотс к хорошим не относится.

7 лайков

Гораздо больше…
Всякие диабло, ск2, варкрафты, овервотчи вообще можно считать бесплатными.

А что могло пойти не так?
твои, друзья играли, играли несколько лет, а потом раз… и ушли?..

Из бесплатного там только демо-версия 3-ей дёблы.

Рефорж 1300р, сколько там все эти аддоны и подписки на шош стоят, понятия не имею.

Опять же, сколько он там стоит?

Можно только Старкрафт 2, и то частично.

Я имел ввиду “можно считать бесплатными”
Овервотч 3к вроде стоил. Один раз отдал. И на 5-7 лет.
А в ХОТС влил гораздо больше.

Лайков: 1

Считать бесплатным можно много чего. Но бесплатным оно от этого не станет.

3 лайка

Согласен. Но речь не об этом… Считай это было, метафорой.

я про своё мнение ни слова не говорил, предоставлял только факты… а уж как относиться к фактам это уже ваще дело… если фактам грош цена по твоему, то у тебя проблемы) может у тебя ещё и земля на черепахах :rofl:

согласен, поэтому я ничего подобного не делал…

парировать что? то что не имеет отношения к теме разговора? зачем мне это парировать?

как я уже говорил, он-лайн вообще не имеет никакого значения. и отношения к теме не имеет.

ну ты конечно приувеличил, но отчасти прав, и опять же это не имеет отношения к теме разговора, даже косвенно… так что опять мимо…

и в чём же тут аргумент? :rofl: опять мимо, т.е. ни единого аргумента ты в отличии от меня озвучить не можешь… зачем тогда писать вообще?

Ну такое бывает, когда мета застревает на 5 лет и игра ничего нового не добавляет. Я помню даже вернулся, когда анонсировали много реворков, комиксы, эвенты по лору (Аля падение королевской гряды) и были намеки на Орфею, а начало близзкона 2018 вернуло мне надежду, что хотс будут развивать. Но я еще так никогда так не ошибался и через пару дней хотс унизили.

Ну представь себе. Просто “были в онлайне больше 2 лет назад” ДА и вообще я как-то заходил мой список друзей из 150 человек, стал таким же.

4 лайка

я не спорю, лишь констатирую факты… а он пытается спорить с фактами, но сказать ему нечего как мы уже все поняли) и какое вообще отношение он-лайн хотса имеет к этой теме? правильно - никакого…

В остальном ты всё верно говоришь…даю лайк. Ещё раз подтвердил мои слова., спасибо.

учитывая что условный лол хуже почти во всём хотса, то слова о том что если бы хотс вышел раньше, звучат очень реалистично. Ибо если игра на старте лучше лола существующего уже 10 лет, это о многом говорит.

Все кого я знаю бросили ЛОЛ, как только появилась игра лучше и до сих пор играют в хотс. Просто потому что игра почти во всём превосходит лол.

Одно понимание того что игра существует 10 лет, 10 лет КАРЛ!!! а разработчики даже не думают что в играх нужен баланс, что основная механика игры полный отстой и её даже не думают исправлять… Лол обычная казуальщина для задро тов, в которой нет ну вообще ничего интересного… а разработчикам пофигу, пипл хавает, бабло течет и их всё устраивает…

лучше уж я буду играть в хорошую игру с низким он-лайном и без турниров, чем в полнейшее хомно с высоким он-лайном, который кстати ничего не даёт игре, поскольку матч ищет в 20 раз дольше чем в Хотсе, и при этом подбор в разы хуже… короче готовы и дальше это хавать дело ваше, “я всё сказал”

Онлайн в современных играх это - ВСЕ
Это:
1.Популярность
2.Успешность проекта
3.Нормальная работа ММа
4.Какая никакая окупаемость проекта для разрабов,даже если там 1/100 ток деньги изредка в игру кидает(Посмотри на доту,там контингент очень специфичный(13/14-22/23 лет ) и я думаю в процентом соотношении по сравнению с хотсом не так много людей там закинуло в игру по 50-60к рубасов за пару лет как в хотсе многие, но при это дота жива и прекрасно себя чувствует потому что там есть онлайн в 300-400к каждый день,который никто не скрывает в стиме.Тоже самое можно сказать и про ЛоЛ со 100кк+ игроками по миру(не скажу точные цифры за онлайн,но не маленький он тоже.)

Хотс не мог этим похвастаться ни в начале,не в середине,не сейчас.
Хотя люди активно поддерживали игру монетой.
Был бы у хотса онлайн в 60-70к в начале,который за год съехал бы до 45-50к - этого бы за глаза хватило для дальнейшего развития игры,и набора оборотов(Без закрытий HGC и отвода 80% отдела в другие проекты).
Но его не было даже близко.
10-15к наверное в лучшие его времена набиралось(май- август 2015,и момент когда заанонсили хотс 2.0 с сундуками/граффити, градацией лиг и остальным в 2017).
Сейчас я плохо представляю на какой отметке онлайн на ЕУ регионе в соревновательных режимах(Лига,драфт,квикосы).

4 лайка

Предположительно примерно 2к за игру с аддонами, 550 рублей подписка и 1200 тубриков за новый аддон.

Это не метафора, а ошибка лол.

Вот опять.
Я уже постепенно строю представление о твоей компашке, раз вы даже не смогли загуглить как сыграть в вк3 на пиратке за все эти годы, и какие низкие приоритеты насчет рефорджа.

Ты лучше наконец распиши, почему это хорошая игра. Все что я пока видел от тебя на этом форуме - несвязная тавтология и постоянное использование слова факт вместо слова мнение, без каких либо сподвижек в понимании других людей.

В противном случае тебя будет проще послать подальше как собеседника.

7 лайков

Просто некоторые люди под мостом живут, ну и понятное дело занимаются своим любимым делом.

Лучше это и сделать. Пусть лучше сам с собой разговаривает и что-то там пытается.

5 лайков

Просто по ощущениям в его компашке никто в лол нормально и не играл.

Ну если он не изменит отношения и ответы (а он не изменит и не будет понимать других людей, я встречал таких упрямых) то я вообще никогда больше не буду его цитировать или как-то входить в контакт.

4 лайка