Валира~мини реворк

Базовое
Исчезновение-время восстановления уменьшено с 8 до 6 сек.

Таланты
1-й уровень
Неутомимость-больше не требует выполнения задачи.
Калечащий яд-перенесён к талантам 13 уровня.

4-й уровень
Нейтрализующий яд-перенесён к талантам 20 уровня.

7-й уровень
Расправа-урон снижен с 125% до 90%, но более не уменьшает дальность коварного удара.

13-й уровень
Смерть с небес-талант удалён.
Калечащий яд-ваши способности замедляют цель на 20% на 4 сек.

20-й уровень
Выброс адреналина-талант удалён.
Окутывающая тень-талант удалён.
Нейтрализующий яд-ваши способности снижает эффективность вражеского исцеления на 50% на 4 сек.

Комментарий:Валира зависит от маскировки сильнее чем другие персонажи, а если сбили маскировку, то лучше отступить. С этим изменением Валира будет быстрее возвращаться в бой. Талант неутомимость без задачи составит более сильную конкуренцию скрытности. Коварный удар больше чем просто способность для нанесения урона, с её помощью можно как догнать цель так и отступать. Поэтому для балансировки лучше пожертвовать процентами, но не трогать дальность. Лично я считаю, что героические способности не нуждаются в улучшениях. Таланты 20 уровня могут стать самыми приятными-неуловимость подойдёт на крупных картах, рваная рана против крепких противников, а нейтрализующий яд поможет держать фокус как на одной цели, так и на противниках поблизости. Яды теперь действуют пассивно как в World of Warcraft.

Не туда пишешь. Такие предложения игнорятся даже на забугорном форуме,а тут их никто кроме игроков это не увидит.

Конкретно сюда я написал чтобы узнать, может кто-то ещё хочет такие изменения или предложить свои.

Валира же из вов, тупа рога. Из нее сделали саба, but, имхо, в реалиях хотса подошел бы мутик. В вов у нас рога - это класс, который зависим от инвиза. Особенно зависим саб, которым и сделали валиру, она даже не стелс герой, а тупа герой опенинга. Ловим валиру - убиваем валиру, она ничего не сделает, у нее нет ни-че-го, так же и вов получается, что рога без инвиза = мертвый рога. Лично я бы хотел увидеть валиру мутика, то бишь полноценный фейс-ту-фейс дамагер, но с механикой опенинга из стелса. Не “Нова ближнего боя”, а скажем, какой-нибудь Иллидан, но с механикой входа в стелс и опенинга из него. Синистер (КНОПКА КУ) заменяем на мутилейт, какую-то непонятную фигню (КНОПКУ ВЭ) заменяем на удар по почкам, а КНОПКУ Е оставляем эвиком, способности из стелса остаются те же. Так у нас и получится полноценный керри, а простор талантов там просто огромен, просто смотрим в варкрафт. Конец.

Лайков: 1

Все делается куда проще:

  • Яды с первого уровня доступны все во выкладке цифр с общим ГКД и выборкой на актуальный
  • Добавляем яды на периодический урон, атак спид редукшн и тп
  • Таланты переносим так, что сделать выборку либо стелз билд, либо фейс2фейс билд, либо в яды на доп дизейблы.
  • Увеличиваем радиус Шадоу Степа из инвиза

Согласен с высказываниями выше.
Мутилейт Рога на ядах будет смотреться перспективней, чем Саб.

Лайков: 1

А не жирно ли все яды в свободном доступе? И сразу с 1 лвл?

Можно повышать изначальный КД и/или эффективность. Просто у Валиры как и у Каина идиотская ситуация когда вроде берёшь 3 таланта на гемы,а работает по факту только один в бою.
У какого-нибудь зератула также есть доп. абилка на 1 или у зулджина. Да и всегда можно подкрутить цифры общие, вопрос чисто концепции.

В этом плане ей действительно надо примерно такие три архетипа - прокаст из инвиза, дизейбл (+АОЕ ибо блейдфури сейчас работает с ядами вроде как), либо драка 1 на 1.
В первом случае отрываемся бекстабом + таланты на энергию + на набор комбо.
Во втором это через кидней, плюс прокачка ядов, плюс блейдфури (радиус, КД, урон).
Ну и для 1 на 1 нужна гаррота с остальными АА талантами и выживанием.

Опять же на первом уровне ты может дать таланты вроде - яды работают с блейдфури (изначально убрать), АА продлевают яд, Улучшение свойств ядов.

Так только один может быть активным одновременно. Если ты об этом.
Я для этого про ГКД написал.

В противном случае яды в виде талантов не конкурентоспособны.

Лайков: 1

Простите, но вы рофлите? Валира сломана к чертям. Если раньше, если ты ей собьёшь инвиз, то хотя бы можно будет с ней подраться адекватно или хотя бы заставить отступить, то сейчас она просто прёт на тебя и убивает.
И нет никакого контрплея против этого. Да, есть миллионы контроля или когда вся команда МОМЕНТАЛЬНО фокусит вскрывшуюся Валиру, но всё мы знаем, как проходят обычные игры и бои в них. Валира начинает со стана/гарроты и убивает незадачливого мага или саппорта.
А если она возьмёт яд на 1 лвле с замедлением, то это вообще караул. От неё не убежать. И что мне делать? Меня переигрывает герой. Не скилл, не скорость, а просто тупо механика героя сильнее того, что я могу ей сделать. Меня бурстят за секунды, и я ничего не могу с этим поделать. В итоге, каждая игра превращается в чистую фрустрацию, когда я смотрю на то, как я под немотой, как черепаха, ползу от Валиры, и как она меня убивает. Вау, вот это очень весело, наверное кому-то.

Да, можете считать это нытьём обиженки, но какого дьявола? Я понимаю, что игра мёртвая, но зачем? Инвизеры и так какие-то бафнутые, та же Нова в каждой игре вместе с Назибо, но это уже другой разговор.

Я вот к чему: Валира и так не в себя была изначально, а её и так бафнули. И ты ЕЩЁ предлагаешь её усилить? Ну… брух, можно не надо?

Лайков: 1

Щас бы яд на первом лвл называть неконкурентоспособным…

П.С. я согласен на усиления Валиры, только пусть у неё весь дисейбл станет скиллшотным. А не так, что ткнул кнопочку и засалил на 2 сек, вкупе с замедлом это почти фатально.

А не на первом уровне?

Смысл реворка в том, чтобы сделать все таланты полезными и выделить три рабочих билда.

У почти всех героев есть таланты во многих тирах, которые будут проигрывать топ талантам в этом тире.

Это не повод апать героя, выдавая всё непопулярное в базовые абилки, будь то вшитые непосредственно в QWE, либо отдельной дефолтной кнопкой.

Это как лечить простуду амброзией - слегка нафиг тупой подход по причине чрезмерности.

Три (!) рабочих (!!) билда (!!!, не таланта, а целых билда). А я думал, я многого хочу от разработчиков Хотс…

А что не так - у многих героев это вполне есть в той или иной мере. Тем более из тех кого в последнее время хорошо потрогали. Понятно что это не всегда плохо отсутствие подобных билдов и бывает удобно иметь просто таланты под ситуации, не сильно связанные с друг другом и не определяющие игровой стиль героя.

У многих? Ну это далеко от правды, правда тут только “в последнее время хорошо потрогали”, и то не про всех. Актуально разве что для Валлы, у Регара даже с учетом “потрогали” тотем-билд на голову выше остальных. Или Гендзи, как был дисмаунт по умолчанию пиком в 1 тире, так и остался, а совмещение магик армора с 1 доджем раз в пару секунд не решило его проблем от слова совсем, и рабочим “троганый” талант не сделали.
Из старых примеров 3 рабочих билдов разве что бревномет приходит на ум.

Собсна, Валира нормально себя в своей нише дисейблеров чувствует, с учетом того, что их в целом не так уж и много, а арсенал из стана и сала + СТ урон у неё в порядке. Так что непонятно, чего вы ещё хотите.
Больше дисейбла через яды? Это что значит, сало вместо 2 на 3 секунды будет? Или чтобы после сала висел минус к хилу, и даже чисто теоретически прохилиться было нельзя?
А фейс-ту-фейс? Я так понимаю, её дисейбл в этом билде никуда не денется? ДуалРин в юбке с дисейблом, рабочим СТ уроном, и эскейпом с клинзой. Боже упаси.

У кого-то просто нет чёткого деления по всем талантам, но во многих случаях есть ключевые таланты на 16-м на одну из способностей и под неё идёт синергичные таланты раньше вроде Стежка.
Да у кого-то вроде Азмодана стиль боя не сильно отличается, но всё равно есть различия между АА билдом и просто сферой в героев.

Назибо, Леорик, Рагнарос, Тасс, Зератул, Соня, Тиранда, Утер, отчасти Мура, Диабло, Артас, Гулдан, Зулджин, Вариан в принципе, у КТЗ по талантам 3 билда, Ана, Кахира, Мэй.
Это из тех персонажей, которыми я играл плюс минус недавно и могу за них сказать, а так ещё можно добавить ту же Валу, Хандзо и т.д.

Есть такие как Тираэль, у кого также по талантам есть 3 билда. Но да, у многих один билд может хромать, но он всё равно есть в виде синергии между талантами. Есть те у кого есть два билда и третьи таланты на замену - сейчас например у Крысы основные таланты на капканы ушли дальше 4-го и поэтому игра всё равно идёт либо в бомбу, либо в гранаты - брать прыгающий капкан и ждать 13-й уровень не выгодно.

У валиры вопрос в том что есть большой перекос в талантах по винрейту или пикрейту, вроде яда на 4-м уровне который тупо не нужен. Есть тупо один талант на бейлдфури и всё, больше никакой синергии. Есть куча талантов на доп. кнопки - после гарроша и малта наверно первая с спике пианистов.

Ясно, ты берешь одинаковые картинки и считаешь это разными билдами?

Чёт хз, у неё половина талантов - кусок. А инвиз, да нам и на юг не нужОн инвиз ваш в текущем виде. Серьезно, когда последний раз ею играла, то инвиз не особо нужен. твоя задача продолжить станлок (и добивать подранков) ибо подойти без палева - сложно, если энеми не хлебушки, да и зафолловить тебя не всегда можно если ты хочешь инициировать в кого-то. Просто на лошади катаешься и ждешь момента, она не имеет такой мобильности и утилити как зера чтобы соло-мувы особые делать. (релизная валера могла - да)