Виснет капитально

Последнее время hots вешает вин 11 капитально… но фоновые звуки продолжают работать… У когоньть такое было?

Лайков: 1

Закрой фоновые процессы, перенеси игру на ssd
Обычно первую минуту матча у многих проблемы

Здравствуйте! Если система полностью зависает, обычно тому причиной является проблема драйверов или конфликт запущенных на компьютере приложений. Также может быть проблема оборудования (перегрев, питание, поломки). Закрытие фоновых приложений и перенос игры на SSD действительно могут помочь. Дополнительные советы можно найти в следующей статье.

У меня именно эта игра ложит комп так, что потом я его в чувства привожу минут 5-7.
Вин10 лицензия! Ставил винду с чистого листа, обновлял драйвера, всё вырубал. Ничего не помогает, постоянные падения фпс, то микрофризы, в итоге зависания намертво моего компа!
Что странно, играю в RDR2, Атомик, резик4 и другие игры. А это приличные нагрузки, и за заход до 5-6 часов. Ни одного зависания такого не было. А вот это шляпа багованная, ложит мой комп на лопатки уже за первый вечер. Сегодня на 2й катке, рекорд! И такое уже раз 4й или 5й. А месяца 2 назад такого не было.
И давайте не будем тут говорить что возможно что-то у меня. У меня SSD и остальное железо дай бог бы каждому. Никаких левых программ нет, винда чиста! Что до переустановки такое, что после.
На новой винде утраивал стресс тесты, 3д марк, и 5 часов крутил проверку оперативной памяти. Всё норм!

Лайков: 1

У меня такое на Вин 10, это писец просто. Комп потом только со 2го раза заводится.
О чём говорить если на бета тесте новая диабло 4 палила людям видюхи Nvidia от Гигабайта на просмотре видеоролика!!! Это как вообще?!
У меня комп ложится именно из-за этой игры.

Лайков: 1

такая же проблема была, помог сброс внутриигровых настроек в баттлнете

Аналогичная проблема! При чем игра на NVME! Я ее даже на Ram-диск переместил полностью, вместе с лаунчером battle-net, все ровно зависания на 1-15 секунд остались почти каждую игру. При чем иногда они есть, а в некоторых играх (сражениях) нету. Главное что заметил, во время зависания диск грузит на 100%, как это может быть при работе с nvme?
Допускал, что диск nvme у меня дешевый и причина в нём, но что может писать игра когда она находится на ram-диске, в таком объеме?
Еще у меня windows 8.1 Embedded, а не 10.
Такая же проблема в StarCraft 2.
Что касается системы, то пара xeon 2666v3, 128 гб оперативы, fury 4гб видюха. Тянуть должно на ура. Перегрева нигде нет.

Еще одна проблема, игра грузит только одно ядро и только одного процессора, постоянно на полную, остальные не использует, тоже самое с SC2. С другими играми такого нет, они используют по несколько ядер / процессоров, распределяя нагрузку и грузят не полностью.