Внимание, Разработчикам! Валира. Изменение, направленное на повышение удобства игры за этого героя без вмешательства в текущий балланс!

Это шутка? Она в Q билде, достаточно больно “кусается”.

И тем не менее, у неё третье место по хп среди МДД. В оптимальных условиях, такой массивный запас хп + клоака\шашка + дэш - даёт возможность выйти пешком из файта и самое главное - выживать.

И на ней часто играют сектанты из секты урона, берут гласс-кенон и прыгают куда не нужно, стоят не там где надо, а потом весь мир виноват. Она герой про другое.

Он платит цену за это в виде своей позиции. Он фронтлайнер. Сильный и с полным набором абилок которые его вытягивают на S tier. С таким же условием можно написать, какой Диабло сильный со своим станлоком.

В принципе идея интересная с баффом, но мне кажется это будет жирный ап. Весь урон идёт от бурста, если там ещё АА начнут вносить мощный урон, а он как раз впишется в разовую тычку после абилки - она сможет не только сквишей убивать, а уже и более толстые цели. Очень сомнительно, тут только с просьбой её нерфа тем 6-7 было наверное…а подобный баф может вызвать порезку хороших и нужных талантов/стат после этого самого бафа.

Там комбинированный урон. Он прожимает бурстом и дополняет это усиленными АА. Но там не будет с одной плюшки 1к урона. Стоит отдать должное, на 10 при выборе MotN весь урон в один таргет быстро перевалит за 1к и можно уже в соло забирать сквишей.

Ну, честно говоря, мне тоже нравится Иллидан, но тот факт, что один его пик, как и пик Валиры уже вызывает тильт и вонь у союзников - удручает. Сейчас фактически все МДД находятся не в самом приятном положении. Ты либо через бурст идёшь и приносишь пользу хоть какую-то, либо иди в АА и умирай где-то там за горизонтом. АА слот с удовольствием занимают РДД. Стой где-то в беклайне, тыкай на всех, крути урон, будь самым крутым. Зачем пикать МДД на котором ты должен зайти в тимфайт, надамажить, убить, и ещё выжить. МДД через АА не вписываются в динамику игры, оттуда и Абатур который нужен и Иллидану, и Вариану, и Валире можно выдать. Если честно я вообще не люблю Иллидана через АА. Онли иммолейт + Q. Спам абилок и прыганье туда-сюда с чередой тычек, смотрится единственным вариантом реализации лично для меня. Кривые хотя бы попасть в тебя не могут. Но это уже дело вкуса и личных игровых моментов. Если конечно брать в теории и на манекене, то АА билд на порядок лучше, но на практике, КОШ которая есть у Валиры и ты можешь эвейдить дизейблы и достаточно большой хп бар, у Иллидана такого нет и тебя за руты застрелят одни. Так что твоя претензия вполне обоснована насчёт Иллидана. Нет альтернативы. Зера - бурст-урон + эскейпы, Керриган - дизейбл + щиты, Валира - бурст-урон + эскейп/хп, Газлоу - станы\турели - вообще стой сзади и убивай всё живое. А где бурст Иллидана?

:rofl: :clap:

В меня на 10 влетел Зера, пара секунд буквально, в графе смерти только от аа 1000+ урона, я видел и больше от него, но не помню на каком уровне.

В хотсе всегда так было. А ещё здесь нормально, что ренж милику в мили лицо отрывает, а не пытается держать дистанцию. Больше всего угораю с Сильван, они тупо стоят на месте и наваливают торгуя лицом, про кайт и зонинг похоже не слышали, да и зачем он тут? О_о

Последний рал против Валиры в лиге играл как раз пикнув Иллидана, её взяли просто как контрпик мне. Не помню кто выиграл, но помню, что у меня было очень много стаков под 100 и что она мешала сильно.

Он в любом случае завязан на аа. Q билд хороший против ренжей, так-как есть быстрая охота, которую теперь ещё и апнули к счастью.

По мнению Близзард он - имба под Абатуром, типо другие не имба и это норм, что герой так сильно зависит от другого. Уникальные механики же и связки, что то на уровне общего опыта команд, имхо.

Если быть точным, то Ли Минг-это спидозный герой про Е билд и прыжки в лицо милишникам с катастрофой.
В целом герой относительно балансный, но ГОСПОДИ, КАК ЖЕ ОНА ВЫМОРАЖИВАЕТ при отсутствии таргетного контроля.

Ну это вряд ли, разве, что от бурста и под нано Аны и ты ещё был в полиморфе с талантом на -25 армора или от “Шрапнельных мин” на -30.
Но сумарно на 10 он выдает эти цифры с полного прокаста через MotN.

Там кстати когда завезли бафф на Майндконтроль в виде трёх стаков стрелы, она с настаканного даггер билда сквиша разрывает лоб в лоб за контроль.

Я так тоже как-то играл на Валире и меня контрпикнули Иллиданом. В итоге всю игру Иллидан страдал, то атак нет, то нажать кнопки не может. Вообще странно, я видел в инете гайд одной Валиры с 2,500 игр и вот он указывал, мол Иллидан самый проблематичный и контрящий герой. Это странно…там ведь даже мисы не спасают.

К слову на днях смотрел видео Мета Меднесс от Кальдора, команда Маскарад против Ник. Так вот там пикнули Валиру как контру Зератулу. Интересная реализация героя. Как итог на стадии лайнинга\ротации убивали через Валиру, а в конце Валира вгрызалась на Зеру после того, как тот открывался.

Ну собственно я так и играл. Прыгал по сквишам и ломал лица. Люди бывают паникуют, сдают спеллы криво, а ты просто прыгаешь, тыкаешь, кувырок, дэш и всё по новой. Там с быстрым откатом на Q и талантом на 16 более-менее живешь, хилишься, делаешь грязь. Но это чисто на любителя.

Я тут кстати прикинул, если ему сейчас вшить Демона на трейт (D кнопка) оставить там пассивку как есть, но и демон будет дефолтный с механикой аля Тайкус - трансформация на месте с неудержимостью на 1,5 секунды, увеличивает себе хп за счёт всех, кто будет в АОЕ и инста может двигаться. То есть дебафы сразу снимает и сразу бегает с плюс хп и бонусы от формы. Сделать кд вменяемое, которое так же будет откатывать за счёт пассивки. Вшить что бы от иммолейта таки шёл отхил если берешь таланта на 7 с магии лайфстил, а на ульту вторую поставить либо нынешнюю абилку Демон Хантеров “Пламя скверны” - АОЕ стан и урон вокруг либо “Танец клинков” - как Генджи исчезаешь в ульте и наносишь всем кто в радиусе конкретный урон. Мне кажется Иллидан бы заиграл новыми красками. Что думаешь? Ты же мейнишь вроде его активно.

Меня Ли-Минг смущает только в одном случае: когда нам нужно волну зергов дефать или пауков, а он дал сферу и всё. Справился. Бегает что-то, ждёт новую сферу.
В остальных случаях хороший А-тир герой способный привнести весомый импакт в вашу команду.

С иммолейтом и хилом мысль здравая.
Метаморфоза на пассивке-плохая идея
Охота-чуть ли не единственная причина, по которой Иллидан сейчас может пикаться(псевдо-глобал с хорошей зачисткой кемпов)

Из очевидных и не понятно почему не реализованных изменений-вшить резист к контролю на метаморфозу 1 уровня, уменьшить его, скажем, до 25%, но при этом добавить к списку контроля еще и слепоту(да, мета 20 уровня НЕ РЕЖЕТ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ БЛАЙНДА. АБСУРД).

Еще я думаю ему можно понерфить w-билд в автухи(где у тебя бонус с 1 таланта накладывается на 16 лвл и ты превращаешься в мясника на стероидах), компенсировать вшитыми несколько ослабленными стаками(то же сделали с Зул’Джином) и талантом на сайленс(не важно на каком уровне. сало подходит и тематически(правда не так хорошо, как выжигание маны), и геймплейно даст адекватный контрплей прыгучей мрази, типа Гендзи/Ли Минг, которые спамят прыжками по приколу и усесться на которых с автухами Иллидан физически не может).

У него нет бурста, так как он частично утилити. Это не значит, что бурста быть не должно, просто в текущей схеме блоццарта герои имеют одну-две ниши.

Так у тебя будет и Метаморфоза и Охота. Ты на Охоте прилетаешь в драку. Если вдруг в тебя летит контроль или будет мощный прокаст, ты нажимаешь трейт (D) и превращаешься в Демона аля Аватара Мурадина, только с неудержимостью на 1,5сек и увеличенными хп за счёт количества противников в аое радиусе, как и сейчас собственно. Уже будет плюс в выживаемости, а на 20 можно дать бонусы на форму демона в таланте к примеру на +% к магическому урону и -% к дизейблу.

Это был риторический вопрос, но да, всё верно. Это не значит, что бурста быть не должно.

Значит статистика неправильно показала, но я что то сомневаюсь, так-как Иллидан то лопнул. Думал развернусь в дали ото всех с ним 1 на 1, а там буквально пыщ-пыщ и даже Е не успела откатиться, в графе 1000+ от аа только. Искал повтор, чтобы точнее посмотреть, что и как там было, но задолбался, видимо давно уже отыгрывали.

Меня больше напрягает ап ульты на контроль на 20. Играл не так давно, побеждали спокойно, Сильвана получает ап ульты и гарантированно минус 1 в тф. Она просто кидала ульту и челика сразу фокусили, всё. Утера или Медива не было, чтобы спасти.

Хз как можно Валиру контрпикнуть Иллиджаном, если контрпик - это как раз Валира :frowning:

Наоборот, Иллидан ей ничего не может сделать толком, разве что E заранее прожать. У неё же таргетный стан с расстояния и ослеплом, который он своей W не перебьёт, там только E заранее и потом мету можно, чтобы свалить. Да и хп у него мало, ему тяжело от прокаст Валиры. Помню правда влетела в меня соло Валира, а я настаканный был и с процентником уже на 16, она довольно быстро лопнула, но думал она с салом влетала.

Я думаю, что это всё таки слишком жирно, да и ап Меты на 20 куда девать, как отдельный талант на D? Я бы скорее предпочёл, чтобы облик не сбрасывался на 10 так же как и на 20 после применения, иначе эта ульта до её апа иногда во вред идёт, так-как нельзя на транспорт сесть.

А вот на D я бы вшил клинки Аззинота, плюс изменил бы несколько других талантов. Что то интересно стало, сейчас талы подробнее чекну и отпишу.

  1. Сжиганию можно было бы дать отхил стакающийся с охотничьим натиском 7 лвл, пусть отхил бы и был маленьким.
  2. Я бы предпочёл, чтобы “вечная ненависть” и другие подобные таланты героев имели потолок развития. Думаю, было бы хорошо, если бы вечная прокачивалась только до 60 стаков, но на 60 стаках давала бы ещё один буст в виде небольшого сжигания маны за каждую аа. Это ещё и канон почти.
  3. Коварная атака было бы неплохо, чтобы увеличивала радиус W, чтобы было проще попадать, так-как W билд - самый слабый сейчас по причине куда более сложной реализации и ситуативности, а Всепроникающий взмах стакался бы чуточку быстрее, скажем хотя бы 25 стаков в требовании, а не 30.
  4. Я бы хотел, чтобы быструю погоню вшили, но убрали откат кд Q на ней, уменьшение кд можно было бы ввести для Длительного блока, это сделало бы его более конкурентноспособным на 7 лвл, сейчас он очень ситуативный.
  5. Облик бы не сбрасывался на 10 лвл и можно было бы использовать транспорт, как на 20.
  6. Отвлекающий удар - самая бесполезная абилка, её надо переделать или вшить, но ослабив в какой нибудь другой тал, а вместо неё ввести новый. Можно было бы переместить на 4 лвл, но, чтобы она сокращал кд E всего на 2 секунды, нормально бы стакалась с талантами 13 лвл при этом не думаю, что была бы имбой, так-как беря её, мы отказываемся от других талантов 4 лвл, а они неплохие, особенно в некоторых билдах, думаю она равнозначна им.
  7. Вшить клинки Аззинота на D, но немного порезать урон до +50% дамага и сократить время до 6 секунд. Клеймо и метка сейчас меня вполне устраивают. Пассивка останется разумеется.
  8. Штормовой заряд переместить на 16 вместо клинков, им почти никто не пользуется, на 16 будет весьма полезен, это не имба талант и он уступает на 20 другим талантам, соперничая только с апом охоты и берётся в редких случаях, дамаг Иллидану всегда предпочтительнее.
  9. Может быть мини бусты талантов 20 лвл. Они меня устраивают, но мне кажется ап охоты слабоват, однако я хз как его апнуть, чтобы он не начал быть имбалансен.
  10. Из новых талантов на 20 можно было бы ввести дамаг магический из глаз вместо клинков нексуса, был бы бурст урон у Иллидана, а замедло от них как раз вшить в ап охоты. Пламя скверны хз, что такое, не играю в вов.

Но это всё так, примерный набросок, надо сидеть разбираться, а это уже задача разработчиков.

На самом деле, Ли-Мин шикарно чистит крипов таких, не мелких, в них только сфера и ульта, если луч взяла, хотя там вроде норм, но это ладно. Суть в том, что она своей Q, особенно если талы на неё брать, просто куски отрывает от пауков всяких, пиу-пиу и всё, поэтому я и не понимаю, почему многие считают, что она плоха на таких картах, если она просто уничтожает подобных мини “боссов”, а на событиях крипов нет всё равно толком, так что героев она дамажит спокойно. Да и будем честными, у неё на W сплеш, часто выгодно дать сферу в крипов, а остальные абилки вообще по кд пиу-пиу реально. Суть в том, что тебе не надо грамотно попадать ей, чтобы вносить ощутимый дамаг. Если бы её стрелы летели быстрее, но дамажили хорошо только при попадании всеми 3, то вот это я понимаю герой. W меня устраивает, дамаг чутка срезать и уменьшить кд немного, телепорт починить, он сломанный, он ей даёт всё, подвижность, выживаемость, дамаг, даже отхил в конкретных ситуациях и это всё на одной кнопке. У неё вообще все билды рабочие и все довольно сильные, все способности и таланты тоже рабочие и сильные, вот абсолютно все. Ну серьёзно, у неё маг защита с 4 стаками на 1 лвл и это ещё и не приоритетный талант, да другие персонажи о такой абилке только мечтают. Играл я на ней против Келя, который меня вообще пробить не мог, взял маг защиту и щиток, даже стаки не все сбивались от тала, а урона толком не получал, глыба пару раз прилетала, смешно было.

Это самый слабый билд сейчас, его есть смысл пикать только где-нибудь на вольской или браксисе, если на соло линию не идёшь, а ты скорее всего идёшь на соло. Ещё ты зависишь от пика, ренжи не будутв кучке стоять, тебе нужна и карта и пик врага подходящий, чтобы реализовать билд, отказываясь от многих хороших талантов, уменьшая свою мобильность и урон в соло цель. Да и зачем он нужен, если ты берёшь стаки на 1 и процентник и вносишь почти такой же дамаг? При этом стакать надо только один тал и ты не зависишь от того прокатился ты по 2 или нет.

Прошу Вас рассмотреть идею снижения скорости атаки и повышения разового урона для персонажа Валира

Прошу вас рассмотреть идею не мелочиться, а переделать валеру полностью. Серьезно, у неё был топовый талант которым в лейте можно было вытаскивать натурально, потом его убрали, поменяли таланты местами, потом ещё каких-то непонятных изменений внесли и получили ни рыбу, ни мясо. Натурально в двух тирах, пардон, “выбери го%но из го%на” можно кидать кубик и ничего не изменится. Не стоит ею играть сейчас, только надеяться и ждать, лол. Когда-то топ дама для станлок композ была, эх

предвижу и развижу страдающих от ашот-ваншот вещей в квиках, им невозможно угодить, я гарантирую

Действительно. Скоро тек кто будут лучше играть остальных, будут висеть в бане. Так как это ущемляет людей со слабым умом и нулевой реакцией. Доминирование игроков над ними в игре, наносит им сильный моральный а то и физический вред.

Лайков: 1