Внимание, Разработчикам! Валира. Изменение, направленное на повышение удобства игры за этого героя без вмешательства в текущий балланс!

Здравствуйте, уважаемые специалисты компании Близзард! Прошу Вас рассмотреть идею снижения скорости атаки и повышения разового урона для персонажа Валира не меняя значения урона в секунду. К примеру с текущих 2 до 1. Такое изменение повысит удобство использования автоатак и извлечение из них максимального потенциала. Легче будет сохранить максимально возможный урон в бою, немного повысить выживаемость этого персонажа ближнего боя. Позволит кусаться, удобно чередовать автоатаки с её комбо способностями и даст возможность перемещаться между автоатаками, уклоняясь от способностей. Она не танк, рывок достаточно короткий, невидимость сбивается, её легко зацепить и убить. Очень неудобно двигаться с текущей скоростью автоатак. Насколько я знаю её подвергали изменениям, пытаясь сбалансировать. В текущем ее состоянии она смотрится не особо привлекательно. И это всё на фоне того что идеального баланса в игре между героями нет. Возьмем к примеру героев для размышления. Ли мин - маг с диким уроном, большой дальность и рывком, Империй - Ближник с большим количеством жизней, опаснейшим контролем, взрывающим противника и имеющим большой урон и т.п.

Опять тема про Валиру?Чем же она вам так понравилась,что вы так придираетесь к ней?)

2 лайка

Да ничего, нормальная тема.
Человек предлагает бафф, притом небольшой.
Это всяко лучше, чем срочно подстройте игру под мои кривые руки, я не побеждаю понерфите героя в хлам.

Лайков: 1

Да вообще. Чувствую ущемление прав раков. Пойду пожалуюсь в твиттере.

Лайков: 1

Наверное тем, что более менее баланс (Правда механика таргетного стана или немоты - полом) и не может как Зератул дать тычку на 10 с аа в 1000+ дамага, пока его Иллидан ковыряет по 180, зато Иллидан типо хилится по 50 или сколько там, это же куда лучше, чем нажать кнопочку и тупо свалить от всех проблем не торгуя лицом сделав перед этим минус 1. Самая балансная игра же, так что неудивительно, что все хотят своим героям бурст и контроль, а ещё мобильности побольше, Близзард сами не решают эту проблему долгие годы. Казалось бы, сделайте уменьшение длительности всех станов, заодно и игра по динамике вырастит и некоторые персонажи вздохнут спокойнее, неужели так сложно сделать стан усовного Импа не секундным, а 0,75? (Условно, я не помню в цифрах) Заодно хит бокс ему починить, а не срезать ему хп, лишая нас танка, которых и так толком нет и делая всё больше дамагером. Вообще, раз они так не любят танков, то пусть просто им дамаг повысят и кинут в брузню, срезав хп (Всё равно там как бывшие бойцы, так и мили дамагеры, вообще, в хотсе роли раньше были куда логичнее), на них всё равно никто не играет. Уж лучше пусть Пудж хукает и дамажит, чем будет жирной тушей стоящей позади команды, так-как танковать не весело сейвя свою команду, а хукать норм.

Про другие проблемы баланса промолчим пока что, пусть хоть это сделают.

P.S. Сделайте инвиз инвизом плес, пусть все инвизеры уходят в полную невидимость вообще, но пусть он будет активкой на время, чем то, что сейчас называется инвизом. Любителям засад можно оставить возможность стать невидимым стоя на месте какое то время.

2 лайка

Ну ты не “черный”. Так что бесполезно.

Лайков: 1

Таргетный стан, АОЕ замедление (с талантом на замедление+W), рывок на Q, невыцеливаемость на R1, неудержимость и магрез 75 на R2, блоки, хп превышает хп ануба и некоторых “брузеров”, блинк к цели, стелс… Ну да:

она набита различными контрами всех и вся, в том числе и танков. Ей не хватает только дальней атаки, чтобы читом стать.

5 лайков

Тоесть ты сейчас сравнил инвизера, построенного на вырубании определенной цели, с магом-поукером, которого эта же Валира убивает, и с фронтовиком-дайвером, которому Валира впринципе ничего не должна делать? Чаво?

Ну, а чего еще ожидать от коммьюнити хотса.
“Это герой имба, а не я криворукий”.

Она не более менее баланс. Просто на ней вообще никто не умеет нормально играть, из-за чего ее баффать хотят. Но ей нужны не баффы, ей нужна переделка “древа” талантов, ибо там куча ненужных.

Опять лучшее сравнение в мире…

Валира: истеричный смех после блайнда длительностью во весь тимфайт, который выключает основной источник выживаемости Империя :clown_face:

По топику: персонаж не сломаный, но максимально кансерный. Буквально как Самуро, но с таргетным блинком, кучей встроенного контроля и поломанными статами уровня не мили-ассасина, а понерфленного танка(у нее на лвл1 хп на 100 меньше, чем у Ануб’Арака, при этом с радиусом хитбокса ощутимо меньше(1.0625 у жука и 0.625 у Валиры). дарова).
Игра против этого чудовища не приносит никакого удовольствия, а фан-это так-то единственное, что остается пытаться выжимать из полумертвого ХОТСа.

Лайков: 1

Разумеется на ней просто никто играть не умеет, как и на Иллидане и на других неметовых героях.

Там 50 на 50, если что.

Вот только в билде через гарроту может нашинковать его. И да, что значит ничего, если она - контрит его как минимум частично?

А что не так? Ну ка, давай расскажи нам. Два героя с одинаковой задачей - убить цель, но разными способностями для этого. Один хай тир, другой лоу. Единственное, в чём Иллидан лучше, так это в взятии боссов.

Чувак, у тебя всё, что не сравни, всё не так и у хотса всё нормально и баланс и так далее, ты часом реально не работаешь на Близзов? Рассказываешь про баланс, тебе приводят пример, а ты сразу про некорректное сравнение кричишь. У нас не игра в 10 отличий между Империем нашей и вражеской команды, а сравнение персонажей и обсуждение баланса.

2 лайка

Я это написал потому, что сам видел адекватных валир, которые выносили очень даже неплохо.

3 лайка

На самом деле все не так.

  1. Иллидан и Зератул расположены к нанесению урона с совершенно разной скоростью. 1й показывает себя в затяжных файтах, в то время как Зератул полностью о бурсте.
  2. Иллюша изначально оказался в невыгодном положении после появления танко-брузерного распределения. По факту он должен был вместе с Траллом отправиться к брузерне, получив бафы статов на выживаемость.
  3. У персонажей совершенно разная выживаемость и отличающиеся механики, привязанные к ней. Единственная вариация Зератула, сколь-либо близкая к Иллюхе-автоатаки с ресетом блинка и w на лвл1 и лвл20 соответственно.
    Если Иллидан не бьет, то он в принципе не двигается. Зератул таким не страдает.
  4. Выживаемость Зератула полностью зависит от его правильной реализации мобильности, в то время как Иллюша мало того что обладает встроенной контрой автоатакеров, так еще и в определенных сетапах превращается в натуральный статчек формата “вашего бурста не хватило чтобы пробить все хилы и щиточки-вся ваша команда умирает”
  5. Из пункта 4 следует разное взаимодействие с персонажами поддержки. Зератул в целом менее требователен в команде, т. к. контроль, который является его основным пожеланием к сетапу(т. к. упрощает получение килов при роуме), есть в команде в 99% ситуациях из-за танков. В свою очередь Илья раскрывается во всей красе при очень специфичных сетапах, включающих в себя бафы атакспида/бурстхил/армор, при этом далеко не всегда будучи оптимальным пиком даже когда все складывается для него идеально.

Из всего вышеперечисленного делается очень простой вывод: Проблема не в том, что Иллидан слаб на фоне Зератула(ведь они совершенно разные), а именно в том что Илюшенька недостаточно хорош и стабилен в целом. Под него неудобно пикать, у него очень посредственные статы и зачастую метовые альтернативы будут куда надежднее.

Я чувствую твою боль по поводу Иллидана, Адлер. Это-мой первый и любимый персонаж с беты, но его текущее положение-явно не повод набрасываться на других героев.

Лайков: 1

В каких затяжных файтах? Давай говорить прямо, один вносит дамаг, а другой ковыряет цель по пол часа и даже настаканный не может вносить такой же дамаг как Зератул.

Но он не там и у него плохая выживаемость, потому что у него мало хп и слишком много контрящих его вещей.

Да, Иллидан в отличии от Зератула плохо живёт.

Ваша команда не может дать стан и не может в фокус Иллидана под Абатуром? Это не заслуга Иллидана. Утер кстати под Абатуром тоже машина, как и многие другие.

Все персонажи разные. Так то и Ли-Мин с другими магами сравнивать нельзя по логике, однако сравниваем. У них одна цель и вот об этом и речь, что один полом, а у другого тысяча контрящих его вещей и характеристики не ок, но он же “имба” под Абатуром, так что бафа не будет. Правда тут скорее не Иллидана надо апать, а приводить в порядок саму игру выкатывая большой патч, который сделает автоатакеров рабочими.

Ну как бы дело не в Иллидане, а в поломе Зератуле, он же реально сломанный, ему либо дамаг либо мобильность резать надо, либо и то и другое. Так то мне пофиг, что Иллидан лоу тир, мне это играть не мешает, но после такого бреда слышать про “баланс” смешно.

Лайков: 1

Ты уже не первый раз заявляешь о Зератуле с автоатакой на 10 в 1000+, хотелось бы увидеть скрин. Мне удалось собрать аж 392, причём это потребовало сочетания талантов, которое никто в здравом уме брать не будет.

Лайков: 1

“А Иисус всё видит!” (с)

Я не знаю, как он это делает, так-как не играю на нём, но точно видел цифры в стате после смерти ОТ 1000+ (И прекрасно помню, что как минимум один раз это было на 10 лвл) с аа нанесённых в течении пары секунд (В стате часто счёт идёт на уровне секунды, а бешенный аа урон уже есть), Иллидан, у которого кроме аа этих и нет ничего толком, за это время наносит в разы меньше, а у Зеры есть и другие дамаг абилки.

Так одна тычка или несколько?
Офк если столбом стоять будешь, критами может навешать суммарно больше тысячи за три атаки…

…учитывая это.

Значит несколько. Но это не меняет того, что проходит всего пара секунд, а там только с аа 1000+ прилетает. И что значит столбом? Если Зератул научился жать кнопки, то он вносит огромный дамаг в секунду, потом уже добьёт просто.

Так-так-так-так-так-стоп. А Иллидану мне на 10 уровне удалось собрать автоатаку в 260. И не на одну автоатаку, как у Зератула, а на 5 секунд. А при этом у Иллидана скорость автоатак выше в 1.62. А 260*1.62=421.2>392

При этом чтобы получить от Зератула автоатаку в 392, мне понадобилось разогнать псионную мощь до максимума, нажать способность и нажать карающий клинок. Иллидан просто (ну, допустим, не очень просто) проехался вешкой по двоим.

2 лайка

Да-да, вот только на практике Иллидан даже близко по результативности и дамагу с Зерой не стоит что то, странно.